Главная Новости Пасхальные яйца в популярных Android приложениях
НОЯБРЬ
Пасхальные яйца в популярных Android приложениях
Если вы откроете толстенный толковый словарь на слове "Пасхальное Яйцо" (или введете это слово в поисковую строку Google), вы быстро узнаете что помимо прямого значения - «украшенное яйцо на праздник Пасхи», это также неожиданная или незадокументированная функция в компьютерном коде или на дисках, включая шутки и бонусы. Благодаря своей природе, они могут остаться незамеченными непосвященными людьми, но те, кто их поймет, будет смеяться очень долгое время.
Каждая версия Android, имеет скрытые Пасхальные яйца, скрытые в разделе «об Устройстве», и в последнем из них - Android 5.0 Lollipop, можно увидеть самое смешное Пасхальное Яйцо. С другой стороны, у ОС Андроид много последователей, поэтому эти шутки довольно хорошо известны. На сегодняшний момент в стоке Google Play размещено более 1 млрд. Приложений и среди них можно встретить несколько шуток.
Мы погрузились в изучение этой темы и нашли несколько пасхальных яиц, которые могут показаться вам интересными. Большая часть скрыта в популярных Android приложениях и сервисах.
1. Код Konami
Слушайте внимательно. Откройте Google Play Games (при условии, что он установлен по умолчанию на вашем телефоне) и выполните серию действий в следующей последовательности: проведите пальцем вниз, вниз, вверх, вверх, налево, направо, налево и снова направо. Если вы все сделали правильно, то на экране появится олдскульный контроллер с кнопочками. Жмите на кнопки B, затем A, и Start. Наши поздравления, вы заработали награду "Все ваши игры принадлежат нам", намек на классическую игру Zero Wing.
2. Сальто от Chrome!
Откройте Google Chrome, нажмите на вкладку счетчика в правом верхнем углу, и как только ваши вкладки перейдут в плавающий режим, просто проведите пальцем вверх пять раз. Вуаля! Все ваши закладки выполнят обратное сал
ну зато надолго помучать..
Я однажды на Афоне у себя испытал пасхалку( жалко правдой было 4S ! Никому не желаю искать пасхалку у себя на смарте
Дункан Маклаунд ( простите , может , не правильно написала имя на фото)...ответ : не умею
ни в коем случае ! Ни МЛМ , ни МММ...не знаете . а гутарите...
Давайте через два года поговорим. И там увидим, кто был прав.
вам столетнему Горцу можно ждать сколько угодно , а я сейчас хочу, друг мой , Маклаун...

Хотеть невредно. Очевидно вас уже развели на 5 долларов.
развели и приумножили ! но я не ропщу и не рыдаю , на все вопросы я мигом отвечаю...шучу...дело ваше , сказала мамаша...

все конец света я не умею находить пасхальное яйцо в андроиде, пойду повешусь
а "пасхальное яйцо" это термин
я все равно пойду повешусь
Можно и не докладывать детали. Веревка хоть есть?
Вот! И еще записку напиши, прощальную
точно хорошо что ты подсказал ......но есть одно но я не в этом году вешаться собралась я еще поживу
ОК, вообще-то они недолго собираются
У меня нет андроида и я вообще - ДИЛЕТАНТ. С ноутбуком - 2 месяца и методом тыка.
Честно признаюсь уже прочитала комментарии и нашла у себя леденец))
А вы умеете находить имбирного курицы вакаканое из попы курицы ?
Нет не бред !!! Яйцо это эмбрион !!! Яйцо выходит из попы!!! Где вы увидели бред??? Звучит неприятно да ????поэтому бред ??? А правда необязана звучать приятно
Причем тут физическое яйцо, если речь не о нем
А я так к слову ! Напомнил
это программная штучка такая
я вот больше люблю искать яблоко.. надкусанное такое)
да. несколько раз тыкнуть в "о версии андроид"
От Floyo к Lollipop, спасибо последнему обновлению
ну это по моему зависит от версии андройд
в каждой версии свои прибамбасы
ага у меня андройд пролететь должен между чупачупсами
нет там надо нажать на этот большой леденец и держать потом он пропадёт и будет летать андройд сквозь леденцы как в игре мой говорящий том
У тебя не леденец, а желейные бобы. Леденец на палочке и он не летает, а только меняет цвет.
нет у меня леденец на палочке и там если долго держать палец на нём он пропадает и андройд летает через леденцы на палочках
Да, андроиды летают и падают
вы нашли подскажите?вы празднуете пасху?
«Пасхальное яйцо» (англ. Easter Egg) — разновидность секрета, оставляемого в игре, фильме или программном обеспечении создателями. Отличие пасхального яйца в игре от обычного игрового секрета состоит в том, что его содержание, как правило, не вписывается в общую концепцию, выглядит в контексте неправдоподобно, нелепо, и зачастую является внешней ссылкой. Пасхальные яйца играют роль своеобразных шуток для внимательных игроков или зрителей.
спасибо за подробные разъяснения
вопрос предполагает однозначный ответ
и что вы выковыриваите у людей вашими вопросами, вернее, что это может дать вам
к чему Ваше пустословие тогда?
не умею,только яйца ФАБЕРЖЕ в ютубе
у нас то и андроида никакого нгет
На андроиде оставили пасхалки?))
А может все-таки Пасхи дождёмся?
Не задавалась таким вопросом...
А я на работе у всех понаходил
это непереводимая игра слов?)))
Тут сервер плохой и не отображает ответы. На западе традиция, яйца прячут, а дети их должны отыскать.
можно в землю прятать, и традиция цела,и огород вспахан))))
дааа я творческий человек,хош рисую,хош пишу))))
Надо войти в Сведения о системе и нажать несколько раз на Версию
ёёё это оч сложно для меня.Во первых я блонди
Я и смайлики найти не могу)))))