🇬Ε
🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

Говорить правду- это значит говорить ВСЁ?

Ответы
Татьяна

Правда- это убежденность конкретного человека. По этому правда у каждого своя. Это индивидуальное восприятие определённой информации или ситуации. Эта правда всегда субъективна. Вот ИСТИНА- неоспарима! Истина одна для всех.

Роман Бойков

Не всегда. Иногда сказать некоторым людям правду, может означать дать им право на скверные поступки, они так могут это воспринять. Не все готовы к правде, я думаю это следует учитывать

Алекс Венцель

Это значит наживать себе врагов. Не зря есть такая поговорка:-Скажешь правду - вырвут глаз. и ещё: -Умный не скажет, а дурак не догадается...

🇬Ε
🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

А если не договаривать, это не считается обманом?

Алекс Венцель

Не считается, но тогда вас будут считать хитрой...))))))

🇬Ε
🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

И что делать? Как быть?

Алекс Венцель

А хитрыми считают умных, так что это всегда будет ваш плюс...))))))

🇬Ε
🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

Аа.. я поняла.. им так удобно, назвать умного хитрым😂

Алекс Венцель

Да...)))))))))

Александр Абрамов

Нужно говорить правду. И только правду. Но не всю. И не всем. И не всегда. Иногда лучше вообще не говорить, а молчать.

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Правда -это только часть всего.)Очень маленькая.А говорить правду,значит наставлять на путь Господний.

Ѻлегъ

говорить правду - говорить как есть ...при чём, придавая словам такую форму, чтобы не ранить человека

Амбросий Твёрдый

1-говорить о фактах, 2- быть откровенным в ощущениях, 3-умение осознать и озвучить природу ощущений

Семён

Не всегда так ... иногда сладкая ложь , много лучше горькой правды ... это всё по обстоятельствам ...

Сергей Пастухов

Если говорить ВСЕ это уже называется "резать правду-матку"
Правда интересный наш язык!?

🇬Ε
🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

Очень интересный, великий и могучий😂

Валерий Куприянов

Всё не скажешь, всё равно что-то забудешь, а когда вспомнишь - будет не актуально ))

Mr. John Doe

Говорить правду - это значит говорить об известном тебе без искажений фактуры.

Серёга ***

Говорить правду это отвечать на поставленный вопрос откровенно честно!

🇬Ε
🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

Ни о чем не умалчивая?

🇬Ε
🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

Правдой можно и убить..

Серёга ***

Чтож банально, но лучше горькая правда

Игорь Качесов

Это жить по совести! Вам песня!

Все Тот Же Друг Михаила

Нет, в части касающегося. Никто не обязывает, и ....правда у всех своя.

Advisor Mr

Нет) да и правда, как и любое другое понятие, это дело относительное.

Кубинец

Нет конечно, это будет безумием, если вывернуть всю приисподнию.

Игорь Шумейко

Нет. Говорить то,что положено. И вести себя также,как положено.

🇬Ε
🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

А кем, простите, положено?

Игорь Шумейко

Есть добро и зло. ведите как добро.

Lady Winter 🇷🇺

Нет. Говорить правду это значит корректно ответить на вопрос..

Даша Ром

Нет. Говорить всё - это глупость. Фильтровать нужно информацию

Da-Show

Нет, это только значит не лгать с ущербом для окружающих