Лора

А вот интересно как нас видят духовные сущности, такие как ангелы и пр. , в смысле в каком виде мы представляемся перед ними, ведь по сути у духовных сущностей глаз нет

Ответы
Андрей Дмитриев

Нет глаз?)) Не от того ли что мы их невидим ?))) Есть глаза и видят они ими намного более чем мы можем даже представить)) И самые красивые утонченные и тд из нас не такие на самом деле)

Лора

а зачем им глаза? глаза нужны физическому телу, духовному они не нужны

Андрей Дмитриев

А что же по вашему они аморфны?

Лора

я не знаю

Андрей Дмитриев

Они идеальны без единого изьяна или неточности во всем! красоты неописуемой! наделены свойствами умениями способностями которые описать невозможно не поддается осмыслению ибо моз наш очень слаб дабы вместить это

Лора

ну вот стало быть мы уродливы для них

Андрей Дмитриев

Не совсем так просто не совершенны как они

Лора

это понятно

Михалыч Михайлович

Так мы и есть ангелы! Если находимся в теле женщины - видим осязаем понимаем глазами женщины.

Лора

да, но повлиять ни на что не можем и изменить

Михалыч Михайлович

А зачем влиять? Надо жить с тем багажом, который есть и использовать его по назначению и получать удовольствие от жизни при этом

Лора

ясно

Грач Налбандян

А зачем им глаза? Они все чувствуют. У летучей мыши , тоже нет глаз, а попробуйте её поймать.

Лора

ну ,может быть

Грач Налбандян

Поверьте, это так. Хотя, можно верить и в сказки. Это же ваш выбор?

Лора

вопрос был чисто риторический, в любом случае мы можем лишь предположить

Грач Налбандян

На счёт духовных сущностей, конечно. В остальном , давно известные факты.

Лора

😀

Виталий Иванович Вербицкий

Так они смотрят другими глазами, ибо у них есть связь с другими душами...

Виталий Иванович Вербицкий

Не люблю слово "энергия" - как физик по образованию нас учили, что энергия - это одна характеристик материального мира, вроде скорость тела... Скорее мне больше нравится - плазменное образование, но возможно и вообще не материальная сущность...

Лора

да вероятнее всего так и есть, это нам с нашим приземленным мышлением легче так характеризовать

Виталий Иванович Вербицкий

Все нормально! Это скорее замечание для популяризаторам науки...

Лора

😀

Виталий Иванович Вербицкий

Отлично! Удачи Вам! 😎

Потапов Виктор

Что только люди не придумают - фантазия не скончаема.

Лора

😀

Павел Вережан

Возможно они видят нас своим разумом и чувствами.

Лора

может быть

Th
Theodore

Да уж конечно - глаз нет. У них духовное видение.

Лора

вот и интересно это

Алексей О.

Ощущают ибо эмоции наши через край.

Лора

ощущают только эмоции?

Алексей О.

Только.
Эмоции, это энергия, "ангелы" та же энергия только структурированная.
Наша эмоция не структурирована, хаотична посему и замечают её.

Лора

может быть

Solomon Gruzmarg

Духовные сущности,личность это Вы.

Solomon Gruzmarg

Мока

Solomon Gruzmarg

Пока.

Лора

и вам всех благ

Solomon Gruzmarg

Спасибо Вам Лора.🌷🌷🌷

Лора

)))

Анатолий Шпотин Усть-Каменногорск

Наверное ощущают нашу энергетику.

Лора

т.е. для них мы некие энергетические сгустки?

Анатолий Шпотин Усть-Каменногорск

Наверное ощущают нашу энергетику.

Миронов Николай

Давно мыслите категорией сказок?

Лора

ну, на заре своей юности я то же была атеистка, сейчас с годами как то изменилось мнение , а что у вас за вопросы? и чем вы занимаетесь? это ваша профессия или так сказать хобби?что еще волнует меня, да трудно так сразу и сказать, много чего интересно, чем больше что то узнаешь, тем становится ясней насколько мало знаешь

Миронов Николай

У меня две профессии, одна из них--- квантовая физика! Вторая к науке не имеет отношения, автомобилист, директор автопарка!!! А вопрос у меня, довольно непростой---- в 16 веке в Англии , во время восшествия на престол Елизаветы, были освобождены четыре евангелиста, и какой-то святой Павел, откуда они там взялись? Чарльз Диккенс---- История Англии, для детей!

Лора

не знала , что Чарльз Диккенс историк

Миронов Николай

Вот написал! Несоответствий очень много! С Евангелие не разобраться, было четыре, но я лично видел Евангелие от Варнавы, на юге Франции , целая область пользуется Евангелие от Марии- Магдалины, а это с какой стати? Кто она была Христу-- жена, любовница или падшая женщина! И вот такое в Христианстве, сплошь и рядом!! Нельзя же в такое верить!!

Лора

если честно, я как бы не определилась, я верю , что создатель есть, но конкретно не принадлежу никому, в силу своего ума читаю , анализирую.Православию явно не симпатизирую, впрочем как и другим течениям то же . Вы задаете вопрос, на который наверняка знаете ответ., что да, существуют еще Евангелии, но они не считаются каноническими .тексты некоторых апокрифов либо противоречат устоявшейся доктрине веры, либо полностью или частично её опровергают, т.е. налицо явное манипулирование фактами в угоду официальной точке зрения. Так же есть предположение , что написаны в рамках более позднего учения,признанного ересью.А ересью оно было признано опять же потому, что переворачивало христианский миф с ног на голову.Так ли важно это? С начала христианства,с самого начала существовали разночтения:ессеи,копты,альбигойцы,катары...Разве в этом дело? Вопрос заключается,на мой взгляд, лишь в том принимаю я Христианские ценности или нет.Признание Евангелий,на мой взгляд,является нашим чисто человеческим,принятым в своих интересах,даже в политических интересах. А по поводу Марии Магдалины я вам точно не отвечу, т.к. вы прекрасно знаете, что существует множество версий

Сергей Шукшин

с чего вы так решили ?

Лора

а зачем им глаза?

Сергей Шукшин

вы думаете ,что бог только людей создал по своему образу и подобию ?

Лора

ну то что подобие это совсем не значит, что мы физически на него похожи, в библии говорится не о физическом соответствии

Сергей Шукшин

да нет , и о физическом тоже . христос отвечал на вопрос о боге - кто видел меня тот и его видел ( не дословно )

Лора

тут опять таки говорится не о физическом виде, а о моральных, духовных качествах

Сергей Шукшин

неужто читали , и ,причём внимательно ? Хоть кто-то не пользуется сведениями от бабушек ,очень приятно , добра вам

Лора

как то так ... и вам добра

Vi Za Vi

Они все-- одни глаза

Лора

ну вот и интересно в каком виде мы предстает перед ними

Vi Za Vi

Ну ещё напр я знаю, в Церкви женщина должна одевать платок , не только в знак подчинения перед мужчиной но и чтобы Ангелы разбирали кто где. Может быть мы для них бесполые. Не знаю. Но вот так я читала

Лора

а зачем им разделение нас по полу?

Vi Za Vi

Лора ,человеческий ум конечно пытливый, но очень далеко не надо заходить, есть в исследовании и тупики, а так надо спрашивать у богослова или есть радио Радонеж там по моему от 8до 9 ответы священников. Вы можете дозвониться и спросить в эфире . Получите компетентный ответ.

Лора

спасибо за ответ

Nikola Mahkov

духовно-видят..

Лора

так на то они и духовные, что поймать нельзя, начну ловить, тут же машину вызовут 😀

Nikola Mahkov

и их подключи к ловле 😃

Лора

только сачок надо соответствующий

Nikola Mahkov

😷

Лора

😜

Евгений Скроб

Душой .

Лора

ну в каком виде мы предстаем перед ними

Николай Богомазов

Есть.

Лора

как это может быть

Николай Богомазов

У нех иное зрение. Как у Ванги например.

Лора

может быть