Ти
Тина

А Вы возвращаете себя в прошлое, чтобы мысленно переиграть ситуации, которые повлияли на вашу жизнь, мягко говоря, не лучшим образом?

Ответы
Омут

Прошлое как книги- которые перечитывая с годами видишь и воспринимаешь иначе, до некоторых надо дорости, что бы понять... А дойдя до определëнного уровня, начинаешь понимать, что некоторые книги пусты, просто пустое динамическая чтиво... Прошлое надо перечитывать, но не зацикливаться на нëм...

Ти
Тина

Это конечно же так, но прошлое это может быть и просто ВЧЕРА или не такое и давнее, где можно все ж таки наладить сломанные мосты..

Омут

Мы это наше прошлое, из нашего прошлого мы сотканы. Прошлое бывает в истории, но не в жизни человека пока он жив. Пока он помнит, пока делает шаги и совершает поступки опираясь на личный опыт из своей жизни, из так называемого "прошлого"... Прошлым мы стоновимся , когда мы умираем, для себя, но не для живущих, если мы хоть как-то влияем на их жизнь, даже памятью о нас...

Александр Романов

Хотелось бы, но смысла нет. Потому-что, исправив эти ситуация, мы обязательно совершим глупость в других. И так бесконечно." Нет праведного человека на земле, который всегда бы поступал правильно и никогда бы не грешил"(Библия; Екклесиаст).

Константин Крылов

Для умеющего творить себя, это нормальная практика. Кстати, при стирании негатива, по окончании, следует прокачать тело и ауру своей внутренней энергией. И после записи нового сценария нужно сделать тоже самое.

Ти
Тина

) Хороший совет), спасибо, прокачать тело понятно более или менее, а аура вместе с телом прокачается или как?)

Константин Крылов

Тема серьёзная. Давайте в личку

Ти
Тина

Константин, почему в личку, ответ был дан на всеобщее обозрение?

Константин Крылов

Рано такое тут публиковать.

Николай Дубинин

...в этом нет нужды, возвращаться в прошлое. Прошлые действия имеют последствия, которые мы переживаем в настоящем времени. Делайте все, что хотите, с единственным условием - осознанно.

Ти
Тина

А если это касается сказанного и человек неправильно понял?

Николай Дубинин

...действие определяет последствия. Понимать - тоже действие. Это его Карма, не наша. Наша Карма здесь и сейчас. Наши мысли, эмоции побуждают к действиям, что в свою очередь создают последствия.
Страх, беспокойство - сильнейшие эмоции, которые облекаются в формы, в частности в среду, в обстоятельство, которые вызовут эмоции ...и так бесконечно.
Это порождается в нас, в нашем Уме, нам сии вещи и отменять. За нас это сделать никто не сможет.

Андрей

Да, иногда анализируешь ситуацию с позиции, а что бы произошло, если бы в тот момент поступил бы иначе.....но история не терпит сослогательного наклонения, увы.....

Сергей Колесниченко

Нет прошлого не изменить но можно покаяться и вложить свои силы в свое совершенствование что бы стать лучше сегодня лучше чем вчера а завтра лучше чем сегодня

Ти
Тина

Дабы не повторять своих ошибок?

Сергей Колесниченко

Да повторять ошибки обидно, но это же происходит когда не извлекается урок

Елена Сентябрина

Всегда делаю так, чтобы потом не было сомнений. Поэтому, если принято решение, значит иначе уже не могла поступить. Всё вполне удачно (по итогу на данны период).

Язва Сибирская

Сейчас безумно модный метод психодрамы где люди проигрывают какие-то очень тяжёлые сцены которые не могут в жизни сказать какие-то слова своим близким людям

Евгений Во-Ин

у меня несколько серьёзных косяков.. слава Богу, никакого насилия и уголовщины, но напортачил я серьёзно.. и это меня гложет и уже не уйдет никогда

Ти
Тина

лучше же стали)

Евгений Во-Ин

надеюсь....

Ти
Тина

🙂

Ти
Тина

😟

Lаzy

Нет. Надо идти только вперед. В любом случае- итог "перемен в прошлом" и икогда не будет известен... Результат может быть гораздо хуже, чем он есть.

Игорь Морозов

Опыт прошлого есть мудрость ! Умный человек всегда найдёт выход из сложной и не приятной ситуации , а мудрый в неё просто не попадёт !

Ти
Тина

Мудрость то не сразу приходит)

Игорь Морозов

Так я и говорю - опыт прошлого !👌

Сергей Рюмшин

У многих наверняка есть такие ситуации, которые хотелось бы переиграть. Но жизнь дается один раз , и без права "начать игру заново"...))

Яна

У меня в школьные годы была своего рода игра. Обыграть такие ситуации и те, в которые попали другие (вдруг и мне доведётся попасть).

Ва
Варвара

Ох, это мой недостаток. Самобичевание какое-то... Казалось бы, закрыла дверь и иди дальше. Но нет, возвращаешься и начинается....

Ти
Тина

Прямо до самобичевания?

Ва
Варвара

Раньше- да. Сейчас поспокойней.

Герман Толкачев

Конечно чтоб понять что мог сделать не правильно в большинстве случаев виноваты оба всегда но грамотный не допустит этого

Валентина Мезрина

зачем пытаться пробить стенку лбом? - ничего не получится. Время ушло. Лучше осознать и больше не повторять эту ошибку.

Николай Дубинин

...прошлое постоянно приходит в виде обстоятельств, в виде середы в которой мы оказываемся.
Мысль пришедшая из прошлого, от которой мы стремились избавится, пришла к нам в виде среды, обстановки сейчас. И вызывает у нас те же эмоции, совершенно закрывая от нас от действительности.
Что бы не случилось с нами сейчас, нужно сменить эмоции, или осознанно принять свои тревоги и беспокойства.

Таяна

Если только для того, чтоб дать другую реакцию там, а потом вернуться и в здесь делать другие шаги... Крутая практика👍

Crazy Snowman

Возвращаю. Но ведь решение в такой ситуации шло от сердца и навряд ли оказалось бы иным, даже знай его результат

Ти
Тина

Бывает не от сердца, а от неумения сдерживать эмоции, минутная слабость или состояние аффекта...

Crazy Snowman

Ну это для женского пола характерно) У мну таких ситуаций, замешанных на эмоции, практически не было

Роман Незнамов

Бывает... Просчитываешь варианты при другом развитии событий. Но, что сделано, то сделано, ничего не попишешь....

Ти
Тина

Что случилось, то случилось, подняли руку вверх и опустили резко... начали с чистого листа?

Роман Незнамов

Приобрели опыт.

Ти
Тина

Даже если он отрицательный.

Роман Незнамов

Даже такой...

Елена Корсикова

В далекое прошлое, нет. А вот то что было вчера,бывает иногда. Надо было сказать то то. Надо было сделать так...

Ти
Тина

Да, это чаще всего происходит..

Ти
Тина

🙂🤝