Алён4Ик ***

Как всю жизнь оставаться добрыми отзывчивым, когда вокруг подлость, предательство и обман?

Ответы
Евгения Коваль

никак, на мой взгляд это невозможно, ты лишь со временем сам начинаешь делить людей на тех с кем нужно оставаться добрым и отзывчивым, а с кем общаться так, как они этого заслуживают

Евгения Коваль

Annael

просто оставаться. Какая разница что вокруг, главное, что в тебе. Кстати подобное притягивает подобное, или вокруг станет больше добра, или вы лукавите по поводу своей доброты

Анастасия Толкач

держитесь и никогда не поддавайтесь, на ослабляйте хватку, как бы вокругвас себя не вели люди. лучшее оружие от гнева- улыбка. она обезоруживаеткаждого. ну или почти каждого

Галина Шабурова

Просто принимать мир таким какой он есть и людей и не ждать от них того,что они будут лучше или хуже:)В каждом заложено и плохое и хорошее:) 🙂

Анатолий Филатов

Будь выше этого. Хороших людей больше.! Я думаю, придёт новое время, где не будет места всему этому.

Ольга Нескажу

Если ты добрый - вокруг тебя тоже добрые. Это закон. Какой ты - такой и мир вокруг тебя.

Борис Красников

Отвечать на зло добром. Правда на словах это красивее получается, чем в жизни...

М*
Марина *

от добра добра не ищут, но мир вокруг вас при этом станет чуточку лучше)

Сергей Замятин

честно незнаю наверное необращать на зло и постараться делать добро

Аламов Владимир

Надо быть выше этого, и вокруг появится доброта, честь и честность.

Алевтина Букреева

жить нужно на позитиве и не обращать внимание на это забывать)

Олег Зевретович Мустафаев

Если ты на самом деле таков, то уже вряд ли тебя что-то изменит

Фархад Шарафутдинов

Если узнаешь ответ поделись со мной я тоже хочу быть добрым

Алексей Лебедевич

Воспринимать действительность адекватно, без фанатизма...

Алтынай Канапина

смотреть на все эти мелочи свысока и насмехаться над ними

Татьяна Шуркина

сама последнее время пытаюсь найти ответ на этот вопрос.

Ольга Любимая

Ээээээээ дорогой это кто что видит или хочет видеть

Жанна Мусипова

быть выше этого, правда, порой трудновато, но все же

Bekmurat Nuriyev

трудно, но если оно игривое конечно а не от природы