Владимир Хмылев

Десять правил Спарка для руководителя проекта1. Старайтесь выглядеть более значительным.2. Стремитесь к тому, чтобы вас видели в обществе значительных людей.3. Говорите уверенно и опирайтесь лишь на очевидные факты.4. Не вступайте в спор. А уж если попали в трудное положение, то задайте совершенно не относящийся к делу вопрос и, пока ваш оппонент пытается сообразить, что происходит — быстро меняйте предмет разговора!5. Внимательно слушайте, когда другие обсуждают проблему. Это даст вам возможность придраться к какому-нибудь банальному утверждению и уничтожить соперника.6. Если подчиненный задает вам вопрос по существу, уставьтесь на него как на сумасшедшего. Когда он отведет взгляд, задайте ему его же вопрос.7. Получайте на здоровье щедрые ассигнования, но не придавайте их гласности.8. Выйдя из кабинета, всегда шагайте так, будто вы очень спешите. Это избавит вас от вопросов подчиненных и начальства.9. Держите закрытой дверь кабинета. Это затруднит проникновение к вам посетителей и создаст у них впечатление, что у вас вечно проходят важные совещания.10. Все приказы отдавайте устно. Не оставляйте записей и документов, которые могут обернуться против вас.

Ответы
Марина Си

Уточняю: руководителя-манипулятора. Которого не проект интересует, а он в нём.

Blondes Gift

Стану руководителем - буду пользоваться. Непременно.

Просто Зайка))

)))) И сразу видно придурковатого карьериста... 🌹

Капа Магна)

Это заповеди любого начальника