Василий Сычёв

Мой вопрос адресован в первую очередь к тем у кого дети достигли возраста 18 -25 лет .. Скажите , смотрят ли они фильмы или мультфильмы сделанные в советские времена .. И вообще ,интересуются ли какой была жизнь в той стране , в которой мы родились и провели молодость?

Ответы · страница 7
Солнечная Чучелка

У меня не достигли 25лет и даже 18, но младший по началу смотрел, потом перевесила "Америка". Интересуется, я сама рассказываю.

Василий Сычёв

В смысле фильмы и мультики производства USA , А то что интересуется и то что сами рассказываете - это здорово

Солнечная Чучелка

"В смысле фильмы и мультики производства USA"- да или наши современные сериалы для подростков.

Василий Сычёв

Всех благ Вам . Здоровья Вам и Вашим близким

Солнечная Чучелка

Спасибо! И вы берегите себя и своих близких!

Milka ;)

Моей куколке 23... Она выросла на мультиках той эпохи и я рада, что не пускала её в мир всяких черепашек - нинзя и им подобных...

Василий Сычёв

Это хорошо . Здоровья Вами Вашей куколке .

Milka ;)

Спасибо и Вам не хворать 😉👍🤝

Валентина Воронина

Смотрят. Моей дочери 30,её мужу 39,их дочери9 месяцев и мы все дружно смотрим Советские мультики и поем наши любимые песенки!!!

Света Сила

Да, мой сын смотрит. Как то сказал, что теперь стал понимать откуда "крылатые выражения" те или иные взялись))) Ему нравится.

Василий Сычёв

Хорошо .. Спасибо за ответ .. Мой сын ( 30 ) лет недавно ....как это говорится " прикололся" с " Любовь и голуби ". Сказал что из советских фильмов он находит его самым смешным ..

Василий Сычёв

А можете привести те крылатые выражения смысл которых стал понимать Ваш сын ..

Света Сила

Я всех уже не помню )) просто он сказал, теперь я знаю откуда вы их взяли. Как то так.

Василий Сычёв

Ради Бога извините за навязчивость , А Вы какие крылатые фразы из фильмов употребляете в своей устной речи ?

Света Сила

"Житие мое"!)) Это первое , что сразу вспомнила))) В зависимости от ситуации

Василий Сычёв

)))) Да конечно . Потрясающая комедия Гайдая .. !!

Василий Сычёв

Спасибо за то что ответили на мой вопрос. Приятно было побеседовать ..

Михаил

дочери 19 - кино тех лет ее не интересует.... может в силу обстоятельств.. Сыну 26 - военные фильмы СССР смотрит, историю знает

Василий Сычёв

Ложь и лицемерие в основном исходила от официальных лиц .. В каком свете им было выгодно представить эту войну . в таком они её нам и давали ..

Михаил

нет. на войне так было, кто в полку кайфовал, а кто из окопов не вылезал

Василий Сычёв

Ну вот мы с Вами и войне поговорили .. Ладно .. Приятно было с Вамми провести время в беседе

Василий Сычёв

Всех благ . Здоровья Вам и Вашим близким ..

Михаил

Спасибо Вам! Всего хорошего!

Нелли

Это была наша молодость. У них своя, свои фильмы и интересы.. Всему своё время. Ты же в молодости при свечах книги не читал.

Василий Сычёв

За что ? Что в моем сообщении заслужило такое отношение

Нелли

Спасибо, что не прошли мимо вопроса

Василий Сычёв

У Вас очень оригинальное восприятие . А что Вам показалось странным в этом высказывании . Откровенно признаюсь Вы первая ,кто прочитал в этом что то обидное . Я на самом деле благодарен каждому посетителю спрашивает кто счёл нужным оставить комментарий под моими вопросами .

Нелли

Да я такая.. Извини если обидела

Василий Сычёв

Нет . Не обидели . Все мы разные . Просто Вы наверно впервые читаете подобное . Когда человек благодарит вас в такой форме и делает это от души . Вы скорее всего увидели в этом какой то подвох . Вы ошибались ..

Ольга Петровна

У меня уже внуки смотрят я их приучила к нашим сказкам и книгам читают собрала деткские книги детям теперь читают внучки

Наталия

Сыну 22года,вырос на советских мультфильмах и фильмах,сейчас он не смотрит.Но с удовольствием почитает книги об истории

Василий Сычёв

Здорово . Хорошее воспитание .

Наталия

Спасибо

Ир
Ирина

Я заставляла смотреть когда дочь была маленькой. Потом она свою дочку заставляла. Теперь все смотрим с удовольствием)))

Василий Сычёв

Даже заставляли . С моей точки зрения не совсем правильный педагогический приём .. Но если результат положительный . значит Вы действовали в правильном направлении ..)

Ир
Ирина

Заставлять же можно по-разному! Уговорами, предложениями, розгами. Тогда и результат будет разный!)

Василий Сычёв

Здоровья и благополучия Вам и вашим близким .

Ад
Ади...

Да... Специально просмотрел старые советские фильмы один из внуков.... И смотрит все российские-участников фестивалей...

Василий Сычёв

Это хороший признак воспитания ..

Елена Мальченко

Я сама не люблю воспоминания про " счастливое время ". Мне нравится жить здесь и сейчас. А потому и дочь живет настоящим.

Василий Сычёв

Речь в вопросе не шла о " счастливом времени" . Для всех оно складывалось по разному .. Я тоже не особо часто возвращаюсь воспоминаниями в советское прошлое .. Как сказал поэт ..." Путешествие в обратно я бы запретил .."

Марина

Дочь старшая окунулась в изучение истории, решила выпускной экзамен сдавать и сдала не плохо. В общем, интересуется.

Василий Сычёв

Мои пожелания всяческих успехов Вашей дочери... Я так понял, именно советской истории..

Марина

Спасибо за пожелание. А история большая, изучать всё нужно.

Татьяна

да смотрят мультфильмы наших времен и детей приучают их смотреть. А еще у меня 25 лет любит в гостях у сказки смотреть

Наталья Баженевских

Все пересмотрели. Сына будила фразами из винипуха, два дня назад. Я тучка, тучка, тучка. Работает безотказно. Детке 18.

Василий Сычёв

Счастливый Ваш сын

Наталья Баженевских

Иногда, есть такая пестушка, приговор, выучила и будила, в старину ими пользовались, будили детей, закладывая нужное. Как в колыбельные, потягушечки, поростушечки, поперёк толстунюшки, в ручки хватунюши, ножки ходунюшки в роток говорок в голову разумок. Поглаживая дитя по телу, ручки, ножки. К стати ребёнок просыпается с улыбкой, до сих пор балую, только я уже его ни за ручки ни за ножки с места сдвинуть не могу)))

Василий Сычёв

)).Знаки почтения и уважения к Вам за такое высокое материнство .Такой теплотой и любовью веет от этих строк . Многим нынешним детям не хватает вот этих простых слов .

Наталья Баженевских

Вы знаете да, там к стати их много было, выучила самое простое. Старые люди были не дураки. Спасибо большое.

Василий Сычёв

Всех благ Вам . Живите долго и счастливо

Татьяна Черненкова

Да , мой младший сын интересуется жизнью во времена СССР, смотрим с ним фильмы , мультики , слушаем песни тех времён...

Василий Сычёв

Признателен Вам за ответ.. Здоровья и мира Вам и вашим близким..

Татьяна Черненкова

Спасибо ! И Вам всего наилучшего!

Алексей

только когда задают по истории какой нибудь доклад а так вообще нет и сериал шерлок любит новый а не наш с ливановым

Галина Шилина

Уже не совсем интересуются Другое поколение Они больше зомби я бы сказала так Я не о своих детях а вообще о молодежи

Василий Рак

я ту жизнь знаю не понаслышке-она была прекрасна -человек человеку был друг и брат всегда мог протянуть руку помощи

Василий Сычёв

Это Вы верно подметили ..

Ольга Твердохлеб

да моему сыну 23 он любит фильм " В бой идут одни старики " и не только часто просматриваем фильмы советского времени

Василий Сычёв

Это хорошо . Правильно воспитали .

Олег Павлюченко

Фильмы и мультфильмы не смотрят - много новых. Про былые годы иногда рассказываю, но не слишком часто - не надоедаю.

Василий Сычёв

Всё правильно делаешь . У них другая жизнь и много будущего впереди . Но какой была жизнь у их родителей когда те были примерно такого же возраста . знать . хотя бы из-за уважения ,надо .. Это признак хорошего воспитания

Олег Павлюченко

Очень жаль, что у родителей мало спрашивал об их молодости.. А теперь уже и спросить не у кого.

Василий Сычёв

Воот .. и я о том же ..