Василий Сычёв

Мой вопрос адресован в первую очередь к тем у кого дети достигли возраста 18 -25 лет .. Скажите , смотрят ли они фильмы или мультфильмы сделанные в советские времена .. И вообще ,интересуются ли какой была жизнь в той стране , в которой мы родились и провели молодость?

Ответы · страница 9
Виктор Соловьев

Они более реалистичны..Нам просто не говорили что втихую делалось в стране--а сейчас это в открытую просто..

Му
Мусечка

у меня внуку 9, недавно смотрели чучело ,мультики тоже смотрим вовку в 3/9 и другие,я рассказываю между делом

Ир
Ирина

Нет, не интересуются, не смотрят мультфильмы вообще..даже когда я смотрю детские сказки .. не интересуются

Игорь Major

Мои интересуются.Да и я сам,многое им рассказывал,просто чтобы знали!Однако,в некоторых вопросах,натыкаешься на стену непонимания.

Василий Сычёв

Хороший ответ , Игорь .. Интресно было бы у знать в каких именно вопросах или темах они не понимают нашу прошлую жизнь . Хотя бы один пример .

Игорь Major

К примеру?Вопрос о бесплатном выделении квартир.Они думают,что квартиры всегда давали в ипотеку.Ну,а если бесплатно,то ты обязан был годами труда,на одном предприятии эту квартиру отработать.

Василий Сычёв

Хм .. Ну надо признать что они отчасти правы . Существовало же такое понятие как " ведомственное" жильё .. Работаешь на предприятии тебе предприятие даёт жильё .. Уходишь ...предприятие жильё забирает ..

Игорь Major

При получении ведомственного жилья,сразу были известны эти условия.Жилье,давалось обычно дворникам.Пока работаешь, живёшь.А не квартира,по ордеру.

Василий Сычёв

Игорь, я с тобой полностью согласен .. В советские времена жилищный вопрос так остро не стоял .. Он конечно же стоял .... Но не так остро ...))

Игорь Major

Квартирный вопрос,испортил москвичей.А уж они,испортили страну!

Ли
Лилу

да, да, да. они воспитаны на этих фильмах и мультфильмах, и интерес есть, все зависит от воспитания в семье.

Василий Сычёв

Ты как всегда права ...

Ли
Лилу

у меня трое детей и уж я точно знаю, что и мои внуки и правнуки, будут смотреть и эти фильмы и эти мультфильмы, и точно будут интересоваться,как я жила в свое время.

Василий Сычёв

И за это у меня к тебе неподдельное уважение ..

Лиора Орли

У меня внучка 3 года. Наблюдения показали что даже в жтом возрасте она аыьирает сама чем интересоваться....

Василий Сычёв

И это правильно . Нельзя навязывать ..

Светлана

К моему сожалению, нет... мой сын не смотрит и не интересуется историей и культурой страны... Это моя вина...

Василий Сычёв

Не вините себя . У ребенка тоже должен появится интерес ..

Светлана

У меня этот интерес был с детства... А сейчас у него сплошной космополитизм...(

Василий Сычёв

Что есть ,то есть ..Космополитизм

Вселенная

Фильмы смотрела с нами. Историю изучала в школе и интересовалась по пути и нас и дедов.. Сейчас уже меньше

Василий Сычёв

Благодарен за Ваш ответ.. Вы абсолютно правильно воспитывали своих детей..

Вселенная

У меня только дочь, но в любом случае спасибо!))

...🌸🌸🌸...

У меня дочка любит советские мультики) а телевизор смотреть в свои 25 не очень люблю, впрочем как и раньше)

Василий Сычёв

Спасибо за ответ . Всех благ и здоровья Вам и вашим близким

Елена Лена

Дочь 33 не любила мультики, Сын 23 вырос на мультиках ,Как то спросила сына где находится Чечня, Отвел убил.

Светлана Иванова

Не все. Некоторые только улыбаются и переводят разговор на другое. А мультики смотрят пока совсем малые.

Fedor Fatin

не знаю...но моей дочери все это не интересно...хотя я и понимаю ее... она менталитет ломала тут, в Германии

Василий Сычёв

Неужели она не знает ,что её мама тоже когда то была молодой..,?

Fedor Fatin

это вопрос риторический....

Bl
Blackсurrant

Смотрят.Ну по детству так точно смотрели мультфильмы.Их тогда по телеку крутили часто,именно советские

Татьяна Tatiana

сыну 17,5 лет, дочери 22. В детстве некоторые мультики они смотрели, но без фанатизма. Им это не интересно...

Василий Сычёв

А фильмы , а вашей молодостью ? Вернее как Вам жилось когда Вы были такого же возраста как они сейчас ? Нет ....не интересуются ..?. Или они даже и не предполагают что у Вас то же была молодость?

Татьяна Tatiana

она у меня и сейчас есть! Если что-то спрашивают, могу рассказать...но сама с рассказами и воспоминаниями не набиваюсь...и вообще, мое мнение - субъективное...у меня нет ностальгии по СССР и коммунистической партии

Василий Сычёв

У меня тоже нет .. Но хоть спрашивают " Мама а какая жизнь была . когда ты была молодой ?"

Василий Сычёв

Ладно. Значит у Вас так наверно принято ..

Татьяна Tatiana

нет, просто им не интересно....

Василий Сычёв

Хорошо . Пусть будет так .. Хотя лично для меня это странно ..

Алекс Венцель

У них свои проблемы и свои заморочки. Вспомните себя в этом возрасте и что вас тогда интересовало...)))))))

Алекс Венцель

Я рассказал это в одном из своих рассказов: Проза.ру автор Алекс Венцель. Рассказ "Милая моя". Есть желание, читайте...))))

Василий Сычёв

Рассказ рассказом.. Это потрясающе, что Вы владете словом и пером.. Но куда приятнее задушевная беседа за столом, за чашкой чая, смотря в глаза своей дочери или сыну.

Алекс Венцель

Я со своими сыновьями говорю на любые темы...

Василий Сычёв

Потрясающе. Вот этого ответа я и ждал.. Всех благ. И здоровья..

Алекс Венцель

Именно поэтому я для них всё ещё авторитет, хотя они сами уже отцы...

Натали Наталья

Мои смотрят)))))) вынужденно😀 у них тоже дети, которые любят мультики)))) и - да, именно советские👍

Василий Сычёв

Спасибо за то что не прошли мимо моего вопроса . Всех благ и здоровья Вашим близким и родным .

Натали Наталья

Спасибо, Вам тоже) хорошего дня

Ма
Марина

СМОТРЯТ..НО РЕДКО..А НАСЧЕТ ЖИЗНИ, ГОВОРЯТ , ЧТО БЫЛО ПЛОХО...МЫ ВЕДЬ ТОЖЕ НЕ СМОТРИМ МУЛЬТИКИ 50-60 ГОДОВ...

Виктор Пешков

у меня дочери 26,а внуку 5.Она не разрешает ему смотреть американские мультики,и сказки роу они смотрят

Василий Сычёв

" Морозко " просто потрясающий фильм !!

@tamara @

Фильмы и мультики тех времен намного интереснее, чем сейчас. Было над чем подумать, взять пример и т.д.

Миша Лакомов Михаил

ну а кто не даёт каналу карусель хотя бы разбавлять импортные мультфильмы советскими мультфильмами.

Василий Сычёв

Ну наверно руководство канала . У каждого канала есть строго направленная тематика ..

Алефтина Бударецкая

Моя внучка, учится во 2 классе , на все мои примеры из моей жизни,заявляет "Ну, бабуля, мы же дети 21 века"