Светлана Лунёва

Что тяжелее тонна железа или тонна дерева?

Ответы · страница 2
Сергей Мартынов

Вроде одинаково..

Светлана Лунёва

вроде так, но дерево тяжелее.

Сергей Мартынов

От этого тонна дерева не станет тяжелее тонны железа ...Тонна и в АФРИКЕ ТОННА !!! Единственная разница в размерах а не в весе..

Светлана Лунёва

Смотря как и где измерять. Если измерять на земле в условиях атмосферы, то реальная масса тонны дерева будет больше. Объясняется это тем, что объём тонны дерева будет больше и на него будет действовать бОльшая архимедова (выталкивающая) сила, уменьшая давление дерева на весы

Сергей Мартынов

Значит тонна дерева весит полторы тонны ? Бред.

Светлана Лунёва

Может и бред, но зато это научный бред!

Олег Неважно

вес одинаковый

Светлана Лунёва

Я тоже так думала, а оказывается дерево тяжелее.

Спокойная Старость

или тонна ваты

Светлана Лунёва

Тонна ваты не знаю, а тонна дерева тяжелее тонны железа, это научно доказано!!

Спокойная Старость

можно смеяться и над наукой

Спокойная Старость

спасибо, это лучше ,чем грустить

Странник

тонна свинца)

Странник

с того что вы две тонны сравниваете ..какая тяжелее)

Светлана Лунёва

Смотря как и где измерять. Если измерять на земле в условиях атмосферы, то реальная масса тонны дерева будет больше. Объясняется это тем, что объём тонны дерева будет больше и на него будет действовать бОльшая архимедова (выталкивающая) сила, уменьшая давление дерева на весы.

Странник

вы совсем...уж ум за разум..тонна...это мера веса...хоть на земле, хоть на луне.., а вес определяется взвешиванием..так вот..тонна равна тонне!!))) и не путайте массу с весом)

Странник

и если уж хотите этим понятиями поиграть, то вопрос задайте..более корректно..скажем...на земле..кусок железа весит 1 тонну...и кусок дерева..1 тонну.., что из них будет тяжелее на луне

Евгений ..,

Тонна угля ))

Евгений ..,

А 'леща' хочешь ?) угощу под пиво ...

Евгений ..,

Хорошо тогда ВДК угощу но без пива ...

Евгений ..,

Воздушно Десантная КалоБаха ... )) типа леща только без костей !)

Светлана Лунёва

Век живи,век учись, об этом слышу впервые!

Евгений ..,

и без пива 'приход' классный будет )

Александр Осипенко

Тонна пуха!

Светлана Лунёва

Правильно там масса больше чем у дерева.

Сияющий От Счастья

смотря где

Светлана Лунёва

Хоть где, дерево тяжелее, это научно доказано, у него масса больше.

Александр Чайка

одинаково

Светлана Лунёва

тонна дерева занимает гораздо больший объем, нежели тонна железа (раз в 15), поэтому истинный вес тонны дерева больше истинного веса тонны железа! Выражаясь точнее, мы должны были бы сказать: истинный вес того дерева, которое в воздухе весит тонну, больше истинного веса того железа, которое весит в воздухе также одну тонну.

Александр Чайка

вы очень сильно ошибаетесь и путаете удельный вес.Вам надо было говорить про вес 1 кубометра дерева и железа.По физике двойка?

Ванька Ванькин

Одинаково

Светлана Лунёва

Надежда Максимова

Чё-то я логику не уловила. Если выталкивающая сила больше, то давление на весы меньше. то есть тонна дерева будет весить меньше, чем тонна железа. Тут недосказанность.

Асылбай Ибраев

одинаково

Светлана Лунёва

Асылбай Ибраев

Меня не интересует обьем или масса

Анатолий Павлов

одинакого

Анатолий Павлов

а если сбросить с высоты что вперед прилетит