Виталий

Как выработать новую положительную привычку?

Ответы
Эмина Мир

Сделайте так, чтобы было сложнее пойти на поводу у плохой привычки. Например, если вы хотите перейти на здоровое питание, не держите дома продукты, которые, как вы знаете, вредны для вашего здоровья. Тогда, если возникнет желание съесть что-нибудь вредное, поддаться искушению будет сложнее, чем справиться с ним.
Сделайте так, чтобы следовать хорошей привычке стало проще. Например, если вы запланировали с самого утра позаниматься спортом, приготовьте спортивный костюм с вечера и положите его рядом с кроватью. Чем легче будет приступить к тренировке, тем больше вероятность, что вы осуществите свои планы.
Внимательно отнеситесь к выбору друзей. Мы становимся похожи на людей, с которыми проводим время (1 Коринфянам 15:33). Поэтому ограничьте общение с теми, кто поощряет привычки, с которыми вы боретесь, и проводите время с теми, кто побуждает вас к хорошему.

Ms
Ms.praga

Я на эту тему читала очень интересную статью. Там приводилось такое высказывание "Планы прилежного приводят к успеху . Сделайте так, чтобы следовать хорошей привычке стало проще. Например, если вы запланировали с самого утра позаниматься спортом, приготовьте спортивный костюм с вечера и положите его рядом с кроватью. Чем легче будет приступить к тренировке, тем больше вероятность, что вы осуществите свои планы.Внимательно отнеситесь к выбору друзей. Мы становимся похожи на людей, с которыми проводим время. Поэтому ограничьте общение с теми, кто поощряет привычки, с которыми вы боретесь, и проводите время с теми, кто побуждает вас к хорошему.

Надежда Наумова

Нас выбирает время,

Мы выбираем способ:

Ногу поставить в стремя,

Или взять в руку посох...

Мчаться свободным ветром,

Или плутать тропою;

Солнца лучиться светом;

Сердце наполнить тьмою...

Щепкой тонуть в пучине,

Иль паруса расправить.

Следствием быть, причиной?

Случаю всё оставить...

Быть или лишь казаться,

Тлеть иль гореть как пламя,

Жить вам или бояться...

Выбор всегда за вами!

Марина Скидан

чистить зубы например? Это очень легко! Я дочке купила часики песочные на 3 минуты. Теперь чистит их исправно по три минуты, как и сказал стоматолог! А если вы хотите перестать есть лишнее, купите себе весы и постоянно, как мой муж взвешивайтесь! Он правда не похудел, но у меня от его экспериментов аппетит пропал совершенно!

Любовь Смирнова

В Библии написано,чтобы быть успешным,необходимо читать Библию и то о чем прочел применять в своей жизни(Иисус Навин1:8)Положительная привычка,обращаться к Слову Бога не от случая к случаю,а системно.

Виталий

Слово Бога на всё полезно

Любовь Смирнова

Да,согласна,что все писание вдохновлено Богом.Вам удается читать Библию?

Виталий

изредка.

Любовь Смирнова

Я обратила внимание,что пророчество написанное около 2000лет назад исполняется в наши дни(2Тимофею3:1-5).Особенно меня затронуло то,что люди лишены родственных чувств.Ведь сейчас этот негатив наблюдается.

Виталий

да, родственники чаще всего как чужие между собой.

Любовь Смирнова

Мы видим,что пророчество исполняется,предсказанное 2000 лет назад.Соответственно пророчество о нашем будущем тоже исполнится(Откровение21:3,4).Будет время,когда смерти уже не будет,то есть люди не будут умирать,будут жить вечно.

Лариса Щербакова

Психологи говорят, что привычка нарабатывается или приживается 21 день. Вот повторяйте желаемое действие 21 день и....Бог даст, привыкнете.... Честно -- я еще не пробовала, но планирую!!!☺️☺️😉😉😉

Виталий

слышал об этой цифре.

Виталий

Спасибо!

Sv
Svoboda

ООО!!! Это чудненько и просто. Ведь все положительное очень заманчиво. А что заманчиво то мы очень хотим. А если хотим, значит добьемся. А добившись не отпустим. Главное желание!!!!!!! И движение к цели!!!!!

Хрустальная *

блистать хочется...но иногда приходит лень....

Виталий

вы и так блистаете, главное быть в хорошем настроении и улыбаться

Sv
Svoboda

Есть зеркало. Почаще смотрите на свой образ, ишите где рядом с Вами лень! Не увидели!? Значит это Ваши домыслы и выдумки. Нет лени места рядом с Вами. Увы!

Хрустальная *

😊 предлагаю всем присоединиться к хорошему воскресному настроению

Виталий

Присоединяюсь!

Nickson.

Само как то пришло ....Начал все записывать в блокнот .....наблюдения,что нужно купить ...фразы ...афоризмы ...очень полезно ..и интересно потом перечитывать ...как то по другому воспринимаешь ....

Лариса Поломошнова

Поставить цель, и ежедневно стараться к ней приблизиться, не отступать, не давать себе поблажек, закреплять на практике, и через какое то время- это станет привычкой!

Виталий

надеюсь )))

Лариса Поломошнова

Это проверено жизнью! Только действуйте последовательно!

Виталий

уже действую.

Лариса Поломошнова

Здорово!👌🌲

Ирина Дерюженко

Согласна, что плохие привычки вырабатываются быстрей. Но начни с той хорошой которая в тебе слаба выражена. Так ты поймешь, сможешь ли ты выратывать привычки с "0"....

Виталий

уже начал

Мария Ивановна, 1970

Просто делать. Потом будешь делать на автопилоте... Вроде как привычка формируется 21 день. Хотя некоторые спецы говорят про 40 дней.но мне 21 день больше нравится! 0)))

Мария Ивановна, 1970

Спасибо! Я правда попробую. Вот только робота соберу.... Потом в плане отдыха поиграю....

Виталий

что за робот?

Виталий

а лего это не отдых?

Мария Ивановна, 1970

Лего это работа. У меня - работа мечты!

Виталий

ясно, ну, не буду мешать

Вадим Русских

Привычка вырабатывается, если что-то выполнять регулярно не менее 21 дня.Устойчивая-40 дней.Подтверждено экспериментально, используется в трудах Брайана Трэйси.

Лариса

Даже 40 дней не срабатывает, если это не очень приятное занятие, на себе испытала

Вадим Русских

Вырабатывается- не означает, что Вы , как робот будете это делать....Но привычка уже есть.

Валентина

буду банальной: времена не выбирают, в них живут и умирают....так что , смирились, собрались с силами и живем в том времени, в какое забросили нас наши родители..

На
Наталья

Время надо, сначала читала, что для этого надо 40 дней, теперь прочитала, что для того, что бы приобрести новую привычку взамен старой нужно три месяца.

Виталий

новые сроки - интересно

Ирина Таций

делать её часто и в одно и тоже время,с начало на автомате потом привыкнете ,а потом буде ваша привычка ,это я так думаю,может я и не права ,кто знает

Виталий

Спасибо!

Ирина Куракина

Начать её вырабатывать. И если она не очень вырабатывается, то всё равно потихоньку, может быть с перерывами на отдых, продолжать её вырабатывать.

Зоя Ощепкова

Только четкое представление того, что мы можем сделать и чем можем стать, стимулирует к регулярной работе над созданием новой действительности!

Татьяна

Постоянно воспитывать себя-вплоть до того,что завести дневник своей лени или хороших дел,и все записывать,не в компьютере,а рукой,в тетраде...

Михаил Александров

методика Г. Шичко - дневник перед сном. Пиши о том, что ты завтра будешь делать.... обязательно перед сном. Написал и спать.... утром прочти.

Виталий

надо подумать.

Михаил Александров

я так курить бросил...

Виталий

значит действует. А в течение какого времени бросили?

Михаил Александров

десять дней...точнее вечеров. вот здесь подробно.

Виталий

хорошо, гляну

Лариса Ларуша

сначала завести ее, разместить ее в своей голове, сжиться с ней и подружиться...остальное пойдет как по накатанной....👍😃

Лариса Ларуша

а я перевод нашла...😁

Виталий

умничка )))

Лариса Ларуша

я думала, вы специально меня туда заслали...там чего только мне не насыпалось...всякой всячины...и вдруг..Эврика...расшифровка....👍😃

Виталий

я перед спрашкой на ютуб заходил, и забыл переключить язык. Печатаю быстро, даже не заметил как перешел на другой вопрос )))

Лариса Ларуша

ну я потом так это и поняла....бывает....😜