Марина

Упрощение это уже ложь!, то есть вся почти школьная программа не нужна получается. Что бы вы хотель изучать в школе? Сразу профессионально. И как? И чему вас учили ваши бабушки и дедушки? Что советовали..

Ответы
Пётр Ермаков

В советской школе была единая программа для школ всего СССР.Были технические училища.Были техникумы. Были институты и университеты. И была экономика, которая победила в ВОВ, прорвалась в космос... А вопрос - "...что бы вы хотели изучать в школе?..." - наивный и глупый. Не нравится программа - не надо по ней учиться, можно заняться самообразованием по программе, которую сам человек для и составит... Жаль, что сам себе человек не выдаст соответствующий Аттестат.. Дальше человека ждут сплошные проблемы...

Марина

Победило измерение +1 оно в России есть. Я как раз и хочу здесь сделать, как там.

Violet Sky

Вот скажите. Никогда не понимал такого пристального внимания в школе к изучении языков. Особенно в старших классах. Если бы все это выливалось в дальнейшее изучения манеры общения высоким или аристократичным слогом. Вот кому вообще в жизни пригодилось знание частей речи предложений причастий деепричастий оборотов. Кроме тех кто профессионально решил посвятить, свою жизнь изучению языков и исторических документов. Библиофилам И библиоманам до мозга костей.

Марина

наоборот, большинство не понимают значения слов и тем более манер, а вот запомнить где каке запятые и части они способны.. То же самое упощение. Я тоже поняла, что попала в ад, когда в 5 классе не началась этимология.

Св
Светлана

В первую очередь в школах должна быть программа по психологии чтобы уметь общаться с людьми, уметь постоять за себя, понять, что такое жизнь, чтобы не давать унижать себя и уважать свое человеческое достоинство, но такой предмет в школе вообще отсутствует. Потому что кругом враги народа. Много изучают предметов, которые в жизни вообще не понадобятся.

Марина

Вы же не будите стоять за себя в стае волков.. нет наких челюстей и нюха)..

Св
Светлана

Волки намного добрее, честнее и благодарнее, чем человек.

Андрей Толстый

простой пример
какую-то простенькую формулу, которой описывается закон физики в кратком виде можно понять. а в полной форме она состоит из кучи интегралов, дифференциалов и прочей вероятности. чтоб сие впихнуть в голову 7 классника ему надо высшую математику и статистику изучить.

Марина

у эйнштейна всё в картинках, всё официально. Плоская в3Д круглая в 4д. То естьофициально человечество уже в 4д.. Это как раз сделали потому что детям с плоским мировоззрением тяжелобыло понять принцип телепортации. http://u2.lege.net/cetinbal/HTMLdosya1/RelativityFile.htm

Марина

🖼

Марина

🖼

Андрей Толстый

странно всё у вас

Марина

это физика)). прабабушка сказало в 6 лет не поняла никогда не поймёшь. Я вроде поняла не прошло и 16 лет, нокак пользоваться? У вас тоже мозга не хватило да.. А они так уверенно поют

Изгоняюбесовлаем

Школа должна быть одинаковой для всех и везде- это должен быть базис и уровень для успешного понимания людей !!! Чем больше людей будут едины в начальных знаниях тем мирнее и понятнее будет жизнь, дружелюбнее общество.

Марина

Во скольколет индейцы отправляли мальчика в лес пожить в одиночестве и набраться опыта? В 7 или в 8.. Большая страна все разные наши казаКи в 12 лет должны быть уже полностью грамматными. Выше Воронежа живут русские тоже белые но не наши, у них ни заводов ни такой нашей промышленности нет. Так почему мы все учимся по северному стандарту? (Они не глуппые кстати просто управленцы со знанием порядка выше))

Изгоняюбесовлаем

Эти стандарты устарели- время новых подходов- мир качает

Марина

А вы видите прокаченный мир?

Изгоняюбесовлаем

Я пока вижу раскаченный мир

Марина

ага, это качеля да, и куда то мы должны вознестись))

Изгоняюбесовлаем

Все в одну сторону) но из-за разницы плотности среды- разных высот достигнем

Александр

Они говорили - "Что сложно, то ложно". Если учесть, что мозги у детей растут довольно долго, то начинать с квантовой физики вряд ли получится. А так да - раньше без школ, на одних сказках от бабушек вырастали Ломоносовы.

Александр

Пирамида благ и знаний и пирамида власти, одну перевернуть и совместить рисунки. Шестиконечная звезда получится, это схема гармонии каст, сословий и слоёв общества. Стоит перекосить, сместив знания вниз, неподготовленным умам, начнётся безумие. А если вообще закрыть путь к знаниям для масс, оставив их лишь избранным, опять перекосит и некому будет прочистить канализацию, так как не будет знаний о гидродинамике...

Марина

Вот именно от бызовых предметов сума не сойдешь. Агрономы, повора, медики. в 8 классе можно уже дом построить на труде) И нечего буянить в этом скрытом духовним мире, тогда и сума не сойти вообще..

Александр

Конечно. Сначала роют траншею, потом прокладывают трубу.

Марина

Практические знания и от профессионалов.

Александр

Да, а не эфемерные рассуждения что Ахиллес никогда не догонит черепаху.

Старый Знакомый

школа должна дать базовые знания - читать, писать, считать. О профессиональном обучении в ней речи быть не может .Это все потом - при желании.

Старый Знакомый

давайте еще Горького с его " В люди в 14 лет" - вспомним?)) По 10 детей рожали не от большой к ним любви, а чтоб работников больше в семье было... По физиологии в 12 летнем современном нормальном ребенке еще нет выбора жизненнго пути, априори нет.

Марина

Потому чтоон уже 5 лет сидит и подчиняется в школе . Как учат спортсенов? У Кабаевой есть видио . Один месяц один предмет и так 10 раз и всё!.

Старый Знакомый

мы о принуждении говорим или о свободном выборе?))

Марина

мы ищем другую методику более эффективную. Сейчас в России работает "отрицательное воспитание по Ж. Ж. Руссо".. Англия его уже отминила. 🖼

Старый Знакомый

Руссо наверное про настоящего Маугли начитался))) Как по мне- именно в этом возрасте должна быть любовь и забота, потом все остальное. Вообще.. до, где то 20 летнего возраста, человек проходит всю свою жизнь в миниатюре.. сжато. Но это уже другая история)

Маргарита Злющая (77Мск)

Школьная программа, нужна для развития мышления. Даже если какие то навыки не пригодятся для усовершенствования уровня жизни.

Марина

врать для развития это очень интересная техника, вражеская

Маргарита Злющая (77Мск)

Врать? Ну это видимо кому как. Кому то действительно для развития, при этом остальные не готовы этого понять.

Евгений

Моя неграмотная бабушка частенько говорила мне: Учись, учись, а дураком помрёшь. Чувствую, она права была.

Марина

Моя говорила в 6 лет не поняла никогда не пймёшь))

Евгений

Эт смотря что, на понимание важнейших для жизни истин бывает, что десятилетия опыта требуется.

Марина

поэтому особенно обидно глядя на школу))

Евгений

Не спец в этом. Вам удачи! 🌷🌹🌷

Евгений

Не спец в этом. Вам удачи! 🌷🌹🌷

Капитанская Дочка

Историю обязательно нужно преподавать.Чтобы лохами не были и понимали, в какой стране живут.

Марина

У всех девочек стёрта, поэтому религия против образования женщин. Но я вот почему-то помню.. (Не просто так в ЕС ввели разные гендеры)) .

Капитанская Дочка

у меня не стерта. Говорите за себя

Марина

Вы помните что Мать Тереза это средневековый персонаж с датой рождения 1412 год?

Марина

Я на самом деле рада! Есть с кем общаться.

Капитанская Дочка

так общайтесь с Матерью Терезой, если она вам так в душу запала

Черная Мамба 🇷🇺

Нужна, а дальше уже взрослым, человек сам решает на кого учиться, а школа это базовые знания

Ильназ Ахтямов

Если вы не можете просто обьяснить чем вы занимаетесь школьнику, то грош цена вашей науке.

Марина

квантовая физика намного проще чем её нарисовали в школе. Всем грош цена.

Ильназ Ахтямов

да , неквантовая физика опыт определения сущности света?

Марина

сущность света как электромагнитного излучения. Грубо говоря, любое излучение – есть волна// Пульсация, а не волна, волну дорисовали сами, лет 10 назад на науке 2,0 он опровергнут. Да кстати, почему именно в России всё упрощается?

Ви
Виталий

Когда-то хотел , теперь нет то чему нас учили в школе оказалось полной чушью

Ирина Павловна

чему могут научить бабушки и дедушки?? у них и образования то нет никакого.

Марина

мои да. Наблюдайте. То бабушка бястренько сбегала за грибами то мама появилась в доме а вы не заметили как

Ирина Павловна

моя бабушка быстренько не может сбегать...она уже умерла..а мама еле -еле ходит...Так что я даже не видя, услышу как она тяжело идет.

Марина

подруга наетто что вы ей не расазывали

Ирина Павловна

чего???

Марина

наблюдайте.

Мишутка Северный))))))))

Привет Марина! Одним словом оптимизация)).

Мишутка Северный))))))))

Не у всех Марина! А что такое сонастраивать аватарки?????

Марина

социализация.. притирка, с кем поведёшься с тем и наберёшься.

Мишутка Северный))))))))

Так и блох можно набратся)))))))))))

Марина

воот)) )))... 🤣👍

Мишутка Северный))))))))

И вшей, налетай кто смелей)))))))

Игорь Калиниченко( Русский)

Не, орите на меня, я это давно ору.

Магистр Околовсяческих Наук

Увы!!!всему но понемногу

Марина

индивидуально значит

Магистр Околовсяческих Наук

Упрощение это не ложь...это минимум

Марина

нет, ложь. Минимум у каждого свой. Ваш минимум может быть выше максимума учителя.

Вечеслав Дмитриев

упрощение в чем ? чего ?

Вечеслав Дмитриев

вы что хотитте то ?

Марина

И чему вас учили ваши бабушки и дедушки? Что советовали..// Отрыть старые методики я хочу.

Вечеслав Дмитриев

закроем учебные заведения ? бабушки с дедушками научат ?

Марина

а типа не так сейчас? )) Я тут у директора нашла как он пишет для внука в школу .

Вечеслав Дмитриев

проблема в том что система обучения извращена полностью . надо там и наводить порядок .

Татьяна Морозова

нас учили хорошо...)

Le Gushon

Сразу нельзя.

Марина

до 7 лет учили детей всему. Индивидуально значит нужно

Le Gushon

Мозг не так работает.

Марина

у каджого свой мозг.