Чанга Чунга Чунгович

Как относитесь к словесным штампам?
Ну, например, к такому: "мало кто знает". Этот штамп слышу по несколько раз в день в разных ТВ-передачах и Ютуб-роликах.
Или к такому, когда вместо того, чтобы просто сказать "в комнате стоит стол", говорят "в комнате имеет место быть стол".
Какие ещё штампы можете привести в пример?

Ответы
Я? Кто?!

Взаимно(особенно, когда читаю здесь это слово. На коня высаживает прямо). Каков вопрос-таков ответ(местный штамп. Опять же). Много можно написать, но лениво

Ценитель Прекрасного

любому известно, никому не нужно, каждому понятно, всем надоело - десятки их.

Чанга Чунга Чунгович

🤝 Спасибо.