Станислав

Прекрасная на вид женщина с прекрасной и доброй душой—редкое явление?)

Ответы
Алексей Алексеев

ПОЭТИЧЕСКИЙ БРЕД?!
Я по жёлтым листьям прошёл,
Показалось, - из жизни ушёл,
Распростился с ней навсегда –
Не вернусь уж к ней никогда…
Может это мираж иль грёзы,
Может просто души моей слёзы,
Может кто-то сверху решил:
«Брат, довольно, ты много пожил!»
А что было?! Что сделать успел?!
Ведь полжизни я был не у дел:
Где начальник решал за меня,
Будто я у собаки «шлея»…
Где решали мои командиры,
Чтоб в награды пристроить мундиры…
/-------------------- / - / - /
/---------------------/ - / - /
Я перечить им всем не смел –
В своей жизни был не у дел!
А теперь сам себя вопрошаю,
Хоть ответа и не узнаю:
«Что же было во мне не так,
Что я вёл себя, как чужак,
Как пришелец с иного мира,
Где лишь только слова и лира,
Где возможно счастливым быть
И творенья свои любить,
Никого, ничего не стесняясь,
Перед хамом не преклоняясь –
Быть всегда лишь только собой
И верстать свою жизнь с судьбой?!»
Без оглядки и не страшась,
К совершенству в стихах стремясь!
И всегда быть готовым к тому –
ЧТО сказать на последнем духу
Силе высшей и Бога суду,
Как ты жил на Земле и в миру!
Что творил и как жизнь созидал,
И что доброго людям ты дал,
И что Богу при жизни сказал,
Чтобы душу твою согревал –
В жизни вечной её берёг
И от напастей всяких стерёг!

А.К.,М, - ноябрь 2017 г.

Алексей Алексеев

ШАХЕРЕЗАДЫ НАШИХ ДНЕЙ!!!
/ШУТОЧНО-ЛИРИЧЕСКОЕ/
Шахерезадами женщины стали, -
Маски на лица свои повязали,
Только глаза лишь сверкают игриво:
Сказки Востока – душевно, красиво!
Пусть и не радость, печаль одолела,
Что всем нам маски надолго одела.
Всё же и в этом есть прелесть своя, -
В маске все чувства лица притая,
Только догадки и мысли шальные
В мозг преподносят идеи взрывные:
Кажется, маска – одна лишь препона
К встрече открытой любовного звона!
И, забываешь приличия быта, -
Думаешь, - «Дальше, она вся открыта,
И непорочна душою своей
В зарослях жизни средь ярких левзей…»
Только, всё – байки, как Сказки Востока, -
Жизнь мегаполиса, всё же, - жестока,
И отрешиться от правды нельзя,
В мыслях, в фантазиях чьих-то скользя:
Шахерезады – не жёны Мизраха, -
Маски, ведь, признак животного страха,
В масочках - все: и мужчины, и дети, -
Все же боятся ковидной плети!
Так что, забудем о мифах пока, -
В масках ведь жизнь и не так уж – сладка!
Пыжиться будем до лучших времён,
Когда будет вирус совсем заклеймён,
А живы останутся те, кто – умён, -
И байками нашими будет смущён!
24.09.2020 г. А.

Жанна Солнечная

О внутренней красоте говорится и в испанской пословице: «Прекраснаяженщина — отрада для очей, добрая женщина — отрада для сердца. Если первая — украшение, то вторая — сокровище». И такая женщина может быть для всей семьи источником освежения. Этого можно достичь, если придерживаться вот этого Библейского принцыпа:" Но и каждый из вас пусть так любит свою жену, как самого себя, а жене следует глубоко уважать мужа.",это так же касается мужчин.

Николай Дубинин

"Обманчив женский внешний вид,
поскольку в нежной плоти хрупкой
натура женская таит
единство арфы с мясорубкой

Всегда мне было интересно,
Как поразительно греховно:
Духовность женщины — телесна,
А тело — дьявольски духовно.

Добро со злом природой смешаны,
как тьма ночей со светом дней;
чем больше ангельского в женщине,
тем гуще дьявольского в ней".

Станислав

Интересный стих... ваш?

Николай Дубинин

...Губерман ...из его гариков.

Ирина Королева

У меня все подруги такие. И у них -тоже. А в "контакте" - подруги женшины в количестве 2500 -тоже красивые и добрые!.. Уметь надо распознавать человека: обсудили Торсунова -все его сторонники - это недобрые люди, которые не способны дружить. Не говоря уже о любви. Так и проявляются злые.

Су Ён

Это смотря какой настрой внутри, если настроен человек с доверием к людям, то к нему обязательно придут замечательные и женщины и мужчины....А вот если недоверчиво настроен человек, то ...как говорится - и по вере вашей дано будет вам....

Станислав

Благодарю, прекрасный ответ))

Су Ён

Какой вопрос -такой и ответ)))

Кристина Кельцман

Редкое, но возможное, однако настолько редкое, что своим не доверием а значит и поведением, можно группой убить даже самого доброго и, что бы выжить добрые становятся монстрами, каждый в своём возрасте, насколько сил хватало

Станислав

Очень интересно рассуждаете))

Кристина Кельцман

🤪Как пришло😄

Станислав

Хорошо пришло 🙂👍

Татьяна Прохорова

Гляди - идет обычная девчоночка фабричная,
Среди подруг скромна не по годам,
А подойди-ка с ласкою да загляни-ка в глазки ей -
Откроешь клад, какого не видал!

В самом деле, Вы же не узнаете человека, пока не поговорите с ним.

Станислав

Думаю, в общем Вы правы)

Подсолнух

Мы живем в "последние дни" и это встречается редко Обычно рассказывают о той , что ребенка бросила или мужа оставила с детьми и.... А о прекрасных женщинах и их делах сейчас никого не интересует.. А жаль Хорошие примеры нужны

Роза Строгова

Да нет. Просто многие мужчины этого не замечают. И как повелось - хочеться познакомиться , но, все почему-то побаиваються. А нет бы просто позвонить и встретиться , а может быть и понравяться друг другу ? Не так ли ?

Станислав

Да, некоторых мужчин отталкивает яркая красота. Они думают, что недостойны ее.)

Роза Строгова

Думаю что нет. Хотелось бы самой познакомиться с таким мужчиной. Если - ДА. То = Роза Строгова !"!!

Елена🇷🇺

Прекрасных на вид женщин видно сразу, а душой мало кто интерисуется, как правило кто и что она совсем не интересно, но такие есть вы их просто не замечаете , нет это не редкое явление надо просто открыть глаза

Елена🇷🇺

Почему, по фото орентируетесь там сложно определить возраст, да и фото десятилетней давности, так что взрослая и семейная😆

Станислав

Ну это ж хорошо)

Елена🇷🇺

Хорошо что 🙂

Станислав

Что семейная)

Елена🇷🇺

Аааа вот вы о чем, хорошо конечно 🙂🙂🙂

Ро
Ростислав

Знаешь, скорее некрасивая считает себя обиженной судьбой и может быть обозленной на всех и вся. Хотя, у каждого свое представление красоты, а внешность и характер - дело воспитания и самой воспитанности.

С В Е Т Л А Н А

Сейчас женщинам тяжело отставатся прекрасными душой и телом. Ведь им все чаще и чаще приходится сталкиваются со сложностями посерьёзнее чем у мужчин.

Станислав

Благодарю за ответ.

Надежда Городецкая

ну и что? Ходже Насретдину его пожилая и пооолная жена была мила и дорога, помнил свои чувства к юной тоненькой, -жизнь вместе без подлостей украшает.

Лиз

Бывают , конечно , прекрасные на вид женщины со скверным характером . Но все же я уверена , что мужчина способен сделать из любимой - и фею и ведьму ...

Станислав

Возможно, но не все от него зависит...

Лиз

Отношения всегда зависят от двоих .

Станислав

Согласен с вами)

Юр
Юрий

Таких не бывает. Женщина либо красива, либо имеет добрую душу. А если всё вместе - это уже ангел. Вы часто встречали ангелов в своей жизни? То-то же.

Лера

Внешность цепляет ровно до того момента, когда человек откроет рот)))))) Стоишь и думаешь: и что я в нём нашла))) Где-то 50 на 50 вот мой ответ))

Станислав

Да, я согласен с Вами)

Liudmyla Avadanei

Прекрасных на вид женщин очень много, а вот добрая и прекрасная Душа, это уже заслуга мужчины который рядом с этой прекрасной женщиной)

Станислав

А она сама ни при чем..?)

Liudmyla Avadanei

Она причём, Душа у неё тоже прекрасная как и внешность, только показывать и открывать перед всеми очень опасно, туда могут нагадить

Ирина Русинова

Я знаю, что все женщины прекрасны. И красотой своею и умом. Еще весельем, если в доме праздник. И верностью, – когда разлука в нем.

Станислав

Я бы сказал большинство)

Галина Токарь

мне кажется любая женщина прекрасна если около нее король. если хочешь чтоб женщина была королевойпоначалу сам стань королем

Станислав

Хочу обычную, но добрую, милую...)

Галина Токарь

так ты будь таким и она около тебя будет такой, попробуй

Станислав

А может я такой? 😁

Галина Токарь

она такая какой ты, всегда причину недовольства на искать в себе, тогда меняешься сам и окружающие тебя

Людмила Преснецова

Думаю , что таких теперь много , но их не замечают некоторые . Теперь в глаза бросаются те , которые доступны и без отказа ........🙃