:T
:Thinking:

Что влияет на пинг у интернета?

Ответы
Бес Пристрастный

Пинг может быть у какого-то конкретного узла, а не у интернета вообще. Влияет многое: параметры устройства, роутер, линия передачи, оборудование провайдера и так далее.

:T
:Thinking:

Вот почему самые тупые вечно пытаются твлечь от основной темы всякой хренью типа громатики? Для не одаренных бездарей 1. В командную строку не лез писать пинг. Потому что в современных играх в лёгкую включается в настройках видео отображение в реальном времени пинг и фпс . и когда после обновы я увидел что у меня фпс 60 +- держится , а пинг летает от 60 до 250 при чем в замесах выше . это че плять винда тормозит или вы? Какая хуй разница пинга сервера от сетевухи в моем случае. У меня на выходе в игре был космически огромный пинг. И в интернете. Только отключил этот епучий антивирус и у меня и фпс чутка вырос и пинг больше 48 не разу не поднялся.

Бес Пристрастный

Вы дебил. Пинг проверяется ТОЛЬКО в командной строке. В вашей игре показан не пинг, а какая-то неведомая хрень. PS человек, не умеющий писать, не умеет и пользоваться компьютером, максимум на уровне дрессированной обезьяны. PPS – винда отстой. Для игр есть консоли, для работы Линукс (убунту, редхалт и прочие), для мажоров МакОС.

:T
:Thinking:

Живите с вашим тупым наглухо эгом и радуйтесь) что вы дебило сапиэнс - выдающий субъективное за объективное мнение . И не че не знающий и доказывающий ересь) хотя если вам лет 18 это нормально. Юношиский максимализм ,, хоть не че нп знаю , но все могу и самый умный,, и это норма , если вам больше 24 то вы редкостный долбоёб. Или не че в этом мире сами не делали , а все за вас делают. Иначе не как... Кто в этом мире сам чет делал и добивался . То не утверждает что он прав , когда несет хуйню и выдаёт субъективное за объективное. Удачи , с дегенератими не вижу смысла вести диалог.

Бес Пристрастный

Мальчик, ты ещё в садик не ходил, когда я знал, что такое пинг. Пинг показывает загруженность серии и скорость работы каналов передачи данных, к компьютеру вообще никак не относится. Совсем. Ни к винда, ни к игре, ни к твоей тормознутости. Только сеть – начиная от твоего роутера и заканчивая тем узлом, который пингуешь. Если лень гуглить, то просто поверь.

:T
:Thinking:

Ребенок и когда ты узнал че такое пинг?) и тоесть ты считаешь себя умнее большей части мира? 😆😂

Владислав

ширина канала,и насколько она забита в этот момент времени

:T
:Thinking:

А после обновления винды может быть хуже в разы ?

Владислав

10ка?

:T
:Thinking:

Да. Пару раз обновлялась. начинали выйопоны.. Я откатывал... тут обновилась , вроде все работало... Я из-за места на ссдехе удалил старую... И заметил уже после что у меня и железо перестало разгоняться ( проц был 3.9 @ 4.6 и видик 800 @ 1086 мг) , так работало долго.. после обновления сразу синий экран с теме же параметрами. На стоке . вроде все работает нормально. Но заметил когда на проц 100 процентов нагрузка пинг улетает в космос... К примеру в доту играю пинг 40-50 … Хороший . Замес дикий какой-то проц под 100 процентов пинг за 200 улетает и я проигрываю в пошаговой стратегии... заметил что кажется после именно этой обновы у меня чем выше нагрузка на цп - тем выше пиг. как от этого исбавиться то? Винду не хочу переставлять старой не осталось до обновы... Или это просто совпадение и на что -то другое грешить?

Владислав

Поставь подключение как лимитное, вероятно она что либо качает и пингу капец

:T
:Thinking:

оно не со скачиванием , а с нагрузкой на цп как то связанно..

Павел Степанов

Насколько внимательно тов. майор слушает ваш трафик.

Чеширский Кот

Качество самой связи и загруженость линии !

:T
:Thinking:

В очередной раз убеждаюсь что макрософт за...ли со своими кривыми обновами...

Чеширский Кот

Поиши в запрсах как сократить время пинга винда 10

:T
:Thinking:

😳 Охуеть… Других слов нет... Я думал каспер прожеливый. В интернете наткнулся на тему , что многие сталкивались с тем что пинг и тупление компа связнно с епучим встроенным антивирусом в винду. Я на него молился - думал вот майкрасофт молодцы и антивирусник не нужен его хватает... А они чет его переобновили сволочи. В общем отключил встроенный антивирусник в винду - проблемы с пингом решились моментально в игре теперь больше 47 не поднимается. а был от 60 до за 200... Но камп теперь без антивируса вообще , ну да и хрен с ним всякое дерьмо не качаю)

Чеширский Кот

У меня комп давно без антивируса и ток раз в два года он хватал трояна ! А так все чисто по проверкам !

:T
:Thinking:

у меня так же было до 10сятки давно еще … Я тогда немного занимался купи подай по компам или себе новые брал наигрался и погулять захотелось продавал или кому то компы собирал на деталях.. так что у меня быстрее чаще железо менялось чем винда умирала от вирусов. год точно винда стояла без вирусов без прблем. В 10 ке появился антивирус думал огонь и делезо разное понимает без переустановки винды… А они нехрена себе его сделали жрущим все сейчас с обновами... Проблема с разгоном не решилась, но он и не нужен.. у меня комп с выключенным антивирусом встроенным в инду шустрее стал работать чем с разгоном😆

Zloy_Wolf

Все от провайдера до оборудовпния

:T
:Thinking:

Если не макс графа а фул хд со средними ... Я вообще в смотрю в сторону апу амдешных . и у самого до недавнего был а10. И друзьям на a 10 и a8 еще на ддр 3 фм2+ сокет собирал. Серьезная заявочка вообще на избавление от видях дискретных. Амд приуспело с гпу и цпу в одном флоконе. 4 ядра более или мение живых + r7 видик в проце с хорошей оперативной друзьям ставил 1866 , у меня 2133 была) без дискретной видяхи на ура все ... Новые конечно на низких макс средних настройках. Но в фул хд огонь все идет. Амд главное оперативку хорошую. У интел контролер памяти по шустрее но обычно более медленный по скорости поддержки памяти. Глупо звучит но как то так. В общем амд обычно с более шустрой оперативной умеют работать и это критично для производительности. Как то в руках был фен 965 и фх 4 ядерный. Многие гнали тогда что фх дерьмо , фен быстрее . более старый проц ... И че я хочу сказать понял с оперативкой 2*1333 фен сношал фх , а вот с 2*2133 мг оперативной фен хуй сосал у фх причем писец как ощутимо . фен просто 1333 макс нагрузить может , ну 1600 если под разогнать. А у фх от 1866 по-моему рекомендовано .так что с амд на опеоативе не нужно экономить. особенно на апу ( для видяхи скорость оперативы узкое место) меня вот сейчас зацепили новые апу амдешные на ддр 4 .. Поклацал , но не успел нормпотестить и опробовать... Там гпу с ддр 4 в дуале хорошо должна ... Если с ддр 3 я не ожидал такой производительности от графического ядра в проце. Ну конечно если кайфовать совсем это дискретная видчха прел топ или топ. И проц и5 интел или амд аналогичный ...

Zloy_Wolf

Ну в любом случае проц амд аналогичный интеловскому выйдет дешевле

:T
:Thinking:

Они разными путями идут... Раньше так можно было сказать , давно еще ... Но сейчас у них философия обсалютно разная самого строения проце с. Их аналогичными не назвать не как... И кстати стоит учесть что амд обычно по горячее и любят более шуструю оперативку . а сюда еще и бп может попасть к охладу и оперативной в нагрузку. У меня много было процев разных ... Первый комп в 2000. И я их часто менял... Да вот к примеру фен 965( конкурент первого поколения и5) и и5 третьего покаления. Я давно очень было время 965 на и5 ивик поменял. Да ивик дороже в разы был и фенов в продаже даже не было... Уже фх были только. Сказать хочу что я сильно большой разницы не заметил в производительности. За то цена просто писец отличалась на процы... НО. 1 фену нужна была башня на термо трубках охлаждение не дешовая, и5 маленький боксовый радиатор за глаза ... 2 б.п на и5 лоджик пауэр стандартный 300 ват с корпусом справлялся. Дешевенький. Под 965 с норм видяхой у меня сиртек 650 ватный охреневал иногда . а у друга аэрокул 500 ватный с не прожеливой вижяхой вообще и без нагрузки загинался.. Это как минимум цена башни + цена бп и того и того не дешовое... Так что не смотря на то что фан амд . я всегда в бюджете сборки рассматриваю варианты и интел и нвидиа че есть . и опять же наличие в магазе с норм ценами...

Zloy_Wolf

Ты мне про технологии ток не рассказывай больше... Я и так это знаю... Под аналогичностью не архитектура понимается, набор характеристик.. 😁

:T
:Thinking:

Так даже поверхностно характеристики разнятся) при том что основные - чистота ( скорость ) ггц не хрена не решают ) , кеш 3 ?) не всегда , но уже можно ближе сказать... Амд вообще перед переходом на ддр4 несколько платыори были без третьего кеша , за то с метром кеш 2 на ядро . а у интела второй маленький , а третий был даже в бюджетном... Количество ядер и потоков?) да ну нет) я бы сказал не аналогичные - а в одном ценовом сегменте более выгодные под определенные задачи😉

Raynor

Наверное понг у провайдеров...

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Нагрузка на сервера

𒆜 𝒜𝓃𝒾𝓀𝒶 𒆜

Николай 🤓

:T
:Thinking:

😁 уже повлиял и решил проблему)) Спасибо)

:T
:Thinking:

😁

Amor Non Est Medicabilis Herbis

Ремень))

:T
:Thinking:

Не помогает)и Компы больше не бью) это не помогает)) 😆😂

Amor Non Est Medicabilis Herbis

Ремень, поможет) верь мне)

:T
:Thinking:

а как его применять?)

Amor Non Est Medicabilis Herbis

По жопи, по жопи))

:T
:Thinking:

😆😁

Георгий Клинцов

ПОНГ.