Пр
Пррпрполролпрорп

К чему человек апеллируют в поиске истины, если он невежественен?

Ответы
Надежда Доронина

Может ему необходимо понять что-то? Невозможно знать все, но если человек стремится к знаниям, помогите ему, а не отталкивайте. обвиняя в невежестве, вы же не будете утверждать, что вы семи пядей во лбу.

Пр
Пррпрполролпрорп

Невежество - это не просто незнание, а пренебрежение знанием, которое у невежды под носом. Но на вопрос вы как бы не ответили.

Надежда Доронина

Он пытается ее отрицать,эту истину

Светана Вел

к какой-то заученной догме

Наталья Павлова - Санкт Петербург

....к ней апеллирует.

Наталья Павлова - Санкт Петербург

Любая истина всего лишь чье-то высказанное мнение.

Наталья Павлова - Санкт Петербург

Все мы что-то значим только по отношению к другим, по своей полезности, по тем функциям, которые выполняем. И нет смысла делать трагедию из того, что выведенные вами истины не соответствуют истинам других.