Но
Нона

​«Некоторые надо отведать, другие лучше проглотить. И лишь немногие разжевать и переварить». То, о чем сказал так Ф. Бекон?

Ответы
Владимир Терентьев

Хорошо поутру
Тавал
Хорошо поутру на морозе,
Как легко снова дышится мне.
Хоть в стихах я скажу, так и в прозе,
Равнодушным не будь в стороне.

Если холодно будет, однако,
Я согрею тебя от души.
Хочешь море – поедем в Монако,
Поднакопим мы только гроши.

Насладимся с тобою свободой,
Нашей встречей на годы вперёд
И в гармонии живы с природой,
Знаем твёрдо, дойдёт наш черёд.

Вот сторонушка наша родная,
Удивляет своею красой.
Не нужна нам природа иная,
Мы найдём с ней любовь и покой.
28 ноября 2017 года

Но
Нона

Почему у Вас такой псевдоним?

Владимир Терентьев

Дай мне шанс
Тавал
Дай мне шанс, надежду
Рядом быть всегда.
Всё же, иногда,
Ты прощай невежду.
Может быть, однажды,
Скажешь мне: «Прощай!»
Только обещай
Не креститься дважды.
Будет время снова
Всё осмыслить нам.
Ты, поверь словам
И не будь сурова.
Стану верным другом…
Это не смешно!
Раз так решено –
Я спасён испугом.
Мне не одиноко,
Вижу яркий свет.
Нужен твой совет
Храбрым быть немного.
У любви взаимной
Есть один расчет.
Так к тебе влечет,
Станешь ты счастливой.
Много есть желаний,
Радостей земных
И страстей ночных,
Долгих ожиданий.
Но за эту встречу,
Я - благодарю.
Тихо говорю,
Больше не перечу!
29 ноября 2017 года
Очень простой псевдоним: по Ф.И.О. , а между ними гласная "а" - ТАВАЛ - "Буря".

Ке
Кеша

Тээкс. Вы не знаете как сайт устроен? Поясняю. приблизительно соотношение поддерживается в пределах от 5 до 20%. Если меньше 5%, то вопрос ставят на парковку. Если больше, то его показывают людям с бОльшей частотой. Я одной пигалице недавно про это рассказывал. Так и не поняла))

Ке
Кеша

Если хочешь, можешь меня в гости принять в Перми

Но
Нона

А , Вы Иннокентий любите путешествовать)?

Ке
Кеша

Да. Очень.

Но
Нона

И когда в Пермь?

Ке
Кеша

А ты разрешишь ?

Александр Авуев

чебурашка спрашивает гену - гена это плистилин гена попробовал и сказал нет чебурашка отвечает ну откуда плистилину в моей попке взяться

Надежда Максимова

Как кто-то из современников написал этому ученому: "Чем философствовать, лучше бы занимались улучшением качества своего бекона"

Ya Sha

хороший бараний стэйк, о да, остальное что бы оно не было лучше по пробовать но не проглатывать, а книги читать требется

Но
Нона

Не все свято, что в книгу вмято....

Ya Sha

как говаривал один батюшка : все что в мято то свято а что изъято то ересь и клято

Но
Нона

не суть.....

Сергей К.

Некоторых женщин нужно "отведать" некоторых лучше сразу а есть те которых можно всю жизнь "жевать"и не переварить

Но
Нона

о как!

Сергей К.

А вы как думали ..женщина это как лакомство ... есть которое съешь и все ..а есть некоторые ими воздухом надышатся нельзя

Алекс Венцель

И вот когда поймёшь что разжевал и разжуёшь что понял, в горы тебя потянет, колёса поезда заманивают...М.Жванецкий

Ум
Умиление..

МЧАСЬ ПО ЖИЗНИ С ОГРОМНОЙ СКОРОСТЬЮ,НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ,ЧТО У ВАС В ЭТОЙ ГОНКЕ ТОЛЬКО ОДИН ЗАЕЗД....

Зиннур (Октябрьский)

Experimenta fructifera (лат.) --- опыты плодоносные. Исследования, приносящие практич. пользу (Ф. Бэкон).

Но
Нона

Не все свято, что из книг взято!

Зиннур (Октябрьский)

Experimenta Iucifera (лат.) --- опыты светоносные. Исследования, расширяющие знания (Ф. Бэкон).🙂..🌹 ❗

Эркин Исамиддинов

одни книги следует прочесть лишь частично, другие -- без особого ... им извлечениями;

Но
Нона

Согласна. Не все свято, что в книгу вмято!

Просто А...

это то, что подлежало уничтожению в романе Рэя Брэбери «451 градус по Фаренгейту»

Александр Лепа

И какие вы проглатываете.. И к каким возвращаетесь время от времени..)

Но
Нона

....?

Александр Лепа

Я имею ввиду книги))

Но
Нона

верно!

Валерий Воронков

Ф Бэкон, разяснял свой индуктивный метод. Бекон, несколько другое.

Но
Нона

Я, признательна Вашей внимательности. ...! Но я уже уточняла, что Ф.Бэкон. Но Ваш вопрос не правильный...

Валерий Воронков

я вопросов не задаю, куда мне....

Алексей Силвер

Леночка, Вы такая красавица, умница! Ну зачем Вам чужие вопросы?

Но
Нона

Алексей, Благодарю Вас)! Но мне интересно читает ли человечество еще книги...

Алексей Силвер

Редко!

Но
Нона

Очень, к сожалению(((

Алексей Силвер

Мы не в силах этого исправить. Поэтому побольше юмора, особенно здесь!

Но
Нона

О, юмор тоже не обходим...

Ол Райт

Ф.Бекон сказал это об изобретённом им мясном продукте - беконе.

Ол Райт

Каждая страна несёт свой тяжкий груз.....

Но
Нона

Согласна, поэтому надо жить как Порфирий Иванов или Лаптевы, жить в тайге.

Ол Райт

А питаться чем ? Надо хорошо природу знать, чтобы найти пропитание....

Но
Нона

земледелие и животноводство.

Ол Райт

Тогда - согласен !!!!

Katerina

напишите мне в личку ответ. Френсис Бэкон! Он же сам Сен Жармен!

Но
Нона

👍 🌹

Александр Лепа

А к некоторым время от времени хочется вернуться)))

Но
Нона

🙂

Вячеслав Игнатьев

О беконах, приготовленными в разных бистро...

Oleg Serdcev

ну у него и фамилия съедобная..ему виднее)

Но
Нона

🙂

Ан
Ангел

Вы в чувствах нежных чаще признавайтесь!!