Ар
Арина

почему вымерли динозавры? ..может они обиделись на всех.. и умерли 😞 ?

Ответы
Viacheslav Feoktistov

Пуканье
Ещё одна ненаучная гипотеза состоит в том, что динозавры обрекли себя на вымирание собственным пуканьем. В прошлом году палеонтолог Дэвид Уилкинсон и его коллеги попытались подсчитать, сколько газа мог бы произвести организм огромного зауропода с длинной шеей.
Исследователи предположили, что динозавры могли выделять достаточное количество метана, чтобы повлиять на глобальный климат. Но, в конце концов, различные зауроподы жили на Земле в течение десятков млн лет, не проявляя никаких признаков отравления газом самих себя. Не обращая внимания на реальные исследования, Уилкинсон и его коллеги почерпнули доказательства на тематических сайтах и долгое время доказывали правоту этой теории. 😄

Сергей Гришин

Динозавры имели огромные размеры. Это раз. Огромные размеры животных на одной и той же планете обусловлены более высокой плотностью атмосферы. Как пример даже сейчас при высокой плотности воды существуют крупные морские рыбы и млекопитающие. При резкой потере Землёй части атмосферы (возможно в результате катаклизма) атмосферное давление уменьшилось, что привело к гибели всех крупных сухопутных животных. Это гипотеза, но вполне правдоподобная, т.к. сейчас сухопутных животных крупнее слонов не существует.

Табуретыч

От ледникового периода,хотя не все вымерли,водные к примеру остались и живут на больших глубинах,к тому же есть не проверенные данные что сухопутные так же живут в пустотах Земли и скоро вылезут на короткое время для посрамления учёных,которые утверждают что Земле миллионы,а то и миллиарды лет..

Оля Петрова

не исключено . что и такое могло с ними произойти, но все таки думаю изменения климата привело к такому их печальному концу, ведь они так и не научились утепляться

Ар
Арина

((((((

Оля Петрова

не расстраивайтесь так сильно, им на небе лучше и проще

Валентин Паладий

коротко черепаха рептилия - температура окр среды влияет кто вылупится из яиц (маль девоч) предполагается динозавры рептилии - ледниковый период ну и ...

Ар
Арина

:Oкакой кошмар..прям жуть..прям ой(((

Валентин Паладий

это природа

Аня Зиганшина

Есть много теорий на этот счет. Основная - метеорит, принесший с собой помимо большой взрывной волны, пожары, несколько лет пыли в атмосфере и радиацию.

Ар
Арина

))

Аня Зиганшина

Ой блин, опять я вместо "всех ответов" пожаловаться нажала, извини.

Константин Шакиров

Это действительно интересно. Но я не верю, что упал какой-то метеорит и загубил всю жизнь тогда. От последствий падения они и вымерли, якобы. Не верю.....

Аня Зиганшина

Говорят, там радиация была.

2S
200 Super Joke

Если в Библии все так подробно расписано про животных и ВСЕ (!) спаслись на ковчеге, то почему НЕТ НИ (!) слова о ВЫМЕРШИХ (!) динозаврах???

Ар
Арина

так ктож знает..

2S
200 Super Joke

Молодец! САМА (!) же и ответила на СВОЙ (!) же вопрос!..)))) 😄

Ар
Арина

ибо так

Andrey Schalaew

Вряд ли скорее от холода... и не взаимопонимания... наверно не разговаривали друг с другом и не согревали друг друга...)))

Andrey Schalaew

а на словах...)))

Неклюет

Идут динозавр и динозавриха. Он: Уууу. Она: Нет. ОН: Уууу. Она: Нет. Он: Дура, вымрем же. Как видишь, причина банальна.

Ар
Арина

😮 :[))))))

Олег Сорич

Нет Арина они не вымерли а перешли в другое измерение потому что климат нашей планеты перестал их устраивать!)))

Ар
Арина

отож...и мы скоро перейдём((

Олег Сорич

Нет Ариш,нам это не грозит! Человек это самое опасное животное во всей вселенной и во всех космических пространствах и умеет освоиться в любую среду обитания!)))

Ар
Арина

😮 ну это и хорошо.. а то и там бы заставили бедненьких динозавриков вымирать так сказатьС )

Евгений Хмельницкий

длинный путь от раздражителя до мозга: пока паразиты ели их хвост - они преспокойно ели траву - так и вымерли

Ар
Арина

😮 :(бедняжечки(((

Евгений Хмельницкий

на всё воля божья,

Николай Кисельников Хабаровск

конечно...обиделись.... а как же иначе... непременно обиделись все вместе и одновременно.... вот какие дружные

Ар
Арина

печалькО..((( ранимые они были..((((

Николай Кисельников Хабаровск

может они были все девочки?

Ар
Арина

а мож им кушать нечего стало..?((( и они начали вырывать ямки и искать там червячков?(( а потом проваливались в них.. и там умирали..((( а теперь их под землёй и находят...(((

Николай Кисельников Хабаровск

странные какие т о

Ар
Арина

O_o

Сергей Иванов

Глупости какие. Динозавры вымерли потому, что Мама их наказала и заставила есть невкусную полезную кашу.

Ар
Арина

охохоооо.... нужно с этим всем как-то смириться..(( и продолжать жить ..так.чтобы без памперсов обходится... )

Сергей Иванов

Да. А вот тут и вопрос: а чего теперь делать с этим всем?

Ар
Арина

запомнить..осознать..((( и забыть 🙂 🌹

Сергей Иванов

Точно. Выпьем хором валидолу и в подушки захрапим. Нормальное такое решение. 🙂 🌹

Mikhail Terenteyv

Скушали мы их .... сильно кушать хотелось и община большая была ... вкусные они были и на всех хватало !!! 😄

Ар
Арина

угОооо..ну и аппетиты у вашей общины((

Mikhail Terenteyv

Твои предки тоже участвовали так же как и мои ... А ты не помнишь как было на самом деле ?

Ар
Арина

😮 O_oне..не помню...я чуточку моложе динозавриков(

Deus Ex Machina

Упал метеорит, Все заволокло тучами, вечный дождь, слякоть, осенняя меланхолия, депрессия, суициды.

Ар
Арина

😮 ...невыносимая чёткость бытия...((

Владимир Асиновский

как мне объяснил сегодня мой 15-летний внук: Динозаврам не было чего кушать и ониумерли с голодухи

Владимир Асиновский

а потом добавил что они были сильно тяжёлые и никак не могли найтиспособы размножаться. А книги "Кама Сутра" тогда не продавались

Ар
Арина

вона как..невыносимая тягость бытия(((

Владимир Асиновский

говорят что они возрождаются

Арсен Амарян

Да , заведомо знали что скоро появятся более опасные существа - женщины , посовещались и умерли .

Дмитрий Чепурных

Земля постоянно подвергается всякимизменениям.Мы же часть вселенной а она видоизменяется.

George Stylianou

просто, они не нашли общий язык. Мужчина диносавр говорит диносаврихе... Ага ? а она Ого (нет )