Василий Сычёв
Василий Сычёв

Мой вопрос адресован в первую очередь к тем у кого дети достигли возраста 18 -25 лет .. Скажите , смотрят ли они фильмы или мультфильмы сделанные в советские времена .. И вообще ,интересуются ли какой была жизнь в той стране , в которой мы родились и провели молодость?

7819
863
19
Ответы
ЭЯ
Это Я

Так недолго и возврат получить, если воспитывать так. Они ведь не поперек лавки лежат. Как минимум уважение должно быть. И к их мнению тоже. Они ведь отвечают уже за поступки. А если нет, значит не научили учиться на чужих ошибках. Маленькие детки - ... и т.д. терпение. Почему они должны смотреть то, что мы смотрели. Нам ведь тоже не нравятся иные мультики. Я терпеть не могла Ежика в тумане. И телевизор мало смотрела, хотя, возмлжность была. И в кино не любила ходить. Хуже не стала. Попытайтесь по доброму, скорее они не ждут от Вас этого и не сразу поймут. Но реакцию будет иная

1
0
Василий Сычёв
Василий Сычёв

В вопросе не было даже намека на то что бы этот интерес носил постоянный характер и они ,дети наши ,только ижили нашим прошлым . Нет . Конечно же нет . У них своя жизнь . И они твердо уверены что она интереснее и насыщенней чем та что была у нас ..Но отчасти бы раз , из за уважения и любви к родителям можно поинтересоваться " Мама ...Папа ...А вы ведь тоже были молодыми . Вам тоже когда то было по 20 лет . О чем же вы мечтали ,к чему стремились ? И вообще какая жизнь была ? " ....Разве это плохо ?

1
НА
Нина Архипова

Моим внукам 22 и почти 18 лет. Я их растила. Много рассказывала я внукам о своём детстве. Они знают игры моего детства, им близки и понятны советские фильмы, прочитано много книг, изданных в прошлом веке. Не поверите, но любимая песня моего младшего внука (он, кстати, серьёзно увлечён рэпом) - это "Зеленоглазое такси" в исполнении М.Боярского. Мои внуки вполне современные молодые люди, но им понятно и близко то время, когда молодыми были их дедушки-бабушки и их родители.

2
0
Василий Сычёв
Василий Сычёв

Спасибо Вам за такой интересный ответ

1
НА
Нина Архипова

Вам спасибо за вопрос, приятно было подумать лишний раз о внуках, которых люблю безмерно.

1
Larisa Basyrova
Larisa Basyrova

Мои дети выросли,они взрослые. Выбрали на советских мультфильмах их было раз два и обчелся. В одно и то же время вечером. Вырасти достойными людьми, мы этому очень рады. Произошло это конечно не благодаря мультфильмов,а ещё примером родителей. И самое главное доверием к самим детям. И самостоятельности. Извините накатала..но это в кратце на ваш вопрос.внук не смотрит те мультфильмы,а три кота,и про машинки

3
0
Василий Сычёв
Василий Сычёв

Признателен Вам за рассказ . Правильно сделали что ..." накатали " ...С интересом прочел ..

1
Larisa Basyrova
Larisa Basyrova

Спасибо! Прочла и ошибок куча.. извините

1
Василий Сычёв
Василий Сычёв

Не обращаю внимание . Потому как сам допускаю их ..

1
Ἀπ
Ἀπάτη

Простите, что влезаю. Просто я в этом возрастном диапазоне (дети). Один из любимых мультфильмов - "Жил-был пёс". Также любимы некоторые сюрреалистичные и короткие мультфильмы (например, из серии "Веселой карусели"). На днях собираюсь пересмотреть "Собачье сердце". "Бриллиантовую руку", все приключения Шурика, "12 стульев" (с Мироновым) с детства люблю. Друг в прошлом году посоветовал глянуть "Кин-дза-дзу".

2
0
Василий Сычёв
Василий Сычёв

Почему же ..."влезаете " .. Я не посмотрел Ваш возраст . Но Ваш неподдельный интерес к доброму старому советскому кинематографу и мультипликации вызывает у меня уважение . Мне важен каждый ответ

1
Ἀπ
Ἀπάτη

Спасибо.

1
Наталья
Наталья

Мультики он успел посмотреть ещё совсем маленьким. (сейчас ему 29 лет) Ну .погоди, Кот Леопольд. Кассеты были же. Но очень интересовался и интересуется историей. Особенно ВОВ. Книги покупал сам. Теперь всё больше в инете. Даты знает все. Великих сражений, событий в истории страны. Но без этого советского патриотического подтекста. Их не учили любить Родину так, как учили нас.

3
0
Василий Сычёв
Василий Сычёв

А патриотический подтекст порою мешает и мещал мне когда я пытался узнать ещё в те годы правду о той войне

1
Наталья
Наталья

Трудно быть объективным.,когда эта *мишура* великого советского народа сыпется. Мы-победители! Это-да. Но про цену не надо забывать.

1
Василий Сычёв
Василий Сычёв

Золотые слова ..

1
Сергей Маркарянц
Сергей Маркарянц

Вы точно подметили... не смотрят и не интересуются, но слушают с интересом (при случае). Потом появляются казусы, депутат Госдумы (из молодых) заявляет, что Россия в ВОВ не участвовала.... воевала только Украина и Белоруссия... в качестве аргумента приводит кадры видиохроники, где на параде Победы на штандартах 2-й Украинский фронт.... 3-й Белорусский фронт... куда мы катимся?

1
0
Василий Сычёв
Василий Сычёв

Хорошо что не обошли мой вопрос стороной ... Депутат Госдумы ? И такое утверждать . И смешно и грустно ..

1
Malыshka Mю
Malыshka Mю

Могу сказать как ребёнок (пусть и 28 лет) сейчас уже не смотрю, но помню многие мультфильмы (от классики до весьма трешовых) из кинематографа много по забылось, разве что названия ещё в памяти остались. Особо не интересуюсь, некоторые вещи рассказывали, некоторые в той или иной степени смотрела как дополнение (как пример, вставки в следствие вели с Коневским).

5
0
Василий Сычёв
Василий Сычёв

28 лет . Хороший возраст . С первых строк ,выражу признательность что не обошли мой вопрос стороной . Во вторых ,очень содержательный ответ. Мне интересно было узнать вашу точку зрения .. то что Вы не смотрите ,советский продукт в данное время ....ничего страшного . Главное ,что вы прикоснулись ,в своё время к этому . Что Вы в общих чертах имеете представление что из себя представлял кинематограф и мультипликация того времени . Можно вопрос . Вы сказали слово " трешовые " . Я понимаю значение этого слова . Какие образцы кинематографа или мультипликации вы относите к этому виду творчества ?

1
Malыshka Mю
Malыshka Mю

Из союзных: крылья, ноги и хвосты; келе; контакт; ух ты, говорящая рыба - из того что смотрела хоть раз и потец - отрывки весьма "интересные" для детского контекста. Из российских: дети против волшебников, богатырша, наша Маша и волшебный орех. Из иностранных: тарзан-размазня, полный расколбас, баняня, аи маи ми. Основной принцип трешовости мульт произведений это или рисовка на грани или отсутствие нормального сценария, иногда в целом отсутствие понимания как до этого дошли и зачем оно сделано. Как пример: богатырша - художественная составляющая никакая (кроме 2д повествования в начале), история больше на многоразово использованный пакет похожа, а конец вообще не имеет морали (ни превозмоганий, ни роста персонажей, ни дружбы и семьи, даже юмора нет там) по фильмам честно не скажу, больше мульткультуру предпочитаю

1
Василий Сычёв
Василий Сычёв

Благодарен за столь содержательный анализ мульттворчесва

1
Василий Сычёв
Василий Сычёв

С интересом прочел

1
Malыshka Mю
Malыshka Mю

Та, пожалуйста

1
ЛР
Лизавета Ромашкина

Спасибо за хороший вопрос-дочери 26 сыну 18-смотрят сын особенно много,да вперемешку с импортным-но то ,что смотрят из нашего советского-ценят-я рада-поняла ,что не все потеряно,когда оба начинали слушать "Арию"и не как дань моде на 80-е,а осознанно,сын еще мультики смотрит-и слушает про былые времена с интересом,правда добавляя:"Мам,а ты динозавров видела?""

11
0
Василий Сычёв
Василий Сычёв

Нет . Угадали ...но наполовину ...Вы наверно удивитесь " Как это наполовину?" Всё очень просто .. Относительно национальности .. Ладно ..не буду Вас пытать ... Это ... И . Бродский

1
ЛР
Лизавета Ромашкина

к своему стыду-я его почти не знаю-обязательно заполню пробел-сижу читаю

1
Василий Сычёв
Василий Сычёв

Его поэзию очень трудно понимать .. Тут особый настрой нужен..

1
ЛР
Лизавета Ромашкина

В любом случае Василий-благодаря вам читаю его своеобразную весьма аллегоричную поэзию-и всегда удивляюсь насколько представители звезды Давида тонко чувствуют исконно русское.

1
Василий Сычёв
Василий Сычёв

Ух ты , какой аналитический подход .. Я об этом как то не задумывался .. А Бродский один из моих любимых поэтов . Очень многое из его творчества знаю наизусть . Любимые стихотворения " Письмо " " Пилигримы" " Не выходи из комнаты" " Письмо генералу Z" и многие , многие другие

1
अनन्‍त
अनन्‍त

В эпоху глобализации для подростков и молодых людей, не имеющих четких нравственных ориентиров, легко доступна любая информация со всего мира. И в первую очередь самая распиареная (голливуд). Моя молодость пришлась на конец 90-х, и мне советские фильмы были глубоко противны. Лишь позже начинаешь ценить то, до чего смог дорасти в своём сознании.

2
0
Василий Сычёв
Василий Сычёв

Очень интересный ответ . Душевно и искренне . Благодарен ..

1
Мадина
Мадина

Мой сын любил больше всего смотреть именно советские мультики и еще Диснея , но старые, девяностых годов. А советские комедии и фильмы о войне смотрит часто и периодически спрашивает что бы я посоветовала посмотреть. Если что-то непонятно о событиях военных или о революции спрашивает. Не могу сказать что не интересуется.

2
0
Василий Сычёв
Василий Сычёв

Хорошо воспитали Вы своего сына .На мой взгляд он проявляет достаточный интерес

1
Мадина
Мадина

Стараюсь

1
St
St

Сыну-22. Конечно в детстве смотрел мультфильмы советского периода, книги тоже читал, и много того же периода. Старше стал, я иногда насильно заставляю смотреть фильмы, которые считаются уже классикой советского кинематографа. Объясняю, что это необходимо для образованного человека. Самому же пригодится в дальнейшем.

0
0
Клавдия Семивеличенко
Клавдия Семивеличенко

Очень мало У них совсем другое мировозрение! Они даже в пандемию не верят -говорят политические игры Мы наверное были счастливее их Актеры кино - мы их знали по именам а сейчас мелькают одноразовые и бесталанные Читали книги а мультики такие были красивые и учили добру Нашим детям это не интересно

0
0
Сергей Пастухов
Сергей Пастухов

Не замечал чтобы мой сейчас интересовался этой темой. Конечно, какая-то информация до него доходит, но он не склонен это обсуждать с нами. Но иногда прорывается, в его представлениях о той жизни замечаю такую дичь! Даже не знаю как с ним спорить. И стоит-ли вообще спорить и как-то его переубеждать?

3
0
Василий Сычёв
Василий Сычёв

Сергей ,я полагаю переубеждать не надо . Это мы можем сравнить ту эпоху и это время и сделать правильные выводы . А этому поколению ,которое смотрит на экран и диву даётся что в то время не было интернета и мобильной связи ,кажется странным как мы вообще могли выжить .. Но тем не менее спасибо что хоть пытается что то понять ..

1
Сергей Пастухов
Сергей Пастухов

Когда сынуля был малышом мы с ним "друзья" были. Всё время что-то спрашивал, на любые темы. Сейчас только по делу. Точно знаю что не дурак, и совсем не прост. но что у него в голове творится? А мне их сейчас жалко даже. Вот мой был лишен тех радостей и приключений которых мы студентами отхватить успели. Живьём , без интернетов!

1
Василий Сычёв
Василий Сычёв

Спасибо за то что поделился своими мыслями . С интересом прочёл их . И конечно же в чем то соглашусь .....Да не в чем то ...а наверно во многом . ..У нас молодость была интереснее ..

1
СБ
Светлана Бульская

В 25 лет не интересуются ничем из прошлого.А тем кому за 30-интересно всё.Даже вкусы ,интересы наши очень схожи со старшими.Молодняк совсем другой.Хотя тоже уже далеко не дети...А что дальше будет?...Будут верить,что Вторую мировую выиграли поляки.А русские так немного помогли.В Польше так и говорят.

0
0
Ан
Анжелика

Моя дочь всeгда интeрeсовалась и дажe сeйчас интeрeсуeтся,как прадeдушка чeрeз Ладогу продукты возил и как в блокаду Лeнинграда родилась eё бабушка да и о многом другом.Я горжусь своeй дочeрью.Что дажe в это врeмя она считаeт своeго прадeда(к сожалeнию eго ужe нeт в живых)Гeроeм Вeликой Отeчeствeнной Войны.

6
0
Василий Сычёв
Василий Сычёв

Низкий поклон дедушками и прадедушка ,кому на долю выпала такая нелёгкая участь . А своей дочери передайте что на Кавказе живёт такой Василий у которого тоже вызвало гордость и уважение за ее интерес к нашей истории

1
Ан
Анжелика

Спасибо,пeрeдам

1
Василий Сычёв
Василий Сычёв

Как зовут дочь ?

1
Ан
Анжелика

Eлeна

1
Василий Сычёв
Василий Сычёв

Здоровья и удачи Вам и Елене

1
Ан
Анжелика

Спасибо.Вам здоровья и удачи

1
La
Lana

Моему сыну 18. Он часто говорит:"В какое классное время ты, мама, жила. Любит музыку того времени. Я им с детства пытаюсь хоть иногда показать фильмы и мультфильмы "нашего" детства. Дочка,например, хотя бы раз в месяц смотрит "Вокзал для двоих". Ей 20. Я рада, что им это нравится:))))

0
0
Светлана Костина
Светлана Костина

Не ищут эти фильмы,не выбирают их из множества того,что сейчас можно посмотреть.Но,иногда,как откровение смотрят случайно вместе со мной какой то старый фильм и он им нравится.Возвращаются к нему.Ищут актеров,чтоб еще раз увидеть их игру.Про жизнь в СССР я им рассказываю.

5
2
Василий Сычёв
Василий Сычёв

Об этом и вопрос. Я не хочу что бы молодое поколение уж слишком пристальное внимание уделяло нашему прошлому. У них своя жизнь. Но хоть иногда, так.... ради уважения к родителям надо спросить " Мама... папа... А Вы ведь тоже когда то были молодыми.. Расскажите, что за жизнь была, о чем мечтали, к чему стремились? "

1
Светлана Костина
Светлана Костина

В такой форме точно не спрашивают.🙂Но всё равно иногда бывают вечера воспоминаний,и моим детям интересно слушать и знать.У меня две дочки,зятья,внук,племянник с женой.

1
Василий Сычёв
Василий Сычёв

Я просто привёл пример. Мои дети тоже в такой форме не спрашивают.. Но когда я изредка завожу разговор о тех временах, слушают очень внимательно..

1
Светлана Костина
Светлана Костина

А фильмы смотрят иногда?

1
Василий Сычёв
Василий Сычёв

Да. Супруга большая любительница советского кинематографа. Чаще всего дочь ей составляет компанию..

1
КК
Кукумбер Картошкин

Моей дочери 30 лет. Смотрит сама и внучку подсадила! Она (внучка), советские мультики смотрит с интересом, а вот "Смурфиков" и "Джингликов", не вникая! "Золотая Антилопа", это хит! Смотрит не отрываясь! Сопереживает! Дочь родилась в 1988 году, бандитские 90-е, видела! Всё помнит!

1
0
Василий Сычёв
Василий Сычёв

Спасибо за то что не остались равнодушным к моему вопросу .. Здоровья Вам и вашим близким ..

1
Елена
Елена

Нет, не смотрят. 22 года дочери и несколько раз в свое время пыталась навязать, но бесполезно. А вот дети племянницы сейчас с удовольствием смотрят. Про Простоквашино любимейший мультик. Подарила им диск с мультиками союзмультфильма затёрли его буквально до дыр.

4
0
Василий Сычёв
Василий Сычёв

Вы в ответе в основном говорите про мультфильмы . А к кинематографу времён вашей молодости у вашей дочери точно такое же отношение ?

1
Елена
Елена

То же самое. С фильмами ещё труднее было.

1
Василий Сычёв
Василий Сычёв

Понятно .. Спасибо за то что уделили моему вопросу внимание ..

1
Елена
Елена

Пожалуйста🙂

1
Юлия Артемьева
Юлия Артемьева

Мои оба сына (30 и 18) и мультики советские смотрели оба, и всегда интересовались и интересуются событиями в разных сферах жизни в советское время. Иногда завидуют нашей всё-таки спокойной жизни в то время. Но не забывают и открывшиеся возможности сегодняшней.

2
0
Василий Сычёв
Василий Сычёв

Мне нравятся такие развёрнутые и подробные ответы .. С интересом прочитал и Ваш ..

1
Юлия Артемьева
Юлия Артемьева

Спасибо

1
Следующая страница
Другие вопросы
как и куда подать на развод? сыну 18л. жена не торопиться. жена не торопиться.
как лечит растяжение? какакакакакак?
потерял 2 пальца когда работал неофицально могу ли я получить группу по инвалидности
Как повесить штангу для ванной шторы?
Как сделать выбор? ? Несколько лет не могу определиться, нужно ли рожать ребенка или нет... Как понять??
Как правильно потратить или копить семейный бюджет 8т руб? сколько на еду сколько одежду на полгода
что за пособие появилось 1873,10 для неработающих матерей? всем можно получать или как?
надо похудеть на пару кг, и нет силы воли. Постоянно столько вкуснятины дома, и не могу, постоянно хожу на кухню
Встречались Вам ошибки (опечатки) на этикетках товаров, упаковках? Это значит товар некачественный или типография виновата?
Как вы думаете, основываюсь на чем ребенок придумывает свои слова (например, кананик - таракан))?
rock machine manhattan-70 disc (2011) хороший велосипед?
У Дуньки была "Дунькина радость" , а у Вас радость какая?
Мои родители купили мне смартфон, а потом у меня его отняли, кто после этого мои родители?
Сколько и какие нормативы нужно сдать девушке 17 лет для получения значка ГТО?
Где купить такие (идли похожие) ролики в Москве?