Валерий

Почему когда мы смотрим на звёздное небо нам становится немного грустно? Может это потому, что родина человечества где то очень далеко на другой планете? А мы всего лишь потомки.

Ответы
Гибадулин Владимир

Грустно наверно от того, что мы довольно мало знаем о космосе и всё узнать нам не подвластно, ну никак. Остаётся восхищаться теми знаниями которые нам подвластны, этой бесконечностью, грандиозным творением Бога. И что Бог выбрал для нас планету где всё есть. Что Он готовил её для нас миллионы лет, создав плодородный слой земли., где мы можем выращивать для себя всё что надо.

Се
Сежок

Как грустно смотреть на звезды,
Ведь в них спасения нет.
Как больно, когда уходит
Любимый твой человек.......................................
Как грустно смотреть на звезды,
Средь них я умела летать,
И в чёрной жизни кометой,
С тобой счастливою стать.
Теперь я луною стала,
И звезды мне не нужны,
Я холодна, недоступна,
Как раньше со мной был и ты.

Валерий

👍

Борис

Этого никто не знает.
Мы об этом и не можем знать, т. к. наиболее вероятная версия нашего происхождения - эволюция по Дарвину.
Т. е. мы произошли от простейших и разумными стали через много тысяч лет.
Поэтому знаний о нашем происхождении иметь не можем.
Религию и бога я отбрасываю, т. к. это придумали сами люди.

Валерий

Это просто предположение

Борис

Возможно так и было.
С каким-то метеоритом занесло на Землю зачатки жизни .

Циля Зингельшухер

а мы приехали на экскурсию и кораблю поломался. Пришлось остаться. Ума сделать новый не хватает, т.к. как правило на экскурсию ездят те, кто умом не очень развит. Старается там кто то что то летающее создать, но пока увы

Валерий

"Пикник на обочине" Стругацких читали?

Циля Зингельшухер

Не читала. Смотрела только в детстве еще по Черно-белому телевизору Сталкер и уже лет 5 назад пыталась досмотреть там что то про дракона, но не хватило терпения досмотреть эту чушь. Мне больше нравится С.Лем

Валерий

Сталкер Тарковского так же не понял. С. Лем нравится. Особенно Солярис

Циля Зингельшухер

Солярис мне тоже понравился

Валерий

Был еще фильм такой

Циля Зингельшухер

фильм не очень

Ar
Argon

А Вам было бы сейчас грустно смотреть на звёздное небо, если б когда-то Вам кто-то не сказал, что это грустно? Наверняка Вы бы на него смотрели с такими же эмоциями, с какими смотрите на булыжник на обочине

Ве
Вера

Я думаю о безграничности пространства, о затерянности человечества во вселенной и его месте в этом мире. Ну а потом мысли плавно переходят на конкретно мое место уже в этом человечестве)

Дамир Валуев

Даже не знаю... Пойду спрошу у своего дядьки марсианина в ттридаць... Третьем поколонеии... Сейчас только скафандр надену...!!! 😆😄😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁😁😆😆😆

Светлана Применко

Мне не грустно, меня охватывает восторг от той бесконечной бездны неведомых миров и притягательности, если небо яркое и звездное, особенно летом)

Ar
Argo

обычно в августе )

Светлана Применко

да), и на юге страны

Ag
Agrophena

Интересно, что очень многие пророки, говорившие от Бога, были пастухами или выходили смотреть в небо. В это время задумываемся о Творце вселенной.

Ге
Геннадий

Грустно ещё и от того что нынешняя цивилизация сама своими руками гробит свою планету… этот бесценный дар..и похоже скоро доведёт это до конца..

Валерий

Скорее всего

Го
Гомер

Мы слишком самоуверены в своих возможностях. Придурковатые экологи бьются с выбросами углекислого газа, в то время как любой вулкан, может выплюнуть его гораздо больше, чем мы все вместе взятые. И так во всем. Если в планы Создателя не входит уничтожение планеты или цивилизации на ней, то как бы мы не старались, у нас ничего не получится. Так что нечего нам боятся и переживать. Все будет хорошо. Если какая-то часть и отправится вслед за Содомом и Гоморрой, то это нужно только приветствовать.

Ге
Геннадий

Создатель возможно не предусмотрел что человечество умудриться накопить столько ядерного оружия что несколько рас можно планету уничтожить

Го
Гомер

Создатель предусмотрел все. И если условный Опенгеймер или Курчатов изобрели атомную бомбу, это не значит, что они создали цепную реакцию, они её только открыли. С позволения Создателя. А уж если Он позволил им открыть что-то, то Он знал, что делал. Уничтожить нас для Творца, не составило бы каких-то проблем. Если бы Он хотел нас уничтожить, Он давно бы это сделал. А раз не уничтожает, то и не допустит, чтобы мы уничтожили себя сами.

Константин Саратовцев

Такие мысли не посещали. Смотрю. Узнаю созвездия, звезды. Сейчас пасмурно, с Марсом здороваюсь, Юпитер уже уматывает на запад, может и уже...

Натка М_Мак

Модет от понимания того, насколько мы ничтожны в этом мире, песчинки или от того, что никогда там не побываем, от величия природы и тп

Аксинья

Видимо так... Там на небе уже самые любимые и дорогие ждут нас... Здесь мы в "командировке", а дом наш там ...там, где звездное небо.

Александр

Да, часто такое чувство, что я в гостях. Тянет к звёздам, особенно по осени, когда небо пронзительно хрустальное.

Че
Человек

Ответ заключается в том что наша жизнь коротка и мы пока не можем понять значение вселенной в планах Создателя.

Кира К.

Есть мнение, что когда-то в Солнечной системе было больше пригодных для проживания планет, нежели сейчас.

Валерий

Да, между орбитами Марса и Юпитера расположен пояс астероидов. Есть версия, что это была когда то планета

Ис
Искатель

Красота.. не постижимая .. думаешь о бесконечности ... и грустно .. в дугой жизни другая планета или звезда ...

Наталья Сучкова (Куцева)

пожалуй, вы правы... Мы все населены их разных планет..Поэтому много национальностей, живущих рядом....

Валерий

🤝

Ирина Бодунова

Это действительно так. Очень давно люди белой расы прибыли на Мидгард Землю и остались жить тут.

Людмила Егорова

Как писал когда-то Иммануил Кант: "...звёздное небо над нами и нравственный закон внутри нас" (с).