Ирина Королева

КТО КУДА ВСТУПАЛ? РАСШИФРУЮ: В ПАРТИЮ КАКУЮ, СООБЩЕСТВА (КОЛЛЕКЦИОНЕРОВ...), СОЮЗЫ (ПИСАТЕЛЕЙ, КОМПОЗИТОРОВ) И ТАК ДАЛЕЕ. -

Ответы · страница 3
Анатолий Митенёв

А Вы куда вступали? Поделитесь, чтоб не сделать ошибок.

Ирина Королева

А что - Вы списывать мой ответ будете? Вопросом на вопрос отвечают лишь недалекие... Значит, я должна была прежде своего вопроса написать вам свой ответ?

Анатолий Митенёв

Далёкие не задают глупых вопросов.

Вл
Владимир

Вот в пионеры вступал в 10 лет и после никогда и никуда.

Ирина Королева

Да, Вы многое потеряли. Хотя... Самым продуктивным союзом был ПРОФСОЮЗНЫЙ!

Вл
Владимир

Почему потерял? А в профсоюзе конечно был.

Ирина Королева

вОТ ВИДИТЕ - ТАКОЙ ФАКТ ХОТЕЛИ УТАИТЬ Профсоюза никто не избежал

Сохранённый Диэлектрик

только в дерьмо , в детстве когда был не внимательным

Ирина Королева

Дерьмо не считается. Хотя вам для опыта, наверное, помогло, да? Раз помните...

Валерий Массалов

а какие партии у нас были в нашей молодости , одна.

Ирина Королева

Партия Зеленых. Ну, кажется, и все, кроме КПСС.

Валерий Массалов

вот вот а я партбилет не выкинул, вот дождусь когда красные придут и опять вытащу.

Ирина Королева

По-крайней мере честно. Уважаю. А тех, кто покидал билеты свои на стол,- презираю.

Валерий Массалов

извращенцев всегда хватает,

Ирина Королева

Идея стране нужна. Пока будет анархия - ничего не получится. Только не такая лицемерная, а действующая для народа. Земля - крестьянам, заводы - рабочим своим, а не иностранцам.

Валерий Массалов

комунисты все правильно делали, только комунистов настоящих было из 100 десять, а остальные приспособленцы и тупые исполнители, все было извращено с самого начала, поэтому ничего и не получилось и это очень долго старались скрыть, ну вот потому то все так и рухнуло.

Ирина Королева

Да настоящих коммунистов еще Троцкий с Лениным постреляли, сгноили в тюрьмах, а Сталин с Берией продолжили Где Зиновьев, гле его сподвижники. Даже белые офицеры, казаки вначале клюнули на землю, так все забрали и штыками подушки и детей малых попротыкали. Вот и вся революция.

Sergei Androsov

Вечно он куда то вступал, то в партию, то в дерьмо

Ирина Королева

Сергей, Вы можете рассказать о своем роде? Откуда Ваш отец, дед? Не из казаков ли донских?

Sergei Androsov

Прадед был Балаклавский рыбак- грек, дед козак- хохол. Второй прадед - смоленский, середняком зажиточный, пока не раскулачили. Второй дед- служил в армии, во время ВОВ, попал в плен, после войны(1947)не расстрелян и сослан в Сибирь , целину поднимать. Отец военный, я в молодости был коммунистом, но когда развалились союз кинул билет на стол. Как то так.

Ирина Королева

Сергей, очень интересный очерк. Меня интересует дед - казак. Его имя полное можно узнать? И годы точные, когда он стал жить в Балаклаве. Чем больше фамилий его будет окружать - тем лучше. Я потом расскажу во имя чего я это делаю. Прошу не статься равнодушной к моей просьбе. А в "Контакте" Вы не можете мне фото вашего деда оставить. Мои координаты таи ИРИНА КОРОЛЕВА (СУРЖАН) Найдите меня там - не пожалеете.

Sergei Androsov

Дед ( по матери)был козак ( запорожский), это не совсем казаки. Имя было-Сергей, фамилия Рыбин (прадед рыбак), погиб на ВОВ, меня в честь него назвали.

Ирина Королева

Отец мамы моей (1915 г.р.) был Константин Андросов, казак донской из Каменска. (Ростовская губерния). Ушел с армией Деникина, а маму мою воспитывал уже совсем другой человек. Но вот по своему сыну вижу - второй Константин Андросов!

We
Werwolf

Всероссийское добровольное общество киллеров

Ирина Королева

СКОЛЬКО ОСТАЛОСЬ ЖИТЬ - КУКУШКУ НЕ СПРАШИВАЛИ?

We
Werwolf

Стараюсь быть готовым к любым погодным условиям)

Александр Луньков

В пионерию и комсомол. На этом опыты закончил )

Ирина Королева

Профсоюзы - как следствие власти

Александр Луньков

Да, это в нашей реальности) Власть и руководство предприятия всегда стремились подкормить профсоюзы. Там спокойнее )

Ирина Королева

"Нам легче изобрести вездеход, чем отремонтировать дороги..." - это в характере и партии было. Придумывали преграды на ровном месте, а потом преодолевали преграды и выдумывали героев... А потом этих же героев стреляли... Как можно верить такой "Чести и совести эпохи"???

Александр Луньков

Я абсолютно с Вами согласен. Боюсь. что с тех пор немногое изменилось.

Ирина Королева

Если что и изменилось, то в худшую сторону. Стали девизом слова "Это твои проблемы" , и за ними, как за щитом безобразия, пышным цветом с ядовитым запахом размножается равнодушие...

Петр Тарасов

---пионер , комсомол, коммунист и православный

Ирина Королева

Отличный послужной список!

Се
Сергей

В комсомол. Заставили. Пионеры так надо было.

Ирина Королева

Все понятно - у всех одно и то же иделогическое образование

Ирина Королева

А какое сейчас время? Очередей не стало, дефицита практически нет. Упустили своего производителя мы - при нашей бытности. Бюджет хозяйств людей - вот что должно было быть экономикой, А е задушили! Задушили кредиты, банки.... Высосали деньги из людей. А надо было увеличивать благосостояние их и следить за этим серьезно, а не от случая к случаю, за воровством в верхах, а не за мелким бизнесом, который не успев на ноги стать, сразу был задушен...

Александр

Я осенью в собачье дерьмо вступил,нечаянно.

Александр

В прорубь ныряли?

Александр

А это где?

Ирина Королева

Это - Калужская область, три километра от Козельска. Там - мужской монастырь, а в Шамордино (недалеко) - женский.

Александр

А в прорубь вместе сигают?

Александр

Так и я не умный, мне можно. Я вообще считаю большой глупостью лезть в воду зимой ради неясно чего, без подготовки...

Галина Осташко

нет, я только в глубокую лужу, еле отмылась))

Ирина Королева

Да Вас пора в Красную книгу записывать.

Галина Осташко

Да, честь большая, уж и не знаю соглашаться ли))))

Ирина Королева

Из идейных убеждений не вступали или просто так вышло - совпало нежелание и отсутствие нужных союзов?

Галина Осташко

Даже никогда не помышляла и в голову не брала. Работы было много, некогда было))

Ирина Королева

Агитаторов рядом не было. Активных. Повезло... Пронесли свою первозданность через всю жизнь... Хорошо...

Тыдыщ Ч

в политическую партию 2.5 года назад вступал

Ирина Королева

Даже такое есть? Вот не думала, что партия и дом это одно и то же...

Алекс Венцель

Не участвовал, не привлекался, не состоял...

Алекс Венцель

В массовках не участвую. С ними и помру...))))))))

Ирина Королева

Так и надо. Говорят, что только любовь делает возможным БЫТЬ СОБОЙ. А вот в вашем случае - что Вам дает такую возможность?

Алекс Венцель

Просто я интроверт и у меня своя вселенная в которую пускаю не всех...С наступающим вас однако...))))))))

Ирина Королева

Новогоднего прозрения и отличных Святок - после Рождества.

Алекс Венцель

Хотите прочитать мой рассказ о Святках?

Алекс Венцель

"Святки" https://www.proza.ru/2011/11/22/966 Если понравится, дам ссылку на все свои рассказы...

Валера Кандуров

вступал - в октябрята, в пионеры, в комсомол

Ирина Королева

"Не расстанусь с Комсомолом, буду вечно молодым"?

Валера Кандуров

давно расстался и давно не молодой

Ирина Королева

Не сказала бы... Комсомол - это состояние души, а не возраст!

Вадим Сидоренко

ВСТУПИЛ ОДНАЖДЫ, ПРАВДА, ПОТОМ НОГИ ПОМЫЛ.

Вадим Сидоренко

ДА, ВЫ ЗНАЕТЕ, УДАЧНО ПОЛУЧИЛОСЬ. НЕКОТОРЫЕ ДО СИХ ПОР НЕ МОГУТ ОТМЫТЬСЯ, ПОСЛЕ ВСТУПЛЕНИЯ.

Ирина Королева

Да-а... Испытаньице! Кто-то на самом деле за идею пострадал, а кто-то... Вот так.

Геннадий Волчек

все и много куда,начиная с октябрят и т. д.

Ирина Королева

Так вот и у меня было... До попадания в реанимацию... А один человек рассказывал ( на вопрос, как он к вере пришел, он - моряк, рыбак) - "Начался шторм девятибалльный, На Дальнем Востоке это было... Так вот подняла меня вверх волна неверующим, а опустила уже верующим"

Геннадий Волчек

я в Сибири у нас таких штормов нет.

Ирина Королева

К Богу приходят двумя путями: или пастушеским, или через скорби. Так вот шторм - это всего одна скорбь, не обязательно на Дальнем Востоке. Ест и другие скорби.

Геннадий Волчек

значит не время,придет и моя скорбь.

Ирина Королева

Все приходит в нужное время и в нужное место. Спокойной ночи.

Алёна Травкина

Союз Художников России приветствует вас.

Алёна Травкина

По разным людям пробегают разные искры... Вы сами это прекрасно знаете. Что-то лично вас цепляет, что-то нет; а другой прямо в восторге, а вы не понимаете, с чего бы... Бывало такое?

Ирина Королева

БЫВАЛО. ДА ВОТ ОТ КЛАССИКОВ ВСЕХ ЦЕПЛЯЕТ. Таких и надо... - в Союз.

Алёна Травкина

Кааак вам сказааать... лично я Толстого не люблю. Вот не цепляет. Батальные сцены разве, а от его морализаторства мне становится дурно.

Алёна Травкина

Вот, классики тоже разные )))

Ирина Королева

Да. Замнем для ясности момента...

Helena Veselova

В ряды октябрят, пионеров и комсомольцев.

Ирина Королева

В общем - не анархистка. Молодец!

Сергей Глущенко

Если с детства - перечень будет длинным!

Ирина Королева

Это нас - работников обычных - не обучали, а бухгалтерские курсы сделали свое темное дело. Я имела в виду бухгалтеров - с "НИЗУ".

Сергей Глущенко

Над ними были СВЕРХУ, которые направляли!

Ирина Королева

Конечно. Чтобы друг друга понимать с полуслова. У них ведь и словечки бухгалтерские, только им понятные документы - все зашифровано! Меня тошнит от этой профессии.

Сергей Глущенко

Вот и мои выводы: Чем большее количество людей ты в состоянии нае...ть - тем лучше живешь... Увы...

Ирина Королева

И Вы были бы счастливы - после такого обмана? С деньгами, но с грязной совестью...

Алексей Волжский

А из цветика семицветика кого выберешь?

Ирина Королева

БАРАНКИ И ТОГО, КТО С НИМИ

Алексей Волжский

А лютика ебанутика?