Бо-Рест

почему к Богу (в храм) люди приходят чаще в горе и почти никогда в радости? Почему чаще молят о помощи и почти никогда не благодарят за счастье?

Ответы
Bhyr Vhmli

Человек слаб, грешен и не благодарен по своей сути. Мало кому удается переступить через свою ограниченность. Но не беда, что не ходят в радости, возможно благодарят в глубине души. А беда в том, что зачастую и те кто идет - в душе остаются лицемерами....

Бо-Рест

Ну,для начала,пусть хотя бы просто так..,А далее,,

Bhyr Vhmli

Я не знаю что дальше.... Меня разочаровывает то, что грешат, замеливают грехи и грешат снова.

Элеонора Леонардовна

А нужно ли в храм ходить для благодарности?....Мне не нужно специального помещения,чтоб сказать.например...своему папе спасибо.Я благодарю каждый день....садясь за стол,просыпаясь утром...и пр.

Hина Степанова

Я пришла в Храм вовсе не от горя . Я пришла туда по тяге туда . Хочу в Храм и все !!!Люблю Храмы .Легко стою службы . И благодарю Господа за каждую малость .

Александр Зубревич

Это христиане, Славяне никогда не молят (просят) они славят Бога за то что он ДАЛ возможность взять то что им хотелось

Руслан Зелинский

Не правда каждый третий в день произносит фразу слава богу как минимум два раза в день так что баланс не нарушается

Дмитрий Москвитин

это потребительская натура адама нужно принять Христа и тогда всё будет меняться а этому нужно научить людей

Человек Века

смотри всё в подсознании.... когда страх овладевает ищут поддержки. когда всё прекрасно..да тоже благодарят))

Дмитрий Настевич

Это, типа он всё дал, а мы пользоваться не умеем. Просим что-бы или еще раз дал, или научил таки пользоваться.

Вячеслав Анисимов

У нас традиция такая.просить горе.а за счастье нужно благодарить прежде всего себя,за то.что пришло к тебе

Марина Синюгина

Если люди не могут помочь и сам не справляешься,то никакие мифические или мистические силы не помогут.

Зинаида Пасечник

в радости всегда рядом есть поддержка. в горе не хочется нагружать своих близких.вот и нагружаем Бога.

Мартина Прушинская

приходят совсем разными путями...согласна, что чаще в горе.... Но верующие люди и благодарить умеют....

Serqei Oblezin

Благодарят .ведь бог у каждого в душе и не нужен храм что бы воздать хвалу всевышнему .

Диаc -7Ck

Человеческая натура такая!В счасть и радость не помнит,а в горе просит!Так думаю

Фания Галкина

Вероятно, в горе больше ощущается одиночество. И больше не к кому обратиться

Арида Резниченко

люди всегда вспоминают о Боге только когда им плохо-это факт...Но почему????????

Роман Лебедин

потому что ещё народная мудрость гласит - пока гром не грянет, мужик не..........

Марина Галашова

каждый свой день я начинаю с благодарности за то, что мне дана эта жизнь.

Айнур Рахметова

неблагодарные неверующие, но бог простит, и всегда будет ждать

Елена Сизых

ПОТОМУ ЧТО МЫ ТАКИЕ И НАС НЕ ПЕРЕДЕЛАТЬ ВЕДЬ ЗНАЕМ И ДЕЛАЕМ ТАК