Михаил (Москва)

А что если сделать сайт - этакую доску позора, со списком торговых учреждений: "Требующие маску"?)) Посмотрим что является более важным: указы, законы, право, здравый смысл, этичность, или подчинение внешнему управлению?)))

–4
Ответы
Abstrakt User

Челябинск. Эта неделя началась с того,, что даже продуктовые супермаркеты и маркеты не пускали без заветного AR. Ни медотвод, ни наличие иммунитета после болезни (натуральный) не помогали.
Магазины Красное&белое не у певали подвозить хлеб, майонез, яйца и так далее.
Вся выручка, которую получали большие магазины, ушла малым, которых прстановление коррвмпировваного правительства области не касалось.
Во вторник к 4онцу дня Магниты закрыли часть проходов, убрали часть стеллажей для снижения торговых площадей до статуса малого магазина.
В среду уже все судорожно искали пути обойти запрет.
Это я кчему: им надо было толпой, всем топ-руководителям торгрвых сетей и ТЦ прийти в кабинет к губернатору и бить его до тех пор, пока не отменит указ, а не это всё.
Скоро так и будет.
А что касается потребителя – потребитель голосует рублём и ногами.
Если мне нужно куппить хлеб и колбасу, я куплю, но там, где не прогибаются под противозаконные указы. Против этого у власти нет рычагов воздействия.

Михаил (Москва)

Голосование рублем - работает хорошо. Но все-таки оно не основное. Важна еще и репутация. И многие другие факторы которые затем надолго обеспечивают память на многие годы а то и десятилетия. Работа на будещее определяет победу)

Abstrakt User

Так если люди пошли в то же КБ, и заметили, что майонез и огурцы там дешевле, они и дальше станут покупать майонез и огурцы там.

Михаил (Москва)

То то у нас полно светофоров открылось и маяков))

Abstrakt User

У нас тоже пооткрывались. Заглянул из любопытства. Попытался найти хоть что-нибудь съедобное. Ушёл с пустыми руками.

Михаил (Москва)

Я тоже) Склад. Не настолько дешего насколько бесполезно.

Алекс Звягин

А внешнее управление в данном конкретном случае это о чём?
А я скажу!
Это проверка на глупость .
Предлагают меры для защиты от передачи вируса в местах скопления народа, а болваны борются за свободу быть заражённым или заразить кого.
В этом и проверка. на дебильность!

Михаил (Москва)

Евсть те кто создает информацию и те кто её потребляет)
И тот кто потребляет, уверен что создающих нет)) а вся она возникает из возжуха или создается такими как они))

Нет)) Не такими.

Алекс Звягин

А зачем создаётся "не такими"?
И таких "не таких" довольно много, с разными ценностями. Но все они варятся в одном котле нашей цивилизации.
Читая или слушая, или просматривая потоки Инфо можно и нужно подвергать сомнению и в первую очередь начинать с того," Кому Выгодно".
Если вернуться к пандемии и ограничительным мерам, то государству выгодно чтобы она прекратилась побыстрее.
Но претворяют в жизнь меры по избавлению гос. люди. Они не обладают возможностями Бога! И те, кого желают избавить от вируса тоже не то, что не Боги, но даже не умные. И их протесты просто глупы!

Михаил (Москва)

Солнышко. Всё происходящее это полный критинизм. По всем решениям и всем действиям. не заметить это очень слодно)
Если ты готова доверять своё здоровья откровенным ДЕБИЛАМ)) это втоё право)) Я же свою оценику дал) Я не верю идиотам. А идиот в этих сферах - хуже террориста.

Алекс Звягин

Вы в очередной раз подтвердили, что ваше мнение деструктивное. Протесты и противодействие. Ну что же. Флаг в руки!

Михаил (Москва)

Деструтивность - это не та характеристика которая имеет значение)
Важна разумность. Разумность может быть и деструктивна.

И тут ты показываешь полную неадекватность неспособного к мышлению.

Всё. Я этот разговор заканчиваю.ЪЪС животными бесполехно разговаривать. Они годятся только на шкуру и мясо.

Александр

Хозяину сети магазинов это пофиг. Наёмные директора и прочие манагеры рвут жопы, у них кусок лёгкий и сладкий, а отдувается персонал. Кассиры, продавцы, всенаместоукладчики и сторожа в красивой форме. Последних мне не жалко, сами пошли в холуи.

Михаил (Москва)

Ну так это либо вопросы неуправляемые, либо их, опять же, можно решить технологиями с помощью разума)) Потому разум является основной и единсвеной ценностью, а все остальное не имеет никакого значения)
А разум - это прежде всего его развитие, прогресс и благополучие) А не благополучие служащих ему)

Александр

Всё так. Но у разума и нет цели просто обеспечить сытое безделье, это ему только вредит. И пока мы ищем методы борьбы с фашистами, наш разум кипит. Пусть возмущённый, но кипучий. И синапсы создаются - распадаются всё быстрее и качественнее. Ну а как мозги созреют, поколений так через сто, придёт шестая раса. Не протезная, как мы, надеюсь.

Михаил (Москва)

Еще как есть)
Разум мотивируется именно желанием комфорта и безделья) Достигая его успокаивается) Поэтому европейскую цивилизацию УНИЧТОЖАЕТ именно благополучие и комфорт. Особенно северную европу.
У нас благополучия не было никогда. Потому у нас больше идей, которые просто копируются тем же западом, включая покупку мозгов))
Но иногда нужно давать разуму отдыхать)) Достигать желаемого. Иначе он поймет эту систему и найдет способ уничтодить её создателей просто по собсвтенному желанию, и привязав их к глобальным плаванр в которые это манипулирующее управление уже не вписывается.

Александр

Оптимальный режим четыре часа и вдвое больше на отдых. Мозгу именно, не телу.

Михаил (Москва)

Нет)

Всегда Котов!

зачем? не хочешь - не ходи, проблем-то?
пойми наконец, что не учреждения "требуют маску", а от них требуют. и если они не - то штраф весьма велик. ты его платить будешь?

Михаил (Москва)

За нарушение закона о защите прав потребителя тоже большой штраф)) За диксриминацию и сегрегацю вообще уголовное наказание))
Бето только в том что судится никто не хочет, и все верят на слово и сощгалаются, а многое прямо незаконно. Но все соглашаются...

Ты за них сидеть будешь?

Всегда Котов!

вот именно. хомячки в суд подадут очень вряд ли, а магазину штраф выпишут уже сегодня.

Михаил (Москва)

А ты, значит, за фашистов будешь?)) Штрафом не отделаешься))

Всегда Котов!

я, значит, за себя буду. и проблемы идиотов мне глубоко фиолетовы. я давно привитый, маску в магазине мне надеть не проблема.

Михаил (Москва)

Вот теперь всё понятно)
Я предупредил)

Всегда Котов!

насрать

Михаил (Москва)

Аминь.

Радость

Обычно говорят..." Наденьте, пожалуйста, маску. Иначе на нас штраф наложат. Кругом камеры. "

Михаил (Москва)

Не понимаешь)

Фиофан Долотонин

Уважаемый Михаил. читаю ваш ответ
и копирую дословно;
______________
Михаил (Москва) Не понимаешь)
______________
Теперь добавлю от себя;
Вы сегодня здесь почему-то слегка волнуетесь
и почему-то слегка нервничаете.
По этому вам трудно логически и чётко проанализировать свои собственные
скрытые фантазии-мысли.
И свои сумбурные, напечатанные здесь ещё ДО опубликования. -- реплики-слова.
............ перечитайте весь свой сумбурный текст!
Сколько опечаток у вас.
Прошу прощения, но, скорее-всего, --
у вас и в голове тоже -- и сумбур, и сумятица,
и неразбериха. Ну а если я начну отвечать вам буквально, -- на каждую сумбурную реплику, -- то вы-же от этого ещё больше
вообразите некой /*истиной*/ весь этот свой невнятный сумбур.

Михаил (Москва)

Учитывая манеру ведения диалога и стиль написанного, смею утверждать что вы перфекционист) а перфекционизм часто сопроваждает шизофрению)

Фиофан Долотонин

Ну вот, вы, уважаемый Михаил, немного успокоились, собрали в кулак весь свой интеллект, и сумели научиться контролировать тремор пальцев. И всё это благодаря тому, что я отвлёк вас от фантазий про непостижимые материи! 😉 А то, понимаешь-ли;
... магазины-магазиныыыы.... позор-позоооор...
.... посмотрим-посмооооотрим
что более ВАЖНООО...
._________________
Точная пощёчина
и мой вам неслышимый окрик; --
"НА МЕНЯ СМОТРИИИИ!!!"
И теперь эти манипуляции
вернули вам спокойствие и помогли анализировать свой текст!!!
Я поздравляю вас!!!
Вы -- НЕ БЕЗНАДЁЖНЫ!

Михаил (Москва)

Отправляю саниторов)

Леонид Музафаров

Так это почти во всех магазинах. Я знаю только одно место у нас где маску не требуют.

Михаил (Москва)

Значит будут ПОЧТИ все)

Al
Alexc

тогда регать его придётся не в РФ, а то сайт прикроют, а организаторов - закроют ...

Михаил (Москва)

На каком основании?))

Al
Alexc

придумают. учитывая что давненько уже творится в стране.

Михаил (Москва)

То что придумывется без оснований, не сопособно ничего противопоставить то что имеет очень прочные основания))

Юр ..Спб

впервую очередь Собянинцев на доску позора,как врагов России

Михаил (Москва)

Это кто такие?))

Юр ..Спб

те,что у тебя после имени в скобках написано-сверхлюди с голубой кровью

Михаил (Москва)

А что тебя не утсраивает?))
Ты же признаешь массу таких над собой?)) требуя что-то, утверждая их волю.
Почему когда ты встречаешь лично, тебя это так бесит?))

Юр ..Спб

меня бесит,что вы суетесь в жизнь России,ничего в ней не понимая

Михаил (Москва)

А с чего ты решил что не понимю?) Я о себе, к неким собянинцам не имею никакого отношения)) и не очень понимаю кто это.
Я всю жизнь ездил по стране) ВИдел все её углки, общался с людьми. Я всю жизнь читаю русскую литературу) Я знаю как жили элиты той старой СССР изнутри) Я понимаю многое, знаю многое. Но не знаю Россию Я а не ты?)))

Нет.

Я знаю.

Лучше вас) И очень зхорошо понимаю что главная проблема это уверенность тех кто ничего не понимает что эт они являются солью страны и народа. А это совсем не так. Вы даже не народ. Не знаете ни культуры ни истории. не понимаете ничего. просто исполняете то что заказали вам такими быть, часто вообще иностранцев)))

Светлана Агламазова

Ты когда в своих тряпках перестанешь копаться?