Катя Лябина

Почему многие считают что если ты взрослый тебе все можно и на тебе не лежит никакой ответственности за поступки?

Ответы
Игорь Карачаров

Потому что молодые именно так и хитрят. Когда им выгодно они сразу дети (нефига с меня взять). А иногда наоборот выгоднее заявить о своей взрослости (хватит меня контролировать). Вот ДЯДИ и ТЁТИ и придумали повесить ярлык отвественности с определенного возраста (чтобы никто не изворачивался). Не обижайся ! Все через это проходили!

Дмитрий Демидов

почему это кокраз то и меняет все отвественость взрослый несет в двойне да же в тройне и каждый получит по заслугам за свое сойдействие

Дмитрий Демидов

не слушай кто тебе скажит что он супер мэн у нас таких нету у каждого есть совесть и справедливость а так же закон над каторым висит и каждый должен его знать и соблюдать

Дмитрий Демидов

да не за что Катя я всегда рад тебе помочь

Светлана Овсянникова

Именно.если ты взрослый, то взрослость и наступает когда сформирована ответственность. Не кол-во лет не говорит о взрослости.

Катя Лябина

Спасибо, это все объясняет)) Получается если человеку исполнилось 18, а он все равно не отвечает за свои поступки, то он не считается взрослым?

Светлана Овсянникова

Юридически 18 лет взрослый. А много в 18 лет Вы встречаете взрослых??? А все готовы отвечать за свои поступки?

Светлана Овсянникова

Только сегодня обсуждала с коллегой (психологом) мы давно работаем начальниками оздоровительных лагерей. Имеем школы Вожатых. Она сказала грустную вещь: дети и молодежь как чистый лист: нет модели культуры, семьи, взаимоотношений. У меня испортилось настроение. Я 2 года в этой области не работаю. Неужели все так стремительно хужеет!!??

Катя Лябина

Многие люди считают что они становятся взрослее если красятся или там гуляют допоздна, но это не так)

Светлана Овсянникова

Катенька, конечно же не так. Не те критерии взрослости!!! Не спешите стать взрослее (надо быть, а не казаться!!!!) Детьми Вы уже не будете никогда!!! И придет об этом сожаление.

Катя Лябина

Да я знаю и никогда не спешила....

Светлана Овсянникова

Умница! Удачи!!! Все лучшее спереди!!!

Людмила Соловьева

Возможно эти люди не стали еще ВЗРОСЛЫМИ...просто они выросли и все,ну вы понимаете о чем я?...Тогда вы -взрослый человек

Людмила Соловьева

Значит вы-взрослый человек и должны понимать ,что взрослый-в первую очередь -ответственный

Jerry Woodpecker

это заблуждение. Обычно наоборот взрослые вечно твердят, что на них лежит ответственность. за детей, скажем

Ирина Мешкова

Если ты даже взрослый тебе не все позволено.А ответственность за поступки в любом возрасте должна быть.

Юрий Данильченко

Это не так. За все свои поступки абсолютно все несут полную ответственность

Катя Лябина

Не совсем за свои поступки могут не отвечать дети младше 2 лет

Юрий Данильченко

Так у них еще и поступков то нету.

Серёга Спичак

Ответственность есть только перед законом) а за остальное не осудят)

Светлана Есекеева

наоборот , потому что ты взрослый на тебе свя ответственность

Юлия Васильева

наоборот еще больше ответственности появляется за поступки

Клара Захаровна

наоборот..вся ответственность на взрослом, старшем и т.п...

Андрей Плешков

Ответсвенность лежит на всех не зависимо от возраста

Мария Зозуля

да я тоже поражаюсь но не которые так не думают

Катя Лябина

Ага вообще-то многие стараются быть взрослее, но не правильно...

Лариса Кузьмина

наоборот намного больше ответственности

Лариса Старкова

Взрослые сами отвечают за свои поступки.

~~
~Super~ ~Joke~

Как раз и ИМЕННО (!), что НАОБОРОТ!..))) 😄

Andrew

Умные выкрутятся за счет дураков

Диана Мустафина

Я думала,что так считают дети

Светлана

Все с точностью до наоборот

Elena Ivancova

еще какие лежат за детей