Пётр Симон

🖼Вы знаете заповеди Вед ???

Ответы
Татьяна Черненкова

Ведизм – это культура, религия древних славяно-ариев. Само слово «ведизм» означает ведать, знать, понимать. Поэтому и суть этой культуры заключалась в ясном понимании всего, что происходит вокруг. Не напрасно люди, мудрые и много знающие, особенно были востребованы в обществе, к ним часто обращались за советом.

Пётр Симон

Так ! Веды самое древнее учение на земле. Ему миллиарды лет.

Дм
Дмитрий

С какого перепугу ведизм есть мировоззрение наших предков...Есть только одни Веды( Рг...Сама...Атхарва...Йаджур) И они индийские. Вы где сказку о русских ведах читали?

Пётр Симон

Ты говоришь такую бредятину, что создаётся впечатление, что у тя мозг откачали, а загнали вместо него ботекс.

Дм
Дмитрий

Ага. Ботекс. Ты ткни ручкой своей в то место моего высказывания, которое бредятиной считаешь, обоснуй, тогда и поговорим. Посмотрим, с какой стороны экрана мозг, а с какой ботекс) Готов?

Пётр Симон

С ольгинской конторы наверно ?

Дм
Дмитрий

С какой конторы... Ты хоть пояснения терминам пиши. Я не ясновидящий, чтоб твои перлы с полуслова просекать. С темы не съезжай. Что тебя не устроило в моем ответе?

Пётр Симон

Долго это рассказывать.

Виктор Соловьев

Мне кажется не наших предков..мы другая ветвь. не смогли освоить данное в помощь нам ими..Не может такая цивилизация деградировать имея такие знания ..

Пётр Симон

Кто деградировал ?

Виктор Соловьев

Деградируем.мы Но мы не арии ..Знания дала другая цивилизация -не наши предки...Можно предположить арии тут жили но была война с другой цивизацией-.разнессли Фаэтон -сейчас это пояс астероидов. снесло атмосферу Марса.-там они под корой прячутся...досталось Земле..НО это мои предположения..

Ол
Олеся

Ну заповеди не знаю, а в своих писаниях они очень много мудрых вещей пишут. Те ответы, которые мы ищем сегодня, были описаны ими ещё 5000 лет назад)

Пётр Симон

А нужно знать их ! Иначе савсем не куда.

Ол
Олеся

Знать мало, а вот жить так это совсем другое дело

Пётр Симон

Для начала, хотя бы узнать, а потом двигаться дальше по прямой.

Ол
Олеся

Есть к чему стремиться

Пётр Симон

Ты стремишься ?

Ол
Олеся

Стремлюсь

Пётр Симон

Похвально !

Кочка Зрения Жозе

Конечно. Не воскури, не взделай прививки, не взъешь мяса, не восстриги волос своих и не вспиши приставку "бес" в слове "бестолочь".

Пётр Симон

Для начала не плохо.

Кочка Зрения Жозе

И вот еще: не возживи дольше 30 лет, как твои предки.

Пётр Симон

Такого нет тама !

Кочка Зрения Жозе

А это апокриф.

Пётр Симон

И тама нету !

Пётр Симон

Нее !

Виктор

Я далёк от всякой религиозной и прочей бредятины, которая хлынула потоком в мозги населения после распада СССР.

Пётр Симон

Это было задолго до того, как после того.

Виктор

Для меня не имеет значения хронология событий.

Пётр Симон

Это дело хозяйское.

Ярослав Ропецкий

Нет доказательств что дальних предков а не новодел,фальсификация

Жорик В Тумане

я знаю заповеди данные от Бога, а бывшему Херувиму я не доверяю.

Пётр Симон

Ты о чём и ком ?

Жорик В Тумане

О сатане, который любит притворяться Богом в том же Индуизме, Будизме, Неоязычестве. Сладко стелит, но спать не удобно.

Та
Татьяна

Нет. Но думаю они мало чем отличаются от других Высших законов.

Пётр Симон

А, какие это ?

Десант

ПОнятия не имею. Печатали бы где то, то почитал бы

Лукас Шакал

интересно, а наши предки знали про ведизм 🤔

Пётр Симон

За ваших не знаю, а наши знали.

Ви
Виктория

слушаю часто лекции. но Индийские Веды

Пётр Симон

Своих нет у них, то они скопировали с руских, немного подправили, своего добавили, так и живут.

Ви
Виктория

у них книги древние на санскрите. оттуда читаются сегоня знания. но я согласна с ними. истина

Пётр Симон

Чтобы сказать: я согласна с ними, нужно знать оригинал, для сравнения, а у них копия.

Ви
Виктория

неважно.знания те же

Пётр Симон

ЗНАНИЕ - это тоже минное поле, если, так легкомысленно думать о нём, то жить не долго осталось.

Сергей

ЛЮБЫЕ "заповеди" - от Ума! Идиотизм.

𝕐𝕓
𝕐𝕒 𝕓𝕝𝕠𝕟𝕘𝕜𝕒

Некоторые пишут, что выдумки...

Пётр Симон

Нет ! Выдумки у них в мозгах всегда.

𝕐𝕓
𝕐𝕒 𝕓𝕝𝕠𝕟𝕘𝕜𝕒

А я вижу как на картинке сверкает

Пётр Симон

То Млечный Путь.

𝕐𝕓
𝕐𝕒 𝕓𝕝𝕠𝕟𝕘𝕜𝕒

Чумацький Шлях

Пётр Симон

Да !

𝕐𝕓
𝕐𝕒 𝕓𝕝𝕠𝕟𝕘𝕜𝕒

Хорошо бы по нему прогуляться!))

Пётр Симон

Было бы не плохо.

Вера Гудкова

не знаю этих заповедей

Пётр Симон

А нада !

Вера Гудкова

мне не надо.

Ллири Хесс

Бред это. Или вы индус?

Пётр Симон

Бред у бреда и у его несущих. Индусы, кстати, это учение получили от русов.

Ллири Хесс

Рассмешили. Скандинавы то здесь причём?

Пётр Симон

При, чём здесь скандинавы ?

Ллири Хесс

Учите историю.

Пётр Симон

Всё, закрываем эту тему.

Ѻлегъ

именно так, Петро. 🤝

Пётр Симон

Через 7-10 лет, которые будут самыми худшими за тысячилетие.

Ѻлегъ

гораздо раньше, мил человек ...думаю, уже к 24-26 году в России сложатся условия для возникновения абсолютно нового общественного устроения, в основе которого будет лежать Ведическая мораль ...если нет, то придётся ждать ещё один Круг Летъ

Пётр Симон

Нет ! И не к 26 году, а к 30. 2-го круга не будет.

Ѻлегъ

ну, поживём увидим 🤝

Пётр Симон

На врядли, до того времени мало, кто доживёт.

Алексей Юрьев

Может, это ведьмизм?

Пётр Симон

А знаеш, что это ?

Игорь Фолимонов

Я такое не признаю

Игорь Фолимонов

Мне не нужно

Пётр Симон

Это другое дело.

Игорь Фолимонов

Я их не признаю

Пётр Симон

Всяко бывает !

Беатрис

вообще не в курсе

Беатрис

не хочу ведуньей. ни одного осмысленного слова от собеседника я не услышала.

Пётр Симон

Да и не нада, зачем оно те ? Я специально так говорю, чтобы понять, умеешь ли ты понимать с полуслова. Не умеешь, значит тебе это ни к чему.

Беатрис

пфффффф! я в ваших мозгах копаться не собираюсь

Пётр Симон

Ну и правильно.

Нина М

Жуть