Са
Салават

Что делать,когда ты говоришь правду, а тебе не только не верят ,но и ещё обвиняют в сплетничестве,наговоре?

Ответы
Ирина Шенсой

Делайте как я , может поможет и вам. Я сказала так пару раз и от меня отстали. " Если вы говорите за моей спиной то значит я впереди вас. Если вы обсуждаете мою жизнь то значит моя жизнь интересней чем ваша. Но прежде чем копаться в моём бельё то для начала постирайте своё грязное бельё."

Са
Салават

Спасибо большое

Ирина Шенсой

Не за что......

Ма
Мария

Скорей всего внутри соглашаются с вашим мнением, но гордыня того, что вы можете правдой принизить их достоинство..., начинают на вас же " отыгрываться"! Ничего не делайте! Не замечайте их колкости! ...

Са
Салават

Так и есть, в точку

Цельная Ягода 🍒

Нужно говорить правду имея доказательства, в противном случае, это всего лишь слова и тем кому они не выгодны, скажут всё что угодно в ответ, лишь бы вам не поверили.

Са
Салават

Кто бы их слушал

Цельная Ягода 🍒

Ну тогда и переживать не о чем!)))

Са
Салават

Спасибо

Виктор Шаламов

Правда не всем людям нравится. И правда может быть у каждого своя. Поэтому лучше всего не резать правду-матку, пока тебя об этом не попросят, а - промолчать.

Са
Салават

Молчу теперь

Виктор Шаламов

Правильно. Как говорил дядя Лёня из Одессы, - если слово стоит серебряный полтинник, то молчание, как минимум, два пятьдесят.

Са
Салават

О,совершенно буквально

Татьяна

Разве вы не знаете, что правду никто не любит. Обычно она ни очень... Поэтому, правду надо оставлять при себе. Тем более, что она у каждого своя.

R-
Ramilya -

У меня такое с главной было. Естественно я не молчала. Огрызалась, но корректно)) теперь поняла, что с идиотами спорить , себе нервы трепать.

Са
Салават

О да,тут я согласен

Ника

Каждый слышит то, что хочет услышать. В таких случаях хороша фраза: "Я отвечаю за то, что я говорю. Но я не отвечаю за то, что вы слышите"

Са
Салават

Верно подмечено, солидарен

Ника

🙂 Удачи!

Са
Салават

И Вам всего хорошего

Наталья Скорякова

А ничего не делать. Если Вам не верят, это их проблема, Вы-то знаете правду...и потом...все тайное рано или поздно становится явным.

Са
Салават

Спасибо

Любовь

"На каждый роток не накинешь платок!" Если вы уверены в своей правоте, не надо ее доказывать неверующим! Этим вы унижаете себя!

Са
Салават

Правильно

Елена О/

ничего не делать...главное вы знаете что эта правда а кто и что другие???это их проблемы...не тратьте силы,энергию в пустоту..

Са
Салават

Спасибо

Людмила Миронычева

Это бывает со многими...Скажи им ,что будущее покажет и пусть проверят через (назови примерный срок) ,что ты был прав!!!

Са
Салават

Интересно

Sa
Samson

А что за "правду" ... Вы говорите? Это "точно правда" или есть какие-то иные причины ... "почему Вы говорите именно так"?

Са
Салават

Правда об одном происшествии

Sa
Samson

Каком именно?

Людмила Ардашева

Главное, не начать оправдываться!!! Если считаете, что правы, то ваши оправдания только,, подольют,, масла в огонь.

Са
Салават

Спасибо

Просто Я Такая

Я такого давно не делаю. Люди не хотят знать правду. А мне мое настроение и моя жизнь дороже, собой занимаюсь

Са
Салават

Мне собой заняться?

Просто Я Такая

В первую очередь своими делами, мечтами. И, когда время остается, можно общественности посвятить. На эгоизм похоже?

Эдуард Лев

Знакомо! Вселенский заговор! Это когда сухие мозги ваших опонентов не в состоянии восприять вашу правду!

Са
Салават

Совершенно буквально

Вадим Русских

Бегите от этих людей и вычеркните из жизни.Она -слишком коротка, чтобы кому-то, что- то доказывать.

Са
Салават

Наверное это лучший ответ

Пр
Прорвемся

Лучше ничего не делать. Поговорят и заткнуться. Начнешь защищаться-еще ьольше будут клеветать

Са
Салават

Убедила

Пр
Прорвемся

😊 счастливо!)

Са
Салават

А поцеловать

Са
Салават

Спасибо 🌹

Наталья Лухтан

аоберечь себя и прекратить общение с ними, только не держать обид....чтоб сохранить здоровье

Са
Салават

Ну этот вариант больше нравится

Наталья Лухтан

удалось?

Са
Салават

Сразу пока нет

Лека Лютер

Не оправдываться - доказать всё равно не выйдет, а так хоть достоинство при тебе останется.

Са
Салават

Да,согласен

Ви
Виктория

а вам так важно что бы поверили? и тут еще важно, с какой целью говорится эта правда

Са
Салават

Да