Коля Из Валдая-Класс Рабочих

в результате давних наблюдений за прогнозом погоды могу точно сказать ,что всё что говорится на 2-3 дня вперёд - это уже не прогноз это просто шутка -видно и там все пропито и у них не один прибор не работает -верно?

Ответы
Aleksandr Tagiyev

приехал молодой метереолог на север и спрашивает у старого какую погоду передавать в москву на зиму ,тот говорит посмотри что чукчи делают?видит дети играют бегают -передавай будет теплая весна . стало ему интересно откуда чукчи знают спустился к ним и спросил. а они вон радио видишь только что Москва передала что будет тепло! вот так они и работают

Валентина Шушакова

Ха, я думаю, что даже самый чёткий прибор не справится с точностью прогноза. Потому что Природа властна над всем, и мы тут все со своими приборчиками как покорные от безысходности букашки

Владимир Залож

по-моему, им иногда западло хотя бы выглянуть в окно и посмотреть, что делается на улице, а прогноз составляется по схеме " то ли будет, то ли нет, толь в субботу, толь в четверг"

Коля Из Валдая-Класс Рабочих

интересно так везде и в других странах или это только наша гнилая страна так бездарна .

Дмитрий Настевич

Я на авиационных сайтах прогнозами интересуюсь. Без проблем, можно даже узнать и день когда и в котором часу дождь начнется и во сколько кончится.

Сергей Жадан

Ну че. Моя фирма фасадами занимается. И от погоды мы зависимы. Меня еще не подводили. Единственное чт осадки обещают на утро а могут пойти вечером.

Коля Из Валдая-Класс Рабочих

ясно дело кабы осадки падали как обещают то сено у меня бы погнило но фу-фу- пронесло -всего-лишь картошка засохла.

Сергей Жадан

У нас летом вообще редко.Осенью зимой дожди и весной.

Татьяна Соколова

неправда, где вы видели такое ? у нас всегда одно и тоже , что говорят синоптики, такая же и погода. И даже шторм правильно предсказывают синоптики.

Ирина Ани

Зачем так обличающе! Гидромет совершенствуется и очень часто попадает. Но природа - матушка непредсказуема.

Просто А...

как-то общался я с одним математиком, который в теме. Если сократить все рассуждения, то математическая модель климата нашей планеты имеет очень большой шаг территориальной дискретности и очень зауженное факторное пространство. Проще говоря, для конкретной местности эта модель не может дать точный прогноз более чем на 10-12 часов. В реале любой из вас может наблюдать, как меняется прогноз погоды в течение дня на любом погодном сайте, обновляющемся в интернете в режиме он-лайн.

Коля Из Валдая-Класс Рабочих

вот и я об этом нормальные дают прогноз на пол дня а потом снова неизвестность.

Просто А...

да.. это так и есть.

Юлия Смирнова

верно как говориться посмотрел на прогнозы оделся и еще раз посмотрел а там другой прогноз погоды 😄

Павел Самбуров

Да я бы не сказал. Последнее время вроде все правельно предсказывают. А вот больше 3 дней, брехня уже

Людмила Махниборода

просто погода имеет свойсво последнее время меняться быстрее чем покажет чтото прибор

Коля Из Валдая-Класс Рабочих

да раньше пешком бегали на градусник смотреть и то точней получалось

Людмила Махниборода

это правда

Natalie Joukova

Вероятность повторить на завтра сегодняшнюю погоду - примерно 75%... И трудиться не надо

Николай Крисюк

Коля ! Какая погода ? Кокой прогноз ! Прибор не работает ? Отжимайся - 20 -40 и так до ста !

Валентина

а где еще пропито? а оборудование не везде новейшее согласна и процент на ошибку...

Герман Голод

одна из самых ложных наук - прогноз погоды. и с этим ничего не сотворить

Светлана Барщевская

на то он и называется прогноз.причем тут сразу пьянство и алкоголизм

Anatolij Gessel

позволю не согласиться 77 год военные синоптики на месяц 95 процентов

Коля Из Валдая-Класс Рабочих

так то в 77 году. а вот что с прогнозом сейчас случилось ?

Anatolij Gessel

не могу понять аппаратура не чета нашей. а наводнения не ловят

Марина

там давно все по гороскопам и думаю не все их приборы-безнадёжны

Алевтина Мелдова

Лучший прогноз - встал утром, посмотрел в окно и на градусник

Вадим Роик

Коля , погода переменчива. Поэтому силоптикам все прощаеися.

Степан Шилин

не всем можно верить, но гисметео пратически не обманывает