Лана

Как перестать злиться? Признать, что мир неидеален, а окружающие не обязаны соответствовать нашим представлениям?

Ответы · страница 8
Владимир Шайкин

Ну, так давно пора

Лана

Классная авка! А вопрос-таки не личный-просто пропустила первое слово-люди! Злые здесь все!

Владимир Шайкин

🌻 Сам себе нравлюсь Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
***
Не делай зла — вернется бумерангом,
Не плюй в колодец — будешь воду пить,
Не оскорбляй того, кто ниже рангом,
А вдруг придется, что-нибудь просить.
Не предавай друзей, их не заменишь,
И не теряй любимых — не вернешь,
Не лги себе — со временем проверишь,
Что этой ложью сам себя ты предаёшь.
***
Сорваный цветок должен быть подарен, начатое стихотворение — дописано, а любимая женщина — счастлива, иначе и не стоило браться за то, что тебе не по силам.

Владимир Шайкин

Мы источник веселья — и скорби рудник.
Мы вместилище скверны — и чистый родник.
Человек, словно в зеркале мир — многолик.
Он ничтожен — и он же безмерно велик!
***
Как часто, в жизни ошибаясь, теряем тех, кем дорожим.
Чужим понравиться стараясь, порой от ближнего бежим.
Возносим тех, кто нас не стоит, а самых верных предаем.
Кто нас так любит, обижаем, и сами извинений ждем.
***
Мы больше в этот мир вовек не попадем,
вовек не встретимся с друзьями за столом.
Лови же каждое летящее мгновенье —
его не подстеречь уж никогда потом.
***
Не завидуй тому, кто силен и богат,
за рассветом всегда наступает закат.
С этой жизнью короткою, равною вдоху,
Обращайся, как с данной тебе напрокат.
***
Я думаю, что лучше одиноким быть,
Чем жар души «кому-нибудь» дарить.
Бесценный дар отдав кому попало,
Родного встретив, не сумеешь полюбить.

Владимир Шайкин

Не смешно ли весь век по копейке копить,
Если вечную жизнь все равно не купить?
Эту жизнь тебе дали, мой милый, на время, —
Постарайся же времени не упустить.
***
Дарить себя — не значит продавать.
И рядом спать — не значит переспать.
Не отомстить — не значит все простить.
Не рядом быть — не значит не любить.
***
Не делай зла — вернется бумерангом,
Не плюй в колодец — будешь воду пить,
Не оскорбляй того, кто ниже рангом,
А вдруг придется, что-нибудь просить.
Не предавай друзей, их не заменишь,
И не теряй любимых — не вернешь,
Не лги себе — со временем проверишь,
Что этой ложью сам себя ты предаёшь.

Лана

Знаком с восточными классиками? Респект! Про это-и был вопрос-просто я-немного ворона-не так сформулировала! Но сколько злобы в ответах! Но сорри-я могу и похлещче и обидней ответить! Уровень отвечающих-виден таки по первым строкам-поэтому зацепить-проблемы нет!

Владимир Шайкин

Красивым быть — не значит им родиться,
Ведь красоте мы можем научиться.
Когда красив душою Человек —
Какая внешность может с ней сравниться?
***
Один не разберёт, чем пахнут розы,
Другой из горьких трав добудет мёд.
Кому-то мелочь дашь — навек запомнит,
Кому-то жизнь отдашь — а он и не поймёт.
***
Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос.
Он носом тянется туда, куда душою не дорос.
***
Кто жизнью бит, тот большего добьется.
Пуд соли съевший выше ценит мед.
Кто слезы лил, тот искренней смеется.
Кто умирал, тот знает, что живет!
***
В одно окно смотрели двое.
Один увидел дождь и грязь.
Другой — листвы зелёной вязь,
весну и небо голубое.
В одно окно смотрели двое.
ВЫ конечно догадались, что это всё - ОМАР ХАЙЯМ

Лана

Не догадалась-просто знаю с первых строк! Спасибо-за красивые строки!

Ка
Калянс

как погодка на ДВ?

Лана

Дождь и циклоны-беда прям!

Лана

Помогает-но люди на островах-зависли! А домик-штука в день!

Ка
Калянс

у класной компании нет плохой погоды

Лана

Да-но посмотри видео-это-не речка и море-а бешенный поток!

Ка
Калянс

сейчас не могу.мобильный интернет

Cherry Cherry

Смотреть за собой

Александр Панфилов

Я не злюсь, но как смотреть..что это значит? Находиться в постоянном напряжении, думая о своих ожиданиях?))

Галина Азадалиева

Принять. Как есть

Галина Азадалиева

Согласна. Тем хуже для них

Игорь

Это как минимум

Игорь

Не обидела вовсе...нормально

Лана

Просто некоторые удивляются, но принимают-Гарик, Джон! Джон-это-Иван!

Игорь

Я не обиделся, нормально все))) просто для Гарика немного великоват...😀

Игорь

Килограмм на 50)))

Игорь

Ну и хорошо!😀😀😀

Алекс С

всё правильно))

Лана

Спасибо за ответ, но он насчёт отвечальщиков!

Лана

Алекс С

ну всяк по своему понимать)))

Лана

Просто неправильно задала, и всёже-просто спасибо за ответ!

Алекс С

ну ничего страшного)))

Ежик Из Тумана

Взрослеть надо

Ежик Из Тумана

Я что на татарина похож или на негра что бы мне клаву Русскую учить ?Взрослей говорю и всё или смирись что в жизни так

Лана

Грубо! И вопрос не личный-мне твои советы не нужны! Читать научись-хоть раза с пятого!

Царапул Зуб

забей и брось))

Лана

Отлично-но здесь-такие кадры присутствуют-клиника плачет!

Царапул Зуб

они везде) и что теперь... оклади на них ..делов то))

Сергей П

Полюбить себя

Лана

Вопрос адресован людям! Ответ хорош-но такие ответы (злобные) дают те-кто ненавидит всех и вся, в том числе и себя-прав! И себя они не любят и не полюбят-они будут винить в своей убогой жизни весь мир, но не себя!

Сергей П

Злится на мир, лишь тот кто его не любит, а я его принимаю и таким, не идеальным, и так же всех людей, и так же себя, так как я тоже частички мира)

Сергей П

Ну вот представь.
Ты идёшь по улице и знаешь, что мир гавно. Менты хуже бандюков обдирают, чинуши воруют, и т.д.
Но вот иду я, я это знаю всё, и понимаю, что и как в мире устроено, но я знаю, что всё будет по другому, что люди научатся всему хорошему. Я иду, включил музыку любимую, смотрю на небо, облака, птиц, траву и кузнечиков в ней. И мне действительно хорошо, и я принимаю мир таким, пусть и не идеален пока, но он прекрасен.

Лана

Может просто-жить для себя? А мир-никогда не был и не будет идеальным! Просто нужно сделать несколько усилий так-чтоб конкретно тебе жилось в нём лучше?

Сергей П

Я и живу для себя, и мне комфортно в этом мире, пусть и творится тут много отрицательного.
И никто не обязан подстраиваться под кого-то, и мир не идеален, но мне тут хорошо и я счастлив)

Лана

Вот поэтому и нет злобы! И ответ-просто добрый и хороший! Удачи по жизни!!!!! ✌️

Анатолий Елисеев

Вы зла на мир?

Лана

Вопрос не личный! Читай внимательней!

Анатолий Елисеев

Прочитал.И не понял на кого злитесь?

Лана

Так и не понял, вернее я-не так написала! Это-к отвечающим посыл! Ну очень зло отвечают! Хотя вопросы задают молодые девочки и мальчики! И на них-прям море негатива!

Анатолий Елисеев

Глупые вопросы видимо задают...

Лана

Возможно-но лить негатив и унижать-ну прям-некрасиво, это-выдаёт уровень ответчиков! Анатолий-а Вы каким были лет так в 16?

Анатолий Елисеев

Ну у меня не такие проблемы были как у нынешней молодёжи.Меня статусы племянницу в контакте улыбают.Сижу ,пью чай,скучаю по нему.Ей 11 лет,по кому она может скучать,по учебнику?

Лана

Просто в наше время-не за что было обидеть! Дети были добрые!

Мёртвый Живой

а ты злишься?)

Лана

Молодец что спросил-я-нет! Это вопрос к злобным тупым отвечальщикам!

Мёртвый Живой

А не боишься через чмок подхватить что нить?)))

Мёртвый Живой

А вдруг передаётся что нить?))

Мёртвый Живой

Поражение души тьмой к примеру)))

Лана

Не пробьёшь! Спроси почему!

Мёртвый Живой

раз ты этого хочешь тогда спрошу: - Почему?)))

Иван Строков

С себя начать

Лана

Вопрос адресован третьим лицам!

Здравый Знакомый

как вариант

Лана

ВЫ ПРАВЫ-злоба и зависть-деструктивны!

Viktor S.

Именно так.

Viktor S.

Да пожалуйста, обращайтесь если что.

Сергей Писаренко

Так точно!

Сергей Писаренко

Берегите себя, не гневайтесь, не ругайтесь.....И люди к Вам потянутся!

Лана

Это вопрос к здешним отвечальщикам-уж как-то бедные и злые все!

Лана

Конечно-они даже не поняли вопроса!

Владимир Гараган

КонеЧно!!!

Лана

Блин-ну почему мужики такие умные здесь, а бабъё-так злые и тупые напрочь? Сорри-это-личное мнение!

Владимир Гараган

Ни чё -сееее, тебя не выгонють из стаи?)))

Лана

Кто посмеет выгнать вожака? Стая-скопление ничтожества!

Владимир Гараган

Ма-ла-Дца!!!! Наш чел 👍

Лана

Ну так по Вашим ответам, сэр, было видно! А так-вопрос был о третьих лицах-просто неправильно сформулировала!

Аптер Пётр Яковлевич

Молиться

Аптер Пётр Яковлевич

Всё зло от лукавого

Лана

Всё зло-от людей! Лукавый-лишь направляет!

Аптер Пётр Яковлевич

Вот и я об том жe

Эдуард Денисов

полюбить

Лана

Эд-вопрос немного не о том! Но ответ-наверно прав!

Эмина Мир

Разумно!

Лана

Пропустила первое слово в вопросе-люди!

молча)

я не злобная просто практичная)

Лана

Это был вопрос о злобных ответах-видимо формулировка не правильна! Спасибо за хороший ответ! Девочки здесь умные в большинстве! А вот мужчинки-мелочные и злые!

ну да)))) как-то мне не пришло в голову про злобные ответы))))) 🌷

Лана

Не пришёл матерный и злой ответ-вот в принципе и ответ-девочки умные и умеют думать! У бедных мужчинок-лишь маты в ответ!

Лана

Есть такие! И у деревни и сельпо-деньги на инет есть! Только ум, вернее отсутствие-не спрятать!