Виктор Мацур

Почему большинство людей не ценят то ,что им дал Всевышний-прекрасную природу,крепкое здоровье,возможность познавать новое,новые вкусы,новые ощущения,новые открытия..а самое главное куда подевалась возможность быть хотя бы благодарными за созданное для нас,ведь все что создано ГЕНИАЛЬНО!.Почему не умеем ценить прекрасную данность обрекая себя на страдания в итоге?

Ответы
Валентина Мезрина

Отсутствие умения жить в настоящем и ощущать каждый момент жизни — не что иное, как способность принимать повседневную жизнь со всеми ее несовершенствами, неудобствами и тревогами. Забываем, что чрезмерная зацикленность на себе — источник страдания. Сострадательная забота о благополучии окружающих — источник счастья.
Только отбросив сосредоточенность на том, чего вечно не хватает, мы начинаем видеть все блага и изобилие жизни. Забыли о сострадании и щедрости.
Сострадание и щедрость — не просто возвышенные добродетели. Они составляют основу человечности, именно благодаря им мы обретаем возможность радоваться жизни и ощущать ее смысл.

*** Лали***

Человеку всегда чего-то не хватает,думает а вдруг там за поворотом вмтретит лучше? Или поменяет внешность и будет другим- но в итоге(жопа лицом не будет никогда)

Виктор Мацур

согласен

Лина

Человек создан по образу и подобию бога, очевидно не для того чтобы что то ценить, а для того чтобы это уничтожать)))

Александр Шульга

Да, создан и главное предназначения человека на Земле-это познание Природы Мироздания, для увеличения уровня развития Души-энергоинформационной структуры Сущности, и для созидания, а для этого ему дано уникальное свойство-ЛЮБОВЬ-Процесс познания Природы и природных явлений человеком, своими органами чувств. Однако, мало кто знает, что нынешнюю систему создали не люди, а человекообразные твари и ПОКА руководят этой системой паразитов и все беды сваливают на деятельность людей. "Я рассею вас по всей Земле и все цари будут целовать следы ваших ног"(Иегова-создатель тварей). И ведь целуют ПОКА. И ПОКА учиняют войны и революции. Сами про себя сочиняют песенки-"если в кране нет воды, значит выпили жиды" и сами же вертят пальцем у виска и показывают людям язык.

Лина

Всегда нам кто то виноват...

Александр Шульга

Вот, вот-в том нас и пытаются убедить и посмеяться над историей. Плюют же в глаза и сами паразиты об этом говорят и история подтверждает, а мы сами себе не верим. "Не верьте глазам своим". Люди уже просыпаются и разберутся во всем и это относится ко второму приоритету Концепции Общественной Безопасности России. Второй приоритет – хронологический
«Почаще оглядывайся на зады, чтобы избежать в будущем знатных ошибок»
Козьма Прутков. К чему и идет Россия, а затем восстановление и Первый приоритет – мировоззренческий
«Хочешь победить врага – воспитай его детей»
восточная мудрость.

Лина

😟

Любовь Вотинцева

Я БЫ просто огромным плакатом эти слова на каждый перекрёсток весила чтоб люди одумались к чему идут !

Марина

Потому. Вопрос наивный и не оригинальный. Тогда надо еще спросить - Почему нас создали именно такими?

Виктор Мацур

О какой глубокий ответ)) боюсь ,что даже не понят вопрос)) диалог закончен,сэкономьте мое время будьте добры.

Алексей Григорьев

да забудь, сделай из фанеры, покрась цветом хаки и пугай, саое главное что бы большое было

Алексей Григорьев

"Почему не умеем ценить прекрасную данность обрекая себя на страдания в итоге?" это к прокурору

Виктор Мацур

наверное все в знаешь кому на парад ,кому к прокурору.😁ну ты в курсе он слишком много знал))

Алексей Григорьев

так ты вон скоко написал про "что им дал Всевышний"-

Виктор Мацур

а чем я лучше?все там будем))) и ты и я..оба мы написали поровну -оба получим каждый свое..в зависимости от пользы или вреда написанного.Я про свое уверен,ты по ходу так же думаешь про свое,потому и останемся каждый при своем) удачи

Алексей Григорьев

будь здоров

Галина Дьячина

так ...что имеем- не ценим...потерявши- плачем..😞

Елена Данилова

Осень красиво сказал

Rima Kravcenko

зажирели умственно

Ел
Елена

Паиять предков