Ведающий.

Любовью невозможно наградить
Любовь не театральные овации
Её так просто вам не приручить
Не путайте любовь и "оккупацию"
/что такое любовь? /

Ответы
Антонелла Варкуселька

Сундаков говорит, что изначально в русском языке не было абстрактных понятий, всё можно было увидеть услышать пощупать. Вот любовь - это колышек, к которому скотину привязывали, вера - это верёвка, надежда - это ошейник. То расстояние, на которое скотина отходила от колышка - это свобода, а если срывалась и убегала - то это воля (где нет никаких гарантий, что тебя покормят и отведут в хлев ночевать). Это уже потом когда парень вился вокруг девушки как привязанный стали говорить - любовь...

Ведающий.

Развёрнуто)

Антонелла Варкуселька

и всё сразу встало на свои места

Ведающий.

)))

Анна

о ней прекрасно сказано в Библии, это истинный смысл любви: "
Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится."

Татьяна Черненкова

ЛЮБОВЬ – глубоко позитивное чувство, направленное на самого себя, другую личность, человеческую общность, вещь или идею; в философии может выступать в качестве космической силы, энергии мироздания, объединяющего начала, принципа познания, пути к истине и т.п., а также как иллюзия...😉

Ведающий.

🤔

Татьяна Черненкова

Есть над чем подумать)))

Ведающий.

Завернули так завернули.

Татьяна Черненкова

В двух словах надо объяснить?

Ведающий.

Не обязательно) я разберусь.

Татьяна Черненкова

Любо́вь — чувство, свойственное человеку, глубокая привязанность и устремлённость к другому человеку или объекту, чувство глубокой симпатии.

Галина Смирнова

Любовь-большое чувство,охватывает многие сферы нашей жизни: Любовь к детям-одна,к природе-другая,к животным - третья,любовь к мужчине/женщине/ другая. И все это характеризуется одним словом-Любовь. Для меня любовь- ежеминутное желание быть вместе, бескорыстно заботиться, помогать.

Ведающий.

Любовь одна

Галина Смирнова

Да,она одна,но проявляется по-разному.

Ведающий.

Это только от нашего мозга зависит, как её применять.

Галина Смирнова

К собаке или кошке не будите относится так же,как к ребенку или женщине.

Ведающий.

Именно это у нас в голове и происходит.

Галина Смирнова

Поэтому мы и отличаемся от животных.У нас не инстинкт, а разум.

Шолпан Касенова

. Любовь не ревнива, не хвастлива, она не превозносится, не ведёт себя неприлично, не ищет своего, не раздражается, не ведёт счёт обидам, не радуется неправедности, а радуется истине, всё переносит, всему верит, на всё надеется, всё стойко претерпевает.

Ведающий.

😏

Светлана Филюкова

Быть может прав ты, молодец. Любовь ведь больше, чем награда, Овациям, не распахнуть сердец. У тех,кто понял, что им надо. Не мы здесь оккупанты, нет. А те, кто с "аватарак"пишут ...Хотят все люди той, любви...Но поздно, нас уже не ищут...Привет, Володя!!!

Любовь

Любовь, это просто лишь слово,
А то, что скрывается там, за ним
Порою бывает очень сурово,
Порою, сжигает, порою хранит,
Бывает солёным оно на вкус,
Бывает, от счастья крыло вырастает,
Бывает, однажды приходит искус,
Бывает…не нужно и Рая!

Ведающий.

Спорно

Любовь

У каждого свой взгляд на это чувство, не спорю, просто свои мысли выразила

Марина Мариночка

Любовь и боль, здесь выбор невелик.
Любовь ведь с болью – это крик,
А боль с любовью – это стон,
Двух тел поющий унисон.
Любовь больная – это скука,
Порука зависти и лжи,
Вся боль любовная лишь мука!
Что тебе хочется ? Скажи!

Ведающий.

А вы видели, как молча плачут глаза?
Ни единого звука, лишь капли на грудь,
Как страдая, истерзана телом душа
И от боли всей грудью боишься вздохнуть.
А вы знаете, как можно молча кричать?
Чтобы выпустить боль, что рвёт изнутри,
Этот крик нескончаем, его лишь начать,
Он ведь так одинок, как в ночи фонари.
И бороться с собой, вроде нет уже сил,
Восприятия плен – он покрепче оков,
Все порывы души ты уже отпустил,
И они взмыли вверх из тебя высоко.
И так пусто внутри, аж до свиста в ушах,
Нет желания быть, нет желания дышать,
Лишь остатки себя, с силой стиснуть в руках,
И до капли в бездонную вечность отдать…
Музыка Стихов, 2015

Марина Мариночка

2 раза перечитала...хорошо...тяжело
Вновь, я крылья сложив
у тебя на груди,
Ты ушел, и разбились
с надеждой мечты –
Позабыв о былом,
в наслажденье души.
Послевкусие жесткой к
себе нелюбви,
Вот, я, спину открыв,
принимаю ножи,
Послевкусие горечи и
пустоты.
и экзамен не сдан -
растворил миражи…
Очень трудный урок
под названием Жизнь!
02.04.2017 г

Ведающий.

ошибок нет, есть опыт ежедневный
он ценен, ведь всегда нам даст
понять суть жизни задушевной
тогда то и поймёшь ты, разницы контраст.
Музыка Стихов, 2018

Ведающий.

🤝🍬

Mariwa

Это энергия любви(свет Души) сливающийся вместе с лучами энергии мироздания,природы! Не все люди открыли её в себе! А дана она всем! А выбирая мужчину или женщину,это совпадение их вибраций и энергий их душ и тел!

Ведающий.

🤗

Mariwa

Приветствую! Лабвакар!🙂

Ведающий.

Это что за слово🙄☝️

Mariwa

добрый вечер! по латышски.🙂Ар лабу накти- спокойной ночи.😉

Ведающий.

Неееее))) рано ещё)

Mariwa

😁👍

Ведающий.

😉

Лю
Любовь

Любовь- это соединение трех влечений- души, разума и тела. Влечение души порождает дружбу, влечение ума-порождает уважение, влечение тела порождает желание (страсть). Соединение трёх влечений порождает любовь

Лю
Любовь

да и я была налегке в мыслях, пока не полюбила по настоящему. В храм ходила, не религиозная, но верующая, просила Бога освободить меня от этой любви. Увы...

Ведающий.

Мой бог внутри и я ему верю.

Лю
Любовь

Согласна Бог внутри каждого, но он не помогает, он силы дает на время, но не навсегда

Ведающий.

У нас силы не меряно....мы не умеем ими пользоваться.

Лю
Любовь

🤝💐🚶‍♀️

Ир
Ирина

Ой Володя,одним словом и не сказать...это без претензионное отношение к человеку,когда чувствуешь его каждой клеточкой своего тела,это как бы продолжения тебя...я так понимаю.

Ведающий.

Точно)

Ир
Ирина

Им не приемлемы чужие взгляды
На то, что так хотелось спрятать....Классно,перечитаю все...

Ведающий.

Я вкладываю смысл в строки. Некоторые не понимают.

Ир
Ирина

я разберусь,а если возникнет вопрос,спрошу у тебя пояснения)хорошо)?

Ведающий.

Без проблем)

Жорик В Тумане

Любовь это милосердие,жалость и сострадание, вплоть до самопожертвования. Никакие половые симпатии, тоска по плоти, страсть блуда и похоть к любви отношения не имеют.

Валентина Бондарь

Любовь, это благословение Господнее! Она не каждому дается, но уж если заслужил или вымолил , береги как зеницу ока. По крайней мере старайся удержать подольше.

Валентина Бондарь

Я к Вам достучалась! Я Вас обожаю!🤗

Ведающий.

Прости что завлёк до такой степени😔

Валентина Бондарь

ВСе нормально

Ведающий.

Тогда я спокоен. 🍾🎉🎄🎁

Лола Шибарова

Вы мне помогли очень важную вещь понять. Оказывается, в любви главное — это возможность не раздумывая отдать свою жизнь за другого.

Ведающий.

Если этот порыв будет из любви к другому человеку, то может быть.

Джами Асад

... это когда воздуха не хватает, сердце из груди выскакивает, кровь в жилах горит.....( Почти как описание симптомов коронавируса!)

Ведающий.

🙄🤦‍♂️

Джами Асад

Шутка....

Любовь

Любовь…, как много в этом слове,
Объятий жарких и…невзгод,
Счастливых слёз, и смеха, и злословий…,
Но всё прощает всем Любовь!

~L
~Eva Lansca~

Любовь ( произнесла я с придыханием ) ! Любовь ( вопрос вопросов на земле ) ? Ведь это эфемерное создание парит ...там где -то ....

~L
~Eva Lansca~

Я заметила , что вы мыслитель .

Ведающий.

Это не посто мысли) это мой опыт.

~L
~Eva Lansca~

Вот и я попробую проанализировать свой опыт , свои реакции , своё поведение .

Ведающий.

Попробуйте)) будет весело.

~L
~Eva Lansca~

Весело? От того , что я пойму , что моё поведение этт не мои мысли , а всего лишь тоннель жизни?

Алла

что такое любовь, это радость и боль,это капельки слёз , ни о чем не жалеть, если нужно простить, это жить, просто жить..........

Ведающий.

✊👍🤝

Валентина Воронина

Вспомнились слова Нади из "Любовь и голуби",Кака любовь?Когда мне дышать нечем!(не дословно, но смысл все помнят)

Ирина Королева

Все правильно. Почему тогда женитесь на заведрмых оккупантках? Мать не слушаете. Она плохого сыну не желает.

Ведающий.

Вот и вы туда же😔

Ирина Королева

О, угалала...Сюжетец. Помни: одна голова - хорошо, а две - лучше! Приглядись. Только доброта и милрсердие нужны в первую очерель от денщины в семье. А теперь сам решай!

Ведающий.

Слушать мать, это значит жить с Её выбором а не со своим.

Ирина Королева

Слушать мать- это значит снять пелену с глаз, которая слетит когда-то у тебя и сама, но до этого времени ты так намучаешься, что не раз МАТЬ ВСПОМНИШЬ. ИЩИ ЗОЛОТУЮ СЕРЕДИНУ!

Ведающий.

Именно по этому я с вами не согласен. У меня другое мнение.

Ирина Королева

Вам виднее. В таких случаях - СЛУШАЙ ДУШУ