Ник 137

В 1918 году один крупный политик написал это о Западно-Украинских националистах - "… Для них неважно, что Украина без Великороссии задохнется, что её промышленность никогда не разовьется, что она будет всецело в руках иностранцев, что роль их Украины — быть прозябающим селянством." Кто это сказал ?

Ответы
No
Nora

Не знаю кто сказал, но российское Поволжье после Войны - приподнялось за счет заводов, эвакуированных с Украины. Заводов и фабрик на Украине море, другое дело, что часть уже закрыта, как и в России, часть продана, как и в России. Глупо считать украинцев полными придурками , особенно слушая российсике СМИ - специально хотят поссорить два народа.

Ник 137

При чём здесь наши СМИ и восстановление промышленности СССР после войны ?....Это Гетман Скоропадский сказал......

No
Nora

Прости.

Dina Давида

Скоро 100 лет и всё ещё актуально ! И кто же такой мудрый ?

Ник 137

А это слова Павла Петровича Скоропадского, которого германские оккупанты поставили Гетманом.....по сути дела - царём Украины......

Dina Давида

так Украина уже 100 лет под европой ....

Танюшка Назаренко

Гетман Скоропадски. Правильно?))

Сергей Скрипниченко

гетман скоропадский

Ник 137

Совершенно верно....а откуда Вы знаете ?

Сергей Скрипниченко

интересуюсь историей

И*
Иринка____ *))))

гетман скоропадский

Djenis Aituganuli

m

Алексей Михайлов

Отсталый человек?

Ник 137

Я не был бы так категоричен....Это - Гетман Скоропадский.

Алексей Михайлов

А это тот Скоропадский который ввёл, что длительность рабочего дня на промышленных предприятиях была увеличена до 12 часов, стачки и забастовки были запрещены, значительная часть собранного крестьянами урожая подлежала реквизиции, введён продналог, остатков не хватало даже на посев, помимо того, крестьяне подвергались нападениям атаманскими армиями.

Ник 137

Это была необходимость того времени......та же самая схема применялась большевиками в России....

Алексей Михайлов

А это то который воспользовавшись затяжным кризисом Центральной Рады УНР и опираясь на поддержку германских оккупационных войск, сочувствие офицерских кругов бывшей русской армии, зажиточного украинского крестьянства и казацкого сословия, Скоропадский был провозглашён гетманом Украины. А потом сбежал в Германию...

Ник 137

Да закройте Вы Википедию.......именно тот!

Алексей Михайлов

Ну тогда это сказал предатель.

Ник 137

Ну почему же, предатель...таким способом он хотел создать Украинскую Державу.

Djenis Aituganuli

mojat ukraines skazal

Ник 137

Русский генерал он....это Гетман Скоропадский.

Рамиль Веселый

Столыпин?

Ник 137

Не....Гетман Скоропадский.....

Рамиль Веселый

Где то слышал...