Маруся

Кто такой буравчик, и что там у него за правило?

Ответы · страница 2
Дмитрий К

а тот же штопор которым бутылки с вином открываете при помощи его можно увидеть направление тока если знаете про м поле или увидеть м поле если знаете направление тока

Антон Стефанов

Спиралевидная бня, аки штопор. При повороте вправо, вгрызается в материал. При повороте влево выходит из. Правило задает отношение направлений тока и магнитного поля.

Антон Стефанов

Ну он характерен для франции, испании и италии. Мы то и без штопора обошлись бы. Эта ассоциация взята из европейских работ по геометрии. Вообще применяется не только для тока, но и для векторного произведения и много для чего.

Маруся

не скажите...у меня штопор не успевает запылиться. Люблю итальянское и испанское как раз))

Антон Стефанов

Вот вы испалянка. А я вот как то плохо разбираюсь в этом. То что у нас стоит приемлемо совсем не имеет приятного вкуса.

Антон Стефанов

В этот дивный мир чистогана, я только делаю первые робкие шажки. Аккуратно ступая нетвердыми ножками по неизведанный тропинкам сахаров и дрожжей! Так что я пока изучаю смеси и формулы производителей шотландии

Маруся

Красиво!))))) Друзья у меня делают... и счастливы так..как буд то обрели смысл жизни!)

Антон Стефанов

Я их очень хорошо понимаю и по белому завидую, но сам в свои года похвастать успехами не могу, увы. Но я не собираюсь сдавться и опускать руки. Еще хочется пиво варить попробовать.

Sergey Smirnov

о...это был самый страшный совратитель 18-19 веков... он совращал девушек и вбуравливался в них... после чего разработал теорию буравчика и вывел правило соблазнения...)))

Dmitry Chugunov

Штопор. Определяет направление тока в цепи. Это известное правило можно также перефразировать как "сколько водки не бери-все равно еще за одной бежать"

Александр Коровин

Я думаю нужно было в школе на физику ходить чтобы таких вопросов не задавать (правело правой руки по направлению тока по часовой стрелке)

Маруся

Суровый у вас подход к ответам. поучайте своих детей

Александр Коровин

Простите если не так ответил

Маруся

Нормально всё...просто здесь спрашивалка именно для вопросов... юмора побольше

Александр Коровин

Если честно если включить воображения сложно шутить по правилу Буравчика

Маруся

Абсолютно согласна.. вообще не знаю как этот вопрос мне в голову пришёл)) ответ не для женской психики

Pawel Galstjan

Буравчик это приспособление,котором снимают пробки бутылок из под вин.А закон буравчика относится электромагнетизма,в школе проходят.

Пётр Малофей

физика, правило определения направления вращения электро-магнитного поля в зависимости от направления движения тока в цепи

Елена Колмогорова

служит для определения направления магнитных линий (линий магнитной индукции) вокруг прямого проводника с током.

Олег Стебенев

Правило буравчика: если крутить штопор по часовой стрелке, то он будет продвигаться вперед, если против-то назад

Сергей Дегай

Буравчик - это сверло, грубо говоря. И по направлению вращения определяется куда он движется - вперед или назад

Иван Бутенко

Буравчик это штопор или винт , а его правило позволяет легко определить направление токов магнитной индукции

Се
Семен)))

Язык в ж..пе, работает тоже как буравчик, открой камасутру. Там все подробно про буравчик и его правила!!!!!)))))

Се
Семен)))

Извиняюсь, но я только это знаю про буравчик!!!!!)))

Маруся

Наверно с языком в ... у вас большой опыт)

Се
Семен)))

Нет, я вообще. Ни в теме!!!! Не мужская это работа!!!!!)))

Юр
Юрий

ну чтоб лучше понять представьте фаллоимитатор который в вас заходит круговыми движениями. представили?

Гульнарик Яяяяя

В 1985 году мне на выпускном экзамене по физике попался вопрос " правило буравчика", до сих пор на 5 помню.....

Eduard

Буравчик-сверло по дереву с поперечным грифом. Бурит вращением в правую сторону (по часовой стрелке)

Петр Петров

Буравчик - это инст-т для высверливания отверстий небольшого диаметра, а правило в физике за 9 класс.

Маруся

Спасибо. Буравчик это физик))

Алексей Пономаренко

Буравчик- напиток северных нефтянников - чтото холодное со спиртом - очень хорошо и легко заходит

Александр Supervisor

Типа заворачиват ь с я в правую сторону. Если вы не технарь. Вам это ни к чему и незаморачивайся.

Александр Ксенофонтов

БУРАВЧИК - ШТОПОР ДЛЯ ИЗЪЯТИЯ ПРОБОК ИЗ БУТЫЛОК. ГЛАВНОЕ ПРАВИЛО ВКРУТИТЬ НА НУЖНУЮ ГЛУБИНУ.

Михаил Камхадзе

Это правило правой руки.Правила выбора направления для базисов и векторного произведения.