☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Нам сентябрь подарит прохладу и Осеннюю ночь из воды.Дождь украсит тайгу,так как надо,а роса снова скроет следы,уходящего,нежного лета,птицы снова на юг держат путь,а я все же мечтаю о Мире,чтоб он был на Земле,хоть чуть чуть... Абсолютно всем счастья,здоровья и любви!:)

Ответы
Liudmila Molodcova

Душное лето томило, Жить по-людски не давало.
Но, совершенно не это Сердцу стучаться мешало…
Глупости делать не трудно, Трудно от них избавляться…Сложно прощать тебя другу,
И перед ним оправдаться…Но, если друг, настоящий, Если любимая любит…Значит, и ты не пропащий,Всё у тебя ещё будет.Жизнь не кончается завтра, Жизнь – это путь на вершину.
И не нужна тебе карта, Если ты в связке с любимой.
Вот и закончилось лето, Осень дождями изводит.
Но совершенно не это Нас в изумленье приводит.
Взгляд, отражающий небо…Тёплой руки притяженье.Вот и закончилось лето…Осень пришла во спасенье…

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

..................браво Людмила.....это лучшее,что я прочитал.....поверьте....очень тронули эти стихи...бесподобно........

Ольга Столярова

Осень девчонка? Или старушка?
Может быть рыжая тетка - толстушка?
Нет, Осень-дама в шикарном наряде.
В пурпуре листьев, ореховой глади.
В шарфике, сотканном из паутинок,
Россыпь алмазная капель - дождинок.
Полные груди, глаза голубые,
Косы тугие, зерном налитые.
Яблоки - щечки румянцем покрыты.
Звездочки - астры на шляпку пришиты.
Бусы рябины, грибочков серёжки.
А на ногах золотые сапожки.
В терпких духах аромат винограда.
Боже, какая красавица!
Правда?

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Правда!))))))))))))))))))))))))))Оля Вы У-М-Н-И-Ц-А!!!))))))))))))))))) 🌹

Ольга Столярова

Дякую. Гарного дня!

Валентина Жаринова

Как белый камень в глубине колодца, Лежит во мне одно воспоминанье. Я не могу и не хочу бороться: Оно — веселье и оно — страданье. Мне кажется, что тот, кто близко взглянет В мои глаза, его увидит сразу. Печальней и задумчивее станет Внимающего скорбному рассказу. Я ведаю, что боги превращали Людей в предметы, не убив сознанья, Чтоб вечно жили дивные печали. Ты превращен в мое воспоминанье.

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Ого!!!.....как здорово и сильно!)))))))))))Кто то мечтает о Море,я же мечтаю о Мире,дай Бог что бы не было горя, в нашей Планете-«квартире»,что бы исчезли все войны,порох у всех стал сырым,кто то мечтает о Море,пусть же рассеется дым.Солнечный луч пусть согреет ,все озарит по утрам,Море подарит улыбки,счастье и радость всем нам!!!)))))) 🙂 🌹

Александра

Красиво!Спасибо.А у нас сентябрь-все еще продолжение лета.Жара.....А мир скоро будет установлен на земле:"Потому что делающие зло будут истреблены,
А надеющиеся на Всевышнего наследуют землю.

Ещё немного, и уже не будет нечестивого;
Посмотришь на его место, и нет его.
А кроткие наследуют землю
И насладятся обилием мира"(Пс.37:9-11).Вам интересно узнать как это возможно?

Надежда Шепелева

Олег,здравствуйте! Спасибо !!! Неделя мчится за неделей,
Как будто ветер их несёт...
И сколько в голове сомнений:
"Куда нас время приведёт?!.."
Мы все спешим, его торопим,
Стремимся что - то изменить...
Мы отдаём себя заботам.
А надо просто сердцем жить!
А надо просто наслаждаться,
Полётом птиц, игрой луча,
Друг другу нежно улыбаться,
Тепло души своей даря...

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Кто то мечтает о Море,я же мечтаю о Мире,дай Бог что бы не было горя, в нашей Планете-«квартире»,что бы исчезли все войны,порох у всех стал сырым,кто то мечтает о Море,пусть же рассеется дым.Солнечный луч пусть согреет ,все озарит по утрам,Море подарит улыбки,счастье и радость всем нам!!!))))))Благодарю Надя за столь восхитительные и замечательные строки!!!Будьте счастливы и любимы!!!Миру-Мир!

Надежда Шепелева

Спасибо за замечательные стихи!!!..Молюсь за то, чтоб милость не кончалась,Чтоб ЖИЛИ в окружении тепла,Чтобы ЛЮБОВЬ была, а не казалась...Чтобы без войн могла прожить земля.Чтоб беззаботно жили наши дети,Чтоб радовались жизни старики,Чтоб СОЛНЦЕ нас будило на рассвете,Чтобы всегда светили маяки...Чтоб СЧАСТЬЕ было парусом надёжным,Чтобы УЛЫБКА не сходила с лиц,Чтоб стало невозможное...возможным,И чтоб полёт был долгим, как у птиц.Чтобы РОДНЫЕ - РЯДОМ, а не где-то...Чтобы разлука стороной прошла.Чтоб ВОЛШЕБСТВО зимы и прелесть лета,Судьба в один букет переплела.МОЛЮСЬ ЗА ТЕХ, кого я так любила,И за того, кого мне НЕ ЗАБЫТЬ,За всё хорошее молюсь, что было,ЗА ВСЕ ПРЕКРАСНОЕ,что...может БЫТЬ!!!

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

🙂 🌹Браво...Надежда!!!

Надежда Шепелева

Спасибо! Мне эти стихи очень нравятся!!! Браво тому, кто их написал!!!...

Александра Савина

Олег - за мечту о Мире - вам особый респект!!! Я и территориально и физически далека от войны, но как больно видеть пострадавших от нее... И читать строки тех, кого она морально изувечила... Как хочется видеть в людях сострадание и сопереживание, ожидать взаимопомощи... И читать строки как у вас: ВСЕМ счастья и здоровья!!!

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Сердешно благодарю Уважаемая Александра) 🙂....Миру-Мир!

Александра Савина

А всем людям - спокойствие за семью, детей... А вам - счастья и удачи!

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Нам сентябрь подарит прохладу и Осеннюю ночь из воды….Дождь украсит тайгу, так как надо, а роса снова скроет следы….уходящего, нежного лета….птицы снова на юг держат путь…А я все же мечтаю о Мире…что б он был на Земле, хоть чуть чуть…Меня манят палитры закатов, в те места где растет Сарана, улыбайтесь друг-другу Земляне, ведь для Мира Земля рождена!....всем счастья,здоровья и любви!:) ...полная версия))))))))

Александра Савина

Я в восторге!!! Так и должны видеть, чувствовать Люди!

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Кто то мечтает о Море,я же мечтаю о Мире,дай Бог что бы не было горя, в нашей Планете-«квартире»,что бы исчезли все войны,порох у всех стал сырым,кто то мечтает о Море,пусть же рассеется дым.Солнечный луч пусть согреет ,все озарит по утрам,Море подарит улыбки,счастье и радость всем нам!!!)))))) :[Благо-дарю Александра за внимание и отзыв!))))))))))))

Александра Савина

А вам, Олег, за добрейшие чувства, на которые так скуп стал нынешний Человек... 🌹 🌹🌹

Ольга Смальченко

Радости мира удачи!Людей на всей планете,Со всех столиц на свете,Волнует проблема века,Ведь мы не хотим войны,Зачем нам атомные бомбы,И повторение Хиросимы,Зачем крылатые ракеты,Да гибель всей планеты.Голос мира поднимаем,И ООН мы призываем,Принять российские предложения,Уничтожив гонку вооружения.

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Кто то мечтает о Море,я же мечтаю о Мире,дай Бог что бы не было горя, в нашей Планете-«квартире»,что бы исчезли все войны,порох у всех стал сырым,кто то мечтает о Море,пусть же рассеется дым.Солнечный луч пусть согреет ,все озарит по утрам,Море подарит улыбки,счастье и радость всем нам!!!))))))Браво Ольга!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Миру -Мир...нет войне!!!

Ольга Смальченко

Ты встречаешь рассветы вскинув к вечному руки,Взявшись за руки с солнцем,став нетленным лучом.Слившись с пением ветра в божественном звуке,Славной поступью бога идёшь босиком.Ты свободен как ветер и прекрасен как море,Ты силён и могуч,твоя мысль как стрела.Бесконечен твой дух во вселенском просторе,Ты хозяин и бог на планете Земля!Все мы дети Земли,мы и дети и боги.Мы корнями своими в неё проросли.И какими ни были наши дороги,Мы-единое племя-дети Славной Земли!

Людмила Аверина

Так не хватает в этом мире доброты.Так не хватает всем нам чуткости,вниманья,заботы и душевной чистоты.Да человеческого просто пониманья.А мы идем по жизни на пролом и многих на своем пути не замечаем Потом оглянемся,опомнимся-но все потом.Боль испытав свою,чужую лучше понимаем.Удачи Вам и понимания.

Людмила Аверина

Мне хотелось бы написать Вам все стихотворение,но оно длинное и когда я прочитала его все,я была поражена до самого некуда.Как оно отвечает нашей реальности,хотя написано оно более 100 лет тому назад.Если Вам не трудно,прочтите его в гугле.Это Саша Черный и называется по первой строчке.Когда я его читаю,у меня все внутри бушует.Не могу к нему привыкнуть

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Простите у него много стихов....какое именно?)

Людмила Аверина

Я вам написала,что по первым строчкам стиха,а так название "Больному,но сейчас просто называют"Есть горячее солнце наивные дети"...................Чудес,хоть я живу давно,не видел я покуда,а впрчем в мире есть одно действительное чудо:помножен ми иль поделен? На те миры живые в которых сам он отражен и каждый раз впервые.(С.Я.Маршак)

Людмила Аверина

Удачи Вам. 😛

Ан
Андрей

Спасибо! несмотря на грусть осени сентябрь - это все таки провожатый лета, в котором бывают нередко теплые дни. Вот октябрь и ноябрь более хмурые! Мне даже декабрь больше нравится - каждый день приближает нас неумолимо к Новому году, а 31 декабря как ни крути световой день на 5 минут добавился!

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Ну в принципе все сходится.....так оно и должно было быть))))))))

Ан
Андрей

Или же у людей рожденных 24 числа особая аура?

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Это магия чисел=знак.....Вы лев...я так понял....Хабаровский лев)))))))))

Ан
Андрей

мне часто говорят что я больше похож на человека рожденного под знаком Рака. Вообще я планировался родиться 10 июля!

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

:)Японский магнитофон....блин....Рак же!!!..ну е мое))))))))

Тимур Елизарьев

Давайте Жить, Любить и удивляться,
Давайте верить, помнить и жалеть,
От Счастья плакать, от Души смеяться
Давайте Жить, чтоб Сердцем не стареть.
Давайте будем просто восхищаться
Полями, небом, серебром росы,
И если трудно, все же не сдаваться Идти вперед, не опуская головы.

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Тимур ну Браво же!!!)))))))))))Кто то мечтает о Море,я же мечтаю о Мире,дай Бог что бы не было горя, в нашей Планете-«квартире»,что бы исчезли все войны,порох у всех стал сырым,кто то мечтает о Море,пусть же рассеется дым.Солнечный луч пусть согреет ,все озарит по утрам,Море подарит улыбки,счастье и радость всем нам!!!)))))) 🙂....Благо-дарю за поддержку и солидарность!

Алексей Генералов

Мне казались вечными жара и солнце, отчего же так несправедливо это, я едва успел влюбится в лето, а уже сентябрь постучал в оконце. Лишь вчера вчера гитара у костра звучала и кружились искры беззаботным танцем, а сегодня сказочным багрянцем осень всё разрисовала ...

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Классный стих Алексей)))))))))Благо-дарю!))))))))Кто то мечтает о Море,я же мечтаю о Мире,дай Бог что бы не было горя, в нашей Планете-«квартире»,что бы исчезли все войны,порох у всех стал сырым,кто то мечтает о Море,пусть же рассеется дым.Солнечный луч пусть согреет ,все озарит по утрам,Море подарит улыбки,счастье и радость всем нам!!!))))))

Алексей Генералов

Удачи нам всем ! )))

Людмила Филатова

Красивые слова и спасибо за пожелания Осень золотая пора: День убывает, ночь уже растет, И наступает время им сравниться. Осенний начинается отсчет, А через год все снова повторится. И равноденствие подарит нам опять Все краски осени в сентябрьскую страницу

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

😄 🌹Благо-дарю Людмила)))))))

Людмила Филатова

СПАСИБО!!! И ВАМ ВСЕХ БЛАГ!!!

Марина

Благодарю!!! Взаимно!!!Доброе утро!!!)))Тебе спасибо,осень золотая,за то,что ты красивая такая!
За синь небес, за леса пестроту,за журавлиный клин,набравший высоту,за убранных полей твоих безбрежность и за проснувшуюся в сердце нежность.)))))))) 🌹

Марина

Угощаемся!!! 🙂 ☕ :Dи улыбаемся!!! И Доброго Дня!!! 🌹В лесу такая красота! Рисует сказку осень)))Раскрасив в разные цвета осины между сосен!!!))))))))))) Жду новых! 🌹

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Непременно))))))))))

Марина

🙂 🌹Краса природы ласково щедра!И сквозь сиянье солнца золотое желаю доброго утра! ☕ 🌹Жду)!!! Удачи!!!

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Благо-дарю за столь замечательные строки ....очень приятно....буду творить)))))))))))))) 🙂

Марина

🙂 🌹 🌹Удачи!!! Буду ждать!!!)

Томара Кочева

Осень не знает границ. Солнце и посвист синиц. Холод по тени стелется, но добротою делятся пятна цветочных страниц. Как никогда, золотист, город и светел, и чист. Это порой случается. Скоро сентябрь кончается. Медленно падает лист.

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

..........замечательно и очень даже необычно....красивая палитра слов)))))))))

Фёдор Бронский

Настала осень золотая, земля покрылася листвой и журавлей большая стая летят все выстроившись в строй. Летят спешат все улетая, туда где тёплая зима, где им блаженство рая дала природа им сама.

++
+++++++

Уже сентябрь...И ночи все длиннее...А дальше-слякоть,дождь и холода..Но это все потом..Сейчас все также нежно солнце греет, и ветер ласковый...И, кажется, что будет так всегда (экспромт)

Abc

Да нет же будет так всегда, и смех, веселье и беда! И нежное твоё прикосновенье и синие твои глаза. И радость ощущения тебя, пусть даже если это невозможно! (экспромт тоже)

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Благо-дарю Вас друзья мои...очень трогательно получилось....Браво!!!)))))))))))))))) 🙂

Abc

🙂 )))

A(
Aлександр ( Симферополь )

Загнила Спрашивалка. Ну не жалко ли - на Спрашке остались только Гнилой Админ, Шакалы его своры, несчастные Пенсионеры, явные Идиоты и временные Новички ?

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Да....любопытно.....Вы ведете какой то путевый дневник ?....и почему Вы так всем ярлыки навесили...не нравится этот продукт идите с Миром в другое измерение Александр.....

A(
Aлександр ( Симферополь )

А может это со Спрашкой - как калькулятором гвозди заколачивают?

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Этот сайт....если доподлинно Вам известно есть программное средство для унифицированного сбора информации которая потом сортируется и методично компануется в достопочтенной мать ее Германии.....так что будьте бдительны и сильно не расслабляйтесь тут....

A(
Aлександр ( Симферополь )

Да я об этом всех ещё 1.5 года назад всех предупреждал.

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Меня никто не предупреждал....я знаю это не по наслышке....Успехов Вам Александр в Ваших трудах и заботах......

Фа
Фаина

Желаю Вам хорошего, доброго дня!
Пусть в сердце веселом улыбки звенят,
Пусть радость младая подарит тепло,
Чтоб в жизни прекрасной все счастьем цвело!

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

🙂 🌹Благо-дарю Уважаемая Фаина!)))))))))

Фа
Фаина

И я Вас благодарю, очень приятно.

Галина Тушина

Олег я полностью согласна с вашими словами Но настоящий мир возможен только тогда,когда не будет зла на всей земле.Кто способен это сделать?

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Мы-Люди.....и ВЫ и Я!

Галина Тушина

Олег,я читаю Священное Писание и доверяю ему.Вот что там говорится насчет зла (Псалом 37:9 Потому что делающие зло будут истреблены,А надеющиеся на Бога наследуют землю) Только Бог может это сделать,так как он обладает огромной силой.

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Мы ...дети Божьи....Мы его оружие и сила....Мы его воины в борьбе со злом и происками темных сил....

Галина Тушина

Олег,за всем злом на земле стоит сильная духовная личность-Сатана,нам людям его не победить.Это под силу сделать только Богу.

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

И его Мы победим....я же победил его в себе....восемь лет назад.....и сила Бога со мной всегда....

Галина Тушина

Олег вы верующий человек?

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Да...я православный Христианин....и воин Христа....

Викентий Ви

Задолбала прохладная осень, всю тайгу затопило дождём, мы уж нежного лета не просим, был бы Мир, ну а мы подождём!!! )))))))))))) И вам не хворать!

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

:)Благо-дарю за ответ!))))))))))

Викентий Ви

Слова ваши хорошие, ну а я просто балуюсь))))

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Все нормально!))))))))))) 🙂