Ya
Yasuka

Почему люди относятся к другим свысока, выёживаясь своим положением в обществе, машиной, домом и др? Скрывают свою духовную неполноценность?

Ответы
Алена

Андрей пришёл домой очень несчастным и подавленным. Всё, что он хотел, это просто поесть в абсолютной тишине наедине с собой.
— Что стряслось? — прервал раздумья сына отец.
— Мы живём как бомжары! — ответил нервно сын, - У всех одногруппников есть по машине, крутому телефону и толпе шлюх! А у нас нету них.. совершенно!
Над домом нависла тишина. Через несколько минут отец прервал её:
— Послушай, — обратился он к сыну, протянув ему кружку.
— Что это?
— Да послушай говорю.
Сын прислонил ухо к кружке и услышал шипение.
— Ну и что? — спросил сын.
— Шипит?
— Шипит.
— Это сода и лимонная кислота! — весело сказал отец.
— И что?
Немного помолчав, отец сказал:
— Неважно, сколько у тебя денег, сын. Зачем тебе они, если у тебя в кружке целый океан...
После этих слов Андрей повесился.

Ya
Yasuka

Крайность конечно. Но поучительно, если мораль искать

Мурат Болатбаев

Все решают деньги власть я думаю из-за этого они теряют духовную способность что затоилось у них самих и думают что это правильно так что есть у меня значит так нужно и мне нравится так смотреть из высока и т д

Ya
Yasuka

Да, на мнение остальных и плевать. А жаль, рядом с такими людьми редко кто остается надолго

Sergio

Потому что если ты нищий и не можешь прокормить семью, то твоя высокодуховность нахрен не нужна никому! Ты ребенка будешь хорошим мясом кормить или одухотворенностью?

Ya
Yasuka

дейстывительно, лучше быть тупым, но богатым быдлом, как порождения 90-х, 17-18летние мальчики и девочки, переродившиеся в беспринципных свиней, которые мать продадут, лишь бы продать

Sergio

Какая связь между тупым, богатым и быдлом? Лучше просто много работать и жить достойно, содержать семью. Чем жевать сопли, рассказывать байки про одухотворенность, высокодуховность и подобное, скрывая за этим свою лень и невостребованность!

Ya
Yasuka

Не в этом вопрос. О дружбе а не о соц.статусе или финансовой устойчивости

Sergio

Причем тут дружба и соц. статус? Самые лучшие люди, которых я знаю, работают в гостинице. Муж - пожарный, жена - горничная. У них никакого образования, никакой одухотворенности, они просто хорошие люди. Честные и открытые. И когда они накопили на старенькую иномарку, муж ездил на ней с гордостью перед соседями.

Igor Kuznecov

Елы-палы ! Ну при чем здесь духовное ? Еще ни кто не дал определения, что это такое. Умственная, только умственная неполноценность

Игорь Кумановский

Человек много работал и хвастается своим домом. Войду в его дом и сяду за один стол. И буду его хвалить. Он же заслужил...

Вениамин Карасёв

и при царе так..поэтому и произошла революция..потом опять..капитализм..потом опять....революция..как день и ночь...

Катерина Осадчая

Хвастаются.Ведут разговор с позиции сверху.Таких надо присаживать на уровень своих глаз и разговаривать

Ya
Yasuka

Да, с ними нужно их же оружием сражаться

Серафима

считают себя успешнее, что имеют материальные блага лучше, чем у тебя. А загляни в душу- там одна мишура.

Zi
Zis

Это обезьяньи гены, никуда не денешься. Просто вместо ярко красной задницы все вот это 🙂

Наталья Лебедева

Этим людям достаётся все на халяву, если б сама всего добились умели ценить и уважать

Спартак Деменев

По своей человеческой природе. И духовная неполноценность, здесь никак не влияет.

Юлька =)))

именно чтоб скрыть духовную неполноценность и прикрываются материальностью

Лешак (Ф Интернате Лектричецком)

дураки, самые утырканные - жлобы(агрессивный подвид), десятки разновидностей.

Михаил

это наш менталитет, в зап странах, более развитых и обеспеченных - такого нет

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Поражает, что внедорожников в процентном отношении от числа машин у нас в десятки раз больше, чем в развитых странах

Михаил

там Мик Джаггер шел просто по улице Лондона, так его русо туристо освистали))) свои не заметили.

)))))) У меня дочка приятеля обалдевала в фитнес-клубе, когда пару раз на соседнем тренажере обнаруживала Обаму, причем когда он еще президентом был. Она жила с ним на одной улице

Михаил

Вот вот, там нет у людей понтов таких. Это не модно.

Sara Ligord

Воспитания людям не хватает ,не научили их многому !!!

Ya
Yasuka

Вот с этим соглашусь ...залюбили слишком в детстве....

Sara Ligord

Пороть надо было ,а не в жопу дуть

Вера Bdfyjdf

А Вы свою духовность всегда напоказ выставляете?

Вера Bdfyjdf

А что для Вас означает духовная полноценность?

Ya
Yasuka

может рациональней узнать, что для меня духовная НЕполноценность. духовная полноценность это нравственная база

Ya
Yasuka

тогда удачи вам во всем и всего хорошего

Мариша

Это комплексы.... самоутверждаются таким образом

Ты Это, Заходи, Если Что!

Пришли все в этот мир одинаковыми, также и уйдем

Мариша

Согласна

Алексей Юрьев

Чем выше лезет обезьяна, тем лучше виден её зад.

Кр
Кристина

возможно скрывают намного больше...пустоту...

Ya
Yasuka

Именно, моральную пустоту и свою неполноценность

Ирина Милованова

А что?Каждого целовать в губы при встречи?

Ya
Yasuka

Нет продолжайте опускать. Это показывает уровень вашего развития как нельзя лучшк