$ Oktay $

Бог общий или личный?

Ответы · страница 3
Елена Дробчак

боги разные нужны,,боги разные важны

Ольга Ширяева

" Он близок ко всем призывающим ЕГО".

$ Oktay $

Слово Рема это произнесёное слово Бога лично к вам.)

Ольга Ширяева

Возможно: этот стих всё ставит на свои места: смирение и никакого высокомерия.

Ольга Ширяева

А у ВАС есть такой стих, который произвёл на ВАС в какой - то период жизни сильное впечатление?

$ Oktay $

3-e Иоанна, 1:2 - Возлюбленный! молюсь, чтобы ты здравствовал и преуспевал во всем, как преуспевает душа твоя.

Ольга Ширяева

" Я очень обрадовался, когда братья пришли и рассказали, что ты держишься истины. Я рад, что ты продолжаешь ходить в истине "( 3-е Иоанна, 3 стих ).

Лилия Слуценко

Один для всех..И личный для каждого..

$ Oktay $

Желаю удачи в написании рассказа)

Лилия Слуценко

Что бы написать...надо дожить её до конца..как бы не было больно.

$ Oktay $

Доверься Богу, отдай Ему свои невзгоды, печаль твою Он обратит в отраду.

Лилия Слуценко

Так я и поступила..Спасибо.

Лилия Слуценко

Даю 100% увидишь интересный сон.

Ольга Пархоменко

общий и в тоже время у каждого свой

$ Oktay $

Самый развёрнутый ответ ))

Михаил Барышников

А по какому поводу интересуетесь!?

Михаил Барышников

ОН ЕДИН! А КАЖДЫЙ ПО ЗАСЛУГАМ И ДЕЛАМ!

$ Oktay $

Можно поробнее, в каком смысле по заслугам и делам?

Михаил Барышников

По заслугам получишь,по делам воздаться!

$ Oktay $

Это так. Но вопрос в том, лично для вас, Он общий или лично ваш.

Михаил Барышников

Не за что, вы просили личное мнение.

Елена Масленникова

Иисус для всех.... всем нужен Бог...

$ Oktay $

Получил откровение от Бога

Елена Масленникова

У меня сестры двоюродные приняли субботу... но я придерживаюсь тому учению что приняла сначала..

$ Oktay $

Я тоже очень сильно придерживался того учения о воскресении. Но когда Бог говорит тебе, и делает так, что ты хочешь не хочешь а поверишь. Тогда уже ничего сделать не можешь.

Елена Масленникова

в каждой конфессии есть истинные верующие... главное держать истины и не оставлять Его..

Елена Масленникова

давайте до следующего раза... пойду делать домашние дела..

Нина Курбатова

Говорят "Отче Наш" и "Боже ты мой"

Нина Курбатова

Для меня, оба варианта подходят

Ход Конем.

Каждый придумывает себе своего.

Ход Конем.

Это замечательно!

Наталья Маркова

один на всех-но у каждого в душе.

Татьяна К

я считаю что Бог у каждого свой

$ Oktay $

Это верно, не смотря на то что Он и общий))

$ Oktay $

А кто то говорит что в беседах о Боге невозможно прийти к общему мнению)

Ирина Жукова

психология,у каждого свой...

$ Oktay $

Не смотря на то что Он общий ))

Ирина Жукова

конечно...ты же обращаешься к нему лично и представляешь его по своему....

$ Oktay $

Нет, дело не в этом.Бог есть

Ирина Жукова

Мы благодарим его каждый день,даже не замечая этого.Как мне сказал Батюшка - "главное, что бы он у вас был в душе".

$ Oktay $

Это верно, и очень важно не забывать о Нём, и общаться с Ним, потому что Он наш Отец

Татьяна

А как он может быть личным ?

$ Oktay $

Как может возлюбленный быть личным? Так и Бог!!!

Татьяна

Возлюбленный это возлюбленный. ..здесь даже сравнения нет...а Бог это Бог ....он тебе не возлюбленный

$ Oktay $

Бог называет Церковь возлюбленной Иисуса Христа. Церковь это не здание, это собрание людей (в греческом переводе) Эклесия. Это живой организм, каждый в отдельности человек возлюбленный Иисуса Христа.

Татьяна

М-да....беда

$ Oktay $

Вы правы, это беда что люди воспринимают Бога, как нечто недосягаемое.

Татьяна

Если Бог разговаривает с тобой - это шизофрения

$ Oktay $

Скажу по секрету, ну очень приятная шизофрения. 🙂

Ак
Аквамарин

Бог един(один),а имен много!

Галина

Он вне этих понятий вообще

Галина

Будем надеяться на то , что правы именно вы.

$ Oktay $

Для того что бы надежда переросла в веру, необходимо читать Его слово. Потому что вера от слышания, а слышание от слова Божьего.

Галина

А что именно написал Сам Христос?

$ Oktay $

Ну начнём с того что вся нагорная проповедь, это слова Иисуса. В английских библиях все слова Иисуса записаны красным шрифтом, к сожалению в русских этого нет.

Галина

Вы знаете не буду спорить , в этом вопросе я не сильна , а гуглить мне лень .

Посторонним В

Кто его познать способен?

оя
ольга яковененко

Высший Разум-для всех...

$ Oktay $

У Него есть имя, и Он для всех ищущих Его!!!

Владислав

Личный бог это сатана

Владислав

Я шучу,бог это я

$ Oktay $

Вы не далеки от истины) Псалом 81 стих 6 там тоже говорится что вы бог))

Владислав

Поэтому отдохнем что ли,ибо спешить некуда

Ел
Елена

общий,а ангел личный

$ Oktay $

Почему же Бог не может быть личным?

Ел
Елена

я такого не знаю

$ Oktay $

А тот Который вселяется в наши сердца, и строит там свой престол, если мы позволяем?

Ел
Елена

это образно

$ Oktay $

Да нет, всё зависит от нашей веры.

Ел
Елена

возможно

Дана Першина

почему только один?

$ Oktay $

Потому что Бог один, все остальные идолы.

Дана Першина

как это - один? А остальные куда девались?

Дана Першина

у всех - разные)) славянские, римские, греческие, скандинавские...

$ Oktay $

Это бесы, а Бог один, Отец Сын и Дух Святой

$ Oktay $

У каждого своя правда. Но истина одна.

Космос

а что для тебя Бог?)

Космос

ммм....а что ты даешь ему взамен?))

$ Oktay $

Благодарность, и воздаю Ему Славу и хвалу, потому что Он Создатель, Царь, Бог.

Космос

а может ты сама сумела перехать в др страну? да и работу сама нашла, тк не дура) и на работе доп позицию заняла не благодаря ему а себе лично)) ты же красивая и не дура?) Бог то здесь причем?

$ Oktay $

Интересно с чего ты взял что я девушка?)

$ Oktay $

Нормально))) Знаешь, когда что то происходит один или два раза, это случайность. Когда три и постоянно, то это закономерность. Без Него это было сделать невозможно.