Николай Жарковский

Как много в жизни огорчений?

Ответы
Василий Симаков

Так уж устроен мир, что наряду с радостями - приходят огорчения. Но зачастую не только огорчают нас, но и мы того не замечая, огорчаем не только своих близких, но и окружающих нас людей. Часто осознав это, мы проклянаем себя за неосторожно сказанное слово или проступок, которые мы совершили. Но страшнее всего, когда человек осознано идёт на это. Ведь огорчение легко может перерасти в обиду. Но как правило, огорчения быстро забывются а обиды долго не проходят. Спасибо вам за жизненный вопрос. А ваше мнение.?

Юрий Юсупов

Много! К сожалению,- надо признать_ радостей меньше! Но,когда человек радуется,-всегда найдётся другой человек,- его враг и завистник,который всячески будет ему отравлять его радость своей низкой,подлой и чёрной завистью!

D@ria Kiss

ой не говорите, всё наперекосяк, то в игрульке всю армию мою завалили, то в контакте никто не пишет, то на инэт подлагивает и фильм загрузился только наполовину и приходится сидеть и ждать.....=)

Zara Lion

Можно жить и огорчать других !не понимая этого !душа человека это стекло а стекло разбить легко !а лучшее все уметь прощать !и не бить огорченным

Алла Аркадьевна

Только что прочитала.Один японец вдруг стал очень счастливым и что бы счастье не кончилось-повесился.

Светлана Белай

не много-огорчаться нужно только из-за крупных неприятностей, а как известно-все неприятности мелкие

Irin Aleinik

много, мы ограничены 4 стенами, работой, семьей, обществом, и даже собственной нравственностью))

Надежда Максимова (Михалёва)

всяк бывает, но жизнь продолжается, и другой не будет, так что и огорчения - тоже кусочек жизни.

Ирина Шемякина

У всех по разному. Я оптимист и поэтому все огорчения считаю испытаниями и преодолеваю их.

Жанар Ахметжанова

где есть негатив - есть позитив, где свет- тьма, грусть - радость... и все это мы сами творим...

Айша Замужем

Ровно столько, в зависимости от того, что именно ты считаешь огорчением, а что испытанием

Ирина Журавлёва

Смотря как к относиться...Возьмите,к примеру,Барона Мюнхаузена,его отношение к жизни...

Г=
Галина =====

на всё можно смотреть по разному, для кого то это огорчение, а для кого то просто опыт

Александр Иванов

сколько-бы их небыло , главно извлеч из них урок! чтоб в будущем их стало меньше.

Сергей Васенков

ну я не знаю,у некоторых вся жизнь это огорчение.а так бывают но не постоянно.

Татьяна Мотовилова

все от человека зависит. Посмотрите мультик Ох и Ах))) ответ на ваш вопрос)))

Талгат Исалиев

Жизнь непредсказуемая шутка и огорчения может наступить в любой момент..

ОК
Ольга Куликовская

да не очень, всего в меру, без огорчений мы не получали бы радости от удач

Лена Ванюхина

не скажу, что много. Они есть у всех и нужно уметь жить с верой в лучшее)

**ольга*** @@@@@@

а вы их не считайте) тогда их становится значительно меньше... 🌹