Андрей Стрельцов

Не вопрос. Совет. Никогда не платите строителям вперед. НИКОГДА!!!

Ответы
Armen Avanesov

Аванс они все равно выпросят,сейчас случай расскажу -заказал двум плотникам окна в панельный дом из своего леса, сам инженер,сказал -мастера должны мерку снимать сами,привез,померяли,делали их в другом месте,привез их с окнами,они перепутали высоту с шириной,окна получились выше и уже,аванс я выдавал, окна хорошие,первый этаж в девятиэтажке,я им сказал -остаток денег если установите,они снялись,пошел на рынок чернорабочих,нанял двух мужиков и раздолбал верх,а бок заложил

Андрей Стрельцов

Вот такие мастера(((((((((((((((((((

Armen Avanesov

✌️ 🙂

Владимир Терентьев

К чему пустые
Тавал

К чему пустые страсти,
Зачем нам лишний разговор,
Откуда вдруг напасти
И неуместный приговор?

Хотят прикрыться честью,
Унизить вероломно вдруг,
А иногда и лестью
Общенья сузить честный круг.

Нападкам - не в обиде,
Рассудит время скоро пусть.
Кровь пьют подобно "гниде",
От этого, быть может, грусть…

Оставим людям веру,
Вернем надежду и добро,
Когда все станет в меру,
На страже будет вновь перо.
05 июля 2017 года

🇷🇺Anna😊

Спасибо. Я тоже ученая. Вот у нас сейчас многие только по рекомендации ремонтников приглашают и буквально из рук в руки их передают. И таких, которые по совершенно новому работают, все у них новое, технологии.

Андрей Стрельцов

Если из рук в руки, то это железная рекомендация 👍

🇷🇺Anna😊

Значит у вас там такая же картина?(

Люпэль Анива

Ну, почему же?! Я меняла окна на даче, сразу 100% за три окна отдала! Через неделю всё поставили! Не возмущайтесь, что такого не бывает, бывает, если зять ставит!!!!!!!

Андрей Стрельцов

Все правильно👍НО, это не строители, не путайте

Наталья

Это точно! И материал лучше закупить самим, предварительно вникнув в нормы расхода... Но это ремонта касается, скорее. А со строительством сложнее, конечно...

Анатолий Рыбаков

знаем знаем. и не только не платите вперед. но и платите. только после тщательного обследования их работ и услуг. а то заплатите. а потолок-бах и обвалился.

Василий Сычёв

Я ,как человек ,одно время занимающийся строительным бизнесом, с Вами не согласен .. Предоплата это вполне нормальное явление и устоявшаяся практика

Андрей Стрельцов

Жизненный опыт. Все зависит от человека. Основная масса строителей, урвать, нахалтурить, хапнуть и смыться. Не спорьте со мной, не переубедите

Василий Сычёв

Что и в Австралии так ?

Андрей Стрельцов

Там другое. Только по договору, контракту, хотя и там хватает прохиндеев. А в России сплошь и рядом.

Елена Крехова

Знаем плавали, порой им вообще не хочется платить, попробывали пару раз, и теперь муж сам все строит, иначе за всеми приходится переделывать)))

Андрей Стрельцов

Это точно(((

Надежда Брикман

Прежде нужно знать строителей. И никакой нормальный строитель неначнёт работу пока половину не получит. Во всяком случае я так работаю.

Gold Frog

и никому прочему в том числе ...предоплата только под железные гарантии , в любом прочем случае утром стулья-вечером деньги ))))

Дмитрий Левин

Мда. Диагноз ясен. Ты невменяем. Нажраться в ужин до белочки.... Да еще и под наблюдением врачей... Ты переплюнул сам себя.

Лора

так собственно никому нельзя давать деньги за не выполненную работу , хотя теперь мы все даем на капитальный ремонт

Th
Theodore

Тогда ничего и не построите никогда. Платите поэтапно и они сами будут вокруг вас виться, так как заказов мало.

Надежда Григорьева

Андрей, 👍 Как же Вы правы! Хватило дважды опростоволоситься, что теперь - НИКОГДА! И не только строителям!

Андрей Стрельцов

Вот и я всегда такой доверчивый. Такие люди меня портят и страдают нормальные((((((((((((((((((

Надежда Григорьева

Каждый учится на своих ошибках! Нормальные - тоже!

Татьяна Софийчук

Конечно....А сколько строителей уезжают домой без денег, хотя работу сделают качественно...Кидают их....

Майя Петрова

Знаю - сама инженер-строитель... Но я честная, просто с работягами разными на работе вплотную общалась

Андрей Стрельцов

Замечательные бригады и люди есть. Честь и хвала им

Майя Петрова

Есть всякие - и хорошие, и плохие (бракоделы, рвачи)

Валерий Гусев

Не верно)))))) Я мог позволить платить в любой период. И никтои никогда даже не думал меня поиметь)))))))))))

Александр Шебалин .

Спасибо конечно,но мы уже попали на это.Заплатили им,теперь сплошные суды.Теперь поняли,но поздно.

Андрей Стрельцов

Печально(((

Александр Шебалин .

Да,взяли с нас аванс 140.000,и пропали.Их еле-еле полиция нашла,теперь сплошные суды с ними.Они ещё и деньги хотят отдавать только частями.

Андрей Стрельцов

Нельзя так, это доверчивость, сам этим страдаю(((

Ви
Виктор

Не знаю, я заплатил моим казахским друзьям. Они ещё две недели ходили и все сделали. Честные люди

Наталия

Я стараюсь и после работ не за всё заплатить, а найти брак или вычесть неустойку. Правильно?..)))

Андрей Стрельцов

Правильно, не вся халтура сразу видна

Наталия

Чаще всего хотят аванс хотя бы. Нельзя и аванс давать.