Asif Kerimov

А что умнее и мудрее ? понять человека по разговору или по поведению? или же еще что то не достается для понятия ??

Ответы
Александра Кузменкова

Мне кажется, чтобы понять человека, нужно время - посмотреть его реакцию в разных ситуациях. Словом, вместе "съесть пуд соли". У мудрого больше внутренних, не видных глазу, размышлений и больше внешнего спокойствия - принятия жизни как она есть.

Евгений Жизнев

сопоставив его разговор к его поведению, высказать свое суждение ему и увидеть его реакцию - вот он весь на виду

Татьяна Цапалова

Наверное лучше поведение ну и разговор тоже должен присутствовать вобщем одно к другому должно прилагаться

Наталья Веселова

Если человек живёт по понятию,зачем его понимать, и так всё видно. Ко всем остальным можно с умом и мудростью.

Люция*******

Не возможно человека понять по разговору,тем более по поведению,по себе знаю в душе,я совершенно др.человек!

Замзагуль Баяндина

важнее по поведению, можно красиво и умно говорить при том быть очень поганым человеком

Галина Николаевна Ромашова

Понять мне думается можно по своей интуиции.Но мы ведь не всегда к ней прислушиваемся...

Asif Kerimov

А если понять человека по своей интуицией то наверное и надо его - же понять так же как самого себя .? так получается ?

Галина Николаевна Ромашова

По возможности, надо поступать как подсказывает ваша интуиция, так как это Божий ДАР, но это очень трудно. А в отношении себя самого - еще труднее...

Asif Kerimov

думаю можно .если отбрасывать от себя все излишнее и разгрузиться и быть свободнее ...тогда чувствуется то чего не ощущалось в загруженном виде..!

Лю
Людмила

Обычно разговор и поведение не отличаются. Если человек не разведчик или мошенник.

Марина Рослик

и по разговору, не дожидаясь поступков ( поведения) можно понять с кем имеете дело)

Paraska.volika

Если развита интуиция то не сложно понять человека по любым признакам.

Надежда Карачёва

умнее- если изучать теорию общения, но в жизни вряд ли будешь применять

Оксана Куц

просто понять человека. Изучать индивидуума, не специалисту сложно

Н.ш.

Наблюдай за разговором ,поведением ,отношением и все поймешь.

Tanja Корнеева

Понять человека не легко, только со временем по его поступкам

Пчелка

Два раза поговоришь и достаточно! На третий не будет желания

Зина Эверстова

Поведение говорят сами за себя *говорим одно делаем другое*

Ирина Pugina

У каждого свое! Иногда хватит того, чтобы заглянуть в глаза!

Му
Муслим

По разговору сложнее , а поведение выдает все как есть !

Людмила Бондаренко

Если Вы умеете слышать и слушать,Вы поймёте человека

Лю
Людмила

Только все вместе даст возможность понять человека