Гармония Россия

Как по-казахски будет 'Вперед'? — Алга! — А 'Назад'? -А у казахов нет слова 'Назад'. Если нам надо, то мы разворачиваемся и алга.😀Почти философия?

Ответы
Variant0404@gmail.com Доманский

- Ты куда бежишь страна?
- Всей толпой бегу я на...
- На работу, на ученье?
- Просто на... без уточненья
Простуда и кашель
На сильном морозе
Похоже ещё не беда
Страшнее конечно
Понос при склерозе
Бежишь и не помнишь куда.
У главнюка и рост, и вес...
И рейтинг, тоже до небес
Он во всём виноват - но
Снова обещает и врёт искусно
Опять всё было бы смешно,
Когда бы не было так гнусно.
В мире нет ужаснее напасти
Чем чекист дорвавшийся до власти
Жирует чиновник, ворует преступник
Конечно-же Вова народный заступник
Тушите свет, попёрло быдл0 кверху,
Как будто дрожжи кинули в дерьм0.
Россия открывает путь к успеху
Крутому и отвязанному чм0.
Сожрав до крошки, хрюкнув сыто
И перейдя в режим лежания,
Свинья всегда бранит корыто
За бездуховность содержания.
В кипящих политических страстях
Конкретная модель везде одна:
Столкнувшись на огромных скоростях
Лопнули вразлет мешки г0BHа.
Но религия всем говорит,
Что Господь неустанно творит:
Всякий раз появляется гнида
Небывалого ранее вида.
И есть у идиота дух отваги
Присущий исключительно ему
Способна глупость на зигзаги
Непостижимые уму
Средь тысяч п0п0к красота
Одной - его манит
И кто расскажет почему
Власть тянет как магнит
Эл0хт0рат совсем не виноват
Что он и туп, и быдл0ват
Напрасно твердить терпилам
Про волю либо цель борьбы,
Ибо не раб сотворён тираном
А тиранов творят рабы
В России разные бывали времена
Ужасные, голодные, застойные
И их история рассудит
Но ясно в будущем пока
Подлее нынешних не будет
Путри0т0в вижу не впервые,
Нужна им психотерапия!
И лишь тогда покинет Вас,
Ваш когнитивный диссонанс

Эдуард Щиголев(Липецк)

Автоген-ака — огнедышащий дракон.
Автоген-гюрза — Змей Горыныч.
Аксакал-ярлык — пенсионное удостоверение.
Албан-базар — албанский язык.
Алтын-арба — инкассаторская машина.
Алтын-юрта — казначейство.
Арба-диван — министерство транспорта.
Арба-калым — такси.
Арба-мигай — машина с мигалкой.
Арба-сарай — мотель.
Арматур-акын — музыкант-металлист.
Арматур-батыр — терминатор.
Арматур-колун — Железный Дровосек.
Арык-бобо — водяной.
Арык-кишка — пожарный шланг.
Арык-лохань — ванная.
Арык-трепло — каналы СМИ.
Бабай-акын-ака — Стивен Кинг.
Бабай-ханум — Баба-Яга.
Бабай-Мазай — известное стихотворение Некрасова.
Базар-махач — драка.
Бакшиш-тэнге — взятка.
Балмуздак-бала — отморозок.
Балык-бабай — Нептун.
Балык-диван — министерство рыбной промышленности.
Балык-сундук — аквариум.
Басмач-теньге — налоговый инспектор.
Батыр-амбал — грузчик.
Батыр-дебил — Иванушка Дурачок.
Батыр-сайгак — легкоатлет.
Батыр-хан — презедент.
Бигмак-хана — Макдональдс.
Буль-буль-сарай — вино-водочный магазин.
Бурка-юрта — плащ-палатка.

Гармония Россия

Спасибо,уже.скачала,дочке послала.

Эдуард Щиголев(Липецк)

я тоже смеялся сильно когда первый раз читал. Есть русско-японский разговорник😉

Гармония Россия

Вчера ухохоталась,спасибо тебе.🍒🍏🍇🍎🍉

Эдуард Щиголев(Липецк)

Русско-японский разговорник Меня зовут… – Ята сука…
Вам объяснить? – Апохари?
Уже уходите? – Кудаты сука?
Вы так думаете? – Нуты ботан!
Говорите конкретно. – Пофене ботай.
Чиновник. – Жопаши рехари.
Я абсолютно здоров. – Мандавошек тутанету.
Хороший удар. – Мимохари.
Все будет хорошо! – Небоися!
Лимонад. – Якисики.
Я буду жаловаться. – Суши сухарисука.
Стройные ножки. – Аногато кривовата.
Молодец! – Ссукинсын!
Кто это сделал? – Икакая ссука?
Маты. – Тотами.

Николай Богомазов

Это анекдот наподобия есть. Чапаеву прислали роту казахов. По русски ни кто. Чапаев посылает Петьку уситься казахскому. Пока не аыучишь не попадайся мне на глаза. Через неделю Пптька приезал. Чапаев на него, ты что, тркдностей испугался? Язык почуму не выучил? Выучил. Как, за неделю? Покажи. Смотпят казпх идёт. Уну, позови. Петька кричит: эй, кель манды! (Иди сюда). Казах подошёл. Чапай удивлён. Ладно отправь его обратно. Хорошо. От мады кель.

Гармония Россия

Этот уже рассказали в вопросе,смешно.😂

Раш

Только это не у казахов, а у татар так! И выражение данное впервые было произнесено на КВН командой "Четыре татарина"! У казахов же, другая тема: казах без понтов - беспонтовый казах! Вот это их философия...

Гармония Россия

Все верно.Просто анекдот подвели под философию....

Раш

Я за то, что первыми были татары, а не как кажется казахам, что все и вся вокруг пошло от казахов...))

Гармония Россия

Обратитесь к истории.😀

Раш

Если обратиться к истории данного выражения, счёт будет не в пользу казахов. Как и всё остальное в принципе, связанное с историей, как бы казахи не выдумывали там себе свою "важность".😉

Гармония Россия

Приму к сведению.Спасибо.

Раш

Всегда пожалуйста)

Просто Мужчина

у нас похожий анекдот такой - спрашивают, как на русском скажешь: бура гел..... отвечает: Иди сюда.... правильно... а как скажешь ора гет (иди туда)... отвечает: пойду встану там и скажу: бура гел ))))

Виктор Лукиша

как и чукча поехал в Москву покупать волгу месяц нет второй нет на третий приезжает и его спрашивают почему так долго а он и отвечает как вперед так 5 скоростей а как назад так одна

Юрий Трущенков

А как тогда в правилах дорожного движения будет звучать " движение задним ходом " ? Я ща со смеху упаду ... Но хотелось бы с кем - нибудь за компанию ....🤣

Юрий Трущенков

Всё равно спасибо . АЙНАЛМАЛЫ КОЗГАЛЫС -движение задним ходом . АРТКА КАРАЙ -назад .

Гармония Россия

вы больше знаете же))

Юрий Трущенков

Да нет ! Это я сейчас просто перевод посмотрел . Интересно стало . Но ... запомнил .... А так - то я казахов только по телеку видел ...😄 👌

Гармония Россия

воот,пользительно,правда?

Юрий Трущенков

Безусловно ....

Игорь Морозов

Восток дело тонкое . Пока Россия за уши всех тянула - была хорошая . А как споткнулась , так сразу Кириллицу на Латиницу менять - вот и вся философия 👌

Геннадий Голубев

Это как анекдот, как Петька татарский учил. Чапаев спрашивает: Ну-ка Петька как по-татарски: Иди сюда? - Киль манда. - А как: Иди отсюда? - От манды киль.

Владимир Савин

...при создании армий в бывших Средне- Азиатских республиках-это было большим камнем преткновения команд на русском и национальных языках....🤔

Гармония Россия

Сложность понимания?

Владимир Савин

...некоторых команд просто не существует в тюркских языках...только составные из 2-3 слов...а это потеря времени и необходимости их исполнения...К тому же :своих кадров не хватает.а националисты не хотят подчиняться "гяурам"-неверным...на этой почве идут разногласия,вплоть до вооруженных мятежей...🤔

Гармония Россия

Как всегда у людей.

Владимир Савин

...позвольте заметить...не у всех...😃

Гармония Россия

Не у всех, это так)

Галина

У меня там знакомый служил . Рассказывал , что в ответ на вопрос : куда и как далеко , они машут рукой и говорят о-на . А если дальше , то ооооо- на .

Гармония Россия

смешно🤣

Галина

Он ещё в выражением рассказывал , мы вообще хохотали.

Николай Климов

не в обиду будет вам сказано только те кто находится на низшей ступени развития не могут пятится назад . это лягушки . крокодилы . насекомые .

Гармония Россия

а еще те,кто Родину защищает ..

Николай Климов

по поводу защиты Родины вам надо историю поучить . хотя бы на примере 2 мировой войны . если бы красная армия не пятилась назад то всех бы солдат немец поуничтожил в первый месяц . а так была возможность сгруппироваться и дать отпор .

Гармония Россия

Все таки были виды войск,которым эту философию хорошо в головы влалбливали.Спец. подразделения из бывших заключённых .

Николай Климов

было и это . только если быть до конца откровенными то за их спинами в окопах сидели НКВДешники с пулеметами . и при малейшем намеке на отступление стреляли по ним на поражение . были конечно и идейные как Матросов и Гастелло . и их было не мало .

Гармония Россия

тут вы правы...это страшное время было...война...

Ергалиев Жомарт

Султан Бейбарс- ... И не знали они другого кроме Алга, и принесла им погибель... Правитель страны Мысыр, предводитель мамлюков..

Гармония Россия

Понимаю.А нам принесла победу в ВОВ.

Сергей Из Сибири

Один грузин забыл, как по-русски будет слово «два». Заходит в магазин и говорит:
Э-ээ ... дайтэ минэ тры батона... Адын нэ надо...

Виктор

Уф, по узбекски - тоже "Алга, егитляр!" Помню с детства)) А, что, действительно в их языке нет такого слова, или вы иронизируете?

Бес Чик Арабеск

послушником полы мыть и колоть дрова очень пригибает к познанию истины правды в ее сермяжной форме.. ибо все от земли сохи и живота насущного в хлебе нашем. насушенном. ибо сухарь и есть вожделение вернуться домой.

Виктор

Сухарь может долго кормить, многоличность ничего хорошего изначально не несет, кроме скрытого желания, в твоем случае, оправдать сомнения твои в гендерной принадлежности.

Бес Чик Арабеск

но я ж не в женский предлагаю пойти монастырь🤪

Виктор

Возрастному человеку уже дважды присвоившему женские ники (Мартина, Машенька) есть ли удобство оставаться с остальными?

Бес Чик Арабеск

я с такими право не знаком, а дальнейшее пояснение станет оправданием. винить меня зряшно ни в чем! НЕ ФЕИ они однозначно - но приятельниц своих мне без надобности предлагать и далее.

Владимир Павлов

Ну прям как у волков. У них голова назад тоже не оборачивается, как у собак. Может Тамбовские волки тем и просламились....))

Михаил Александров

Да уж...самое смешное, что все казахи-монголотатары-марийцы-башкиры пользуются русским алфавитом. Вот такая вот "Алга"...

Гармония Россия

Они все намертво повязаны с алга.

Михаил Александров

Эммммм...чей-то связи не улавливаю ..)

Гармония Россия

История,Михаил,они все не знали слова назад.)

Михаил Александров

Ерунда. У каждого есть свое Ватерлоо...

Гармония Россия

Это уже другой вопрос.

Фанис Гимадисламов

Мы тоже не привыкли отступать. Мы знаем ,что земля круглая ,поэтому бежим назад ,чтоб потом ударить по врагу сзади

Гармония Россия

😂ой-вэй.....умные,однако😀

Фанис Гимадисламов

татары такие .Быстрее монгол бежали

Александр Кишинёв

Я слышал, что по-татарски вперёд - алга! Они говорят: "Выехал в поле, увидел врага, коня развернул и алга! и алга!!!"

Борис

Назад, так и будет "Назад". Русский же они знают. Во многих братских республиках "трактор" так и есть тактор.

Гармония Россия

Назад -артка,ещё какое то есть,забыла.

Борис

А русский язык не угнетают?

Гармония Россия

Нет,никогда,)

Борис

Здорово!