Dan Ko

Бывает ли у Вас ностальгия? И если да, то по чем скучаете?

Ответы
Татьяна

конечно бывает. Скучаю по деревне, в которой родилась и выросла. По лугам, лесам, полям, по которым ходила. Скучаю по запаху свежескошенной травы и сухого сена. Скучаю по настоящему запаху дождя и талого снега

Вера Нугманова

Была в Крыму с внуком, отдыхали 12 дней и оставалось ещё 2 дня и много денег. но хотелось домой, хотя нас особо там никто не ждал, но хотелось очень в свой город и квартиру

Ангел

Бывает по детству, за веселое детство в деревни. Порой скучаю по заброшкам и деревьям по которым лазили с подружка... Эх нынешнему поколению это не понять

Татев

Да, случается... По старому коллективу, по работе, по кабинету, который сами ремонтировали. По отдыху в Грузии еще и людям, с которыми там познакомились)))))

Анастасия Дайлида

по беззаботному детству, когда с родителями весело встречали новый год... праздновали дни рождения, искренне смеялись, и казалось, что так будет всегда

Анжела Никулина

Не бывает почему то. О прошлом не скучаю. Но завтра поеду встречусь со своим прошлым....мне кажется еще раз убедюсь в том, что скучать напрасно.

:T
:Thinking:

Ну бывает вспоминаю , но впереди все лучше но уде другое может даде не более эмоциональное чем тогда за то более интересное.

Ke
Keeper

Ностальгия - только тоска по родине, без никаких других значений. Так шо за Одессой сильно скучаю. А за Николаевом - меньше...

Елена🇷🇺

Ностальгия только по юности бывает и то только когда дискотеку 80 слышишь. Сейчас это почему-то происходит все реже и реже.

N’
N’djaména

Ностальгия - тоска по родине, я пока на родине, поэтому нет ностальгии, есть другая тоска, о прошлом, воспоминания.

Ирина Богинская-Дюкова

в контексте- тоска по прошлому хочется вернуться п Советскую школу, лучшую самую достойную уважения во всем.

Елизавета Синипалова

Согласна.В СССР жилось лучше простым людям.Путевки для путешествия давали бесплатно от профкома,дети в каникулы отдыхали в пионерских лагерях,кружки были танцевальные,студии изобразительного искусства,пения,учения игры на пианино,гитаре,баяне.А сейчас все платное и цены ого-го.

Sandra

бывает вот сейчас я уезжаю фоткаюсь в алматы месяц остался до нашего отьезда в рф насовсем

Lady Winter 🇷🇺

У меня ностальгия по 90-м.. поэтому люблю пересматривать старые фильмы и сериалы тех лет...

Николай Грибков

Слово ностальгия имеет вполне конкретный и однозначный смысл. Ваш вопрос не корректен.

Dan Ko

Вы имеете ввиду тоска по Родине? Согласен с Вами, возможно, я не совсем корректно использовал семантику этого слова. Я имел ввиду о чем скучаете, что навевает Вам приятные воспоминания о прошлом, аналогичные ностальгическим)

Николай Грибков

Все верно! .... А о прошлом думать приятно!

Рауза Валишанова

по своей деревне все старые наверно скучают по тем временам по которым мы жили 60-80 года!

Татьяна Потапова

Скучаю по молодости. Но жизнь то продолжается. Так что стараюсь жить сегодняшним днём.

Даша Ром

По временам когда я два раза в неделю ходила в ночной клуб и была беззаботной

Даша Ром

Я мизантроп, но не асоциальна.

Dan Ko

В чем выражается Ваша мизантропия?

Даша Ром

Мне одной лучше, чем в обществе. Я люблю тишину. Не люблю людей. Они не очень хорошие

Dan Ko

Да, Вы правы, согласен с Вами

Даша Ром

Но при этом я их не избегаю и взаимодействую

~L
~Eva Lansca~

Была ! Долго! Когда в Москву учиться приехала . Это было ещё 40 лет тому назад .

Оксана

По молодому моему мужу когда мы только поженились, царствие ему небесное

Дилором Урунова

каждый скучает, это нормальное явление, очень сильно скучаю по родителям