Ольга Борисовна

Я правильно понимаю, наркоз это техническая смерть?

Ответы
Просто А...

Химико-биологически вызванное состояние отключения сознания.. Если развивать Вашу мысль, то смертью можно признать и глубокое наркотическое, алкогольное опьянение, и даже просто глубокий сон после переутомления.

Просто А...

странно.. А, вопрос такой задали.. Значит - интересуетесь?

Ольга Борисовна

Просто интересно было ,почему машина за нас дышит когда наркоз

Просто А...

Чтобы мы не сдохли.

Ольга Борисовна

Мне уже объяснили что все процессы замедляются в том числе и дыхание

Просто А...

ну, вот и хорошо.

Андрей Ненашев

Это медленный набор веса моей маме делали три операции и после каждой 10 кг лишнего веса и никак его не убрать

Ольга Борисовна

То то я смотрю меня на жор пробивает

Ольга Борисовна

Я верю ,и вижу чтовы правы

Виктория Седова

Нууу... не задумывалась об этом, это скорее сон без чувств, после которого можно проснуться... В общем, не знаю.

Майя Петрова

С какой радости? Просто крепкий сон и отключка сознания, но ведь дышишь и сердце работает и мозг не умер

Ольга Борисовна

А почему дышит за нас машина?

Werwolf Оборотень

Нет сейчас используют местный наркоз т.е. замораживают нервные окончания раньше да Вы правы

Марат Тарамов

техническая смерть это убийство техникой.. а наркоз это - обезболивающее..

Сибирский Инквизитор

Нет. Это совершенно не так. Техническая смерть в принципе невозможна.

Сибирский Инквизитор

Кома - это тоже не смерть. Это определенное состояние организма, как даже "клиническая смерть". Смерть - это когда мозг выключается определенным образом.

Игорь Мельник

Нет. Скорее сон.При наркозе человек дышит. Тех. смерть скорее кома.

Игорь Мельник

Но не человек, к тому же сознание практически гаснет а при наркозе можно видеть сны или что-то ощущать.

Ольга Борисовна

Ну при коме тоже сны бывают

Игорь Мельник

Вы о свете в конце тунеля то это ближе к клинической смерти тут грани стерты

Ольга Борисовна

Ну не обязательно о свете, говорят им сны тоже снятся

Игорь Мельник

Но проверить нельзя.Приборы фиксируют некоторую активность мозга но как узнать что это.

Олег Войтехов

Наркоз это блокада болевых ощущений . А еще это наркотик - морфий .

Алекс Венцель

Наркоз бывает разный...Самый приятный внутривенный...)))))))))))))

Ольга Борисовна

Нет 3я , всем перебинтовывают ,даже перед кесарево

Алекс Венцель

Раньше этого не делали. Я-же говорю:-Новые веяния в медицине...

Ольга Борисовна

А что вторая группа крови группа риска по венам?

Алекс Венцель

Больше тромбоцитов. У меня тоже вторая положительная. так сворачивается быстро...

Ольга Борисовна

У меня 3 я полож. Хотя раньше ставили вторую полож. Мне вечно путали ,то 2 я то 3 я ,сейчас вроде все 3 ю говорят

Lady Winter 🇷🇺

Нн смерть. Наркоз это отключение всех чувств и рефлексов.

Руслан Шиндер.( Абакан)

Это искуственный сон без снов или с воспоминаниями.

Гук Игорь

это технический сон, с отключением, органов чувств

Андрей Владимиров

смерть это когда сердце не бьется, наркоз это сон.

Ольга Борисовна

Сердце почти не бьётся и машина дышит за нас

Андрей Владимиров

почти это не остановка, а машина это ерунда, смерь -это полная остановка сердца.

Андрей Владимиров

согласна? со мной спорить сложно просто....

Ольга Борисовна

Нет я не спорю если не уверена

Андрей Владимиров

ты не уверенная в себе женщина?

Ольга Борисовна

Почему? Если не знаю чего то точно, то не спорю

Андрей Владимиров

а чего тут знать то, наливай да пей....

Ник Ци

Наркоз - глубокий сон, Кома - маленькая смерть

ℳäℙÿċя Пԉюŵķúℍä

Это не смерть а просто отключение на время

Михаил Филиппов

глубокий обморок....остановки сердца нет

Ольга Борисовна

А почему машина дышит за нас

Михаил Филиппов

это при искусственной вентиляции легких...что бы мозг снабжался кровью с кислородом...при наркозе дыхание ослабевает... работа сердца замедляется

Ольга Борисовна

Аа, теперь понятно, спасибо

Михаил Филиппов

какая красивая ЖЕНЩИНА 🌹 🌹 🌹

Сергей П.

Нет, просто маленький кусочек смерти

Константин Зуев

глупее понимания я еще не встречал...

Alone In The Dark

Практически - это кома! А дальше - да!

Alone In The Dark

Ой да ладно я обычный чел. нет особых даже заё...в чтоб напугать! ))

Ольга Борисовна

Ну я не то чтоб испугалась, а просто мозг завис))

Alone In The Dark

А это моя способность! )))

Alone In The Dark

Но никогда её не увидите! ))
Мне интересна ваша - хотя бы намёк - чтоб быть малость "На кого нарвался"! ))

Alone In The Dark

Прости но я тут за базар должен ответить! Скоро буду надеюсь! ))