Th
Theodore

А вы умеете в андроиде найти "пасхальное яйцо"?

Ответы
Oleg Simanov

Главная Новости Пасхальные яйца в популярных Android приложениях
НОЯБРЬ
Пасхальные яйца в популярных Android приложениях

Если вы откроете толстенный толковый словарь на слове "Пасхальное Яйцо" (или введете это слово в поисковую строку Google), вы быстро узнаете что помимо прямого значения - «украшенное яйцо на праздник Пасхи», это также неожиданная или незадокументированная функция в компьютерном коде или на дисках, включая шутки и бонусы. Благодаря своей природе, они могут остаться незамеченными непосвященными людьми, но те, кто их поймет, будет смеяться очень долгое время.

Каждая версия Android, имеет скрытые Пасхальные яйца, скрытые в разделе «об Устройстве», и в последнем из них - Android 5.0 Lollipop, можно увидеть самое смешное Пасхальное Яйцо. С другой стороны, у ОС Андроид много последователей, поэтому эти шутки довольно хорошо известны. На сегодняшний момент в стоке Google Play размещено более 1 млрд. Приложений и среди них можно встретить несколько шуток.

Мы погрузились в изучение этой темы и нашли несколько пасхальных яиц, которые могут показаться вам интересными. Большая часть скрыта в популярных Android приложениях и сервисах.

1. Код Konami

Слушайте внимательно. Откройте Google Play Games (при условии, что он установлен по умолчанию на вашем телефоне) и выполните серию действий в следующей последовательности: проведите пальцем вниз, вниз, вверх, вверх, налево, направо, налево и снова направо. Если вы все сделали правильно, то на экране появится олдскульный контроллер с кнопочками. Жмите на кнопки B, затем A, и Start. Наши поздравления, вы заработали награду "Все ваши игры принадлежат нам", намек на классическую игру Zero Wing.

2. Сальто от Chrome!

Откройте Google Chrome, нажмите на вкладку счетчика в правом верхнем углу, и как только ваши вкладки перейдут в плавающий режим, просто проведите пальцем вверх пять раз. Вуаля! Все ваши закладки выполнят обратное сал

Oleg Simanov

ну зато надолго помучать..

Timur Miryakupov

Я однажды на Афоне у себя испытал пасхалку( жалко правдой было 4S ! Никому не желаю искать пасхалку у себя на смарте

Людмила Егорова

Дункан Маклаунд ( простите , может , не правильно написала имя на фото)...ответ : не умею 😀

Людмила Егорова

ни в коем случае ! Ни МЛМ , ни МММ...не знаете . а гутарите... 😂

Th
Theodore

Давайте через два года поговорим. И там увидим, кто был прав.

Людмила Егорова

вам столетнему Горцу можно ждать сколько угодно , а я сейчас хочу, друг мой , Маклаун... 💋 🙏 ✌️

Th
Theodore

Хотеть невредно. Очевидно вас уже развели на 5 долларов.

Людмила Егорова

развели и приумножили ! но я не ропщу и не рыдаю , на все вопросы я мигом отвечаю...шучу...дело ваше , сказала мамаша... 😝 ☝️ ✊

Ирина Новикова

все конец света я не умею находить пасхальное яйцо в андроиде, пойду повешусь

Th
Theodore

а "пасхальное яйцо" это термин

Ирина Новикова

я все равно пойду повешусь

Th
Theodore

Можно и не докладывать детали. Веревка хоть есть?

Th
Theodore

Вот! И еще записку напиши, прощальную

Ирина Новикова

точно хорошо что ты подсказал ......но есть одно но я не в этом году вешаться собралась я еще поживу

Th
Theodore

ОК, вообще-то они недолго собираются

Нина Вернигорова

У меня нет андроида и я вообще - ДИЛЕТАНТ. С ноутбуком - 2 месяца и методом тыка.

Ан
Анастасия

Честно признаюсь уже прочитала комментарии и нашла у себя леденец))

Гном Был

А вы умеете находить имбирного курицы вакаканое из попы курицы ?

Гном Был

Нет не бред !!! Яйцо это эмбрион !!! Яйцо выходит из попы!!! Где вы увидели бред??? Звучит неприятно да ????поэтому бред ??? А правда необязана звучать приятно

Th
Theodore

Причем тут физическое яйцо, если речь не о нем

Гном Был

А я так к слову ! Напомнил

Th
Theodore

это программная штучка такая

Елена *****

я вот больше люблю искать яблоко.. надкусанное такое)

Андрей :\>_

да. несколько раз тыкнуть в "о версии андроид"

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

От Floyo к Lollipop, спасибо последнему обновлению

Наталья Секрет

ну это по моему зависит от версии андройд

Th
Theodore

в каждой версии свои прибамбасы

Наталья Секрет

ага у меня андройд пролететь должен между чупачупсами

Наталья Секрет

нет там надо нажать на этот большой леденец и держать потом он пропадёт и будет летать андройд сквозь леденцы как в игре мой говорящий том

Th
Theodore

У тебя не леденец, а желейные бобы. Леденец на палочке и он не летает, а только меняет цвет.

Наталья Секрет

нет у меня леденец на палочке и там если долго держать палец на нём он пропадает и андройд летает через леденцы на палочках

Th
Theodore

Да, андроиды летают и падают

Vika Де

вы нашли подскажите?вы празднуете пасху?

Th
Theodore

«Пасхальное яйцо» (англ. Easter Egg) — разновидность секрета, оставляемого в игре, фильме или программном обеспечении создателями. Отличие пасхального яйца в игре от обычного игрового секрета состоит в том, что его содержание, как правило, не вписывается в общую концепцию, выглядит в контексте неправдоподобно, нелепо, и зачастую является внешней ссылкой. Пасхальные яйца играют роль своеобразных шуток для внимательных игроков или зрителей.

Vika Де

спасибо за подробные разъяснения

Любовь Румянцева

вопрос предполагает однозначный ответ

Любовь Румянцева

и что вы выковыриваите у людей вашими вопросами, вернее, что это может дать вам

Th
Theodore

к чему Ваше пустословие тогда?

Галина Золотарева

не умею,только яйца ФАБЕРЖЕ в ютубе

Angelina Goncharova

у нас то и андроида никакого нгет

Ирина Хмилевская

На андроиде оставили пасхалки?))

Юлия Павлова

А может все-таки Пасхи дождёмся?

Светлана Ляхович

Не задавалась таким вопросом...

Th
Theodore

А я на работе у всех понаходил

Таисия Дубров

это непереводимая игра слов?)))

Th
Theodore

Тут сервер плохой и не отображает ответы. На западе традиция, яйца прячут, а дети их должны отыскать.

Таисия Дубров

можно в землю прятать, и традиция цела,и огород вспахан))))

Таисия Дубров

дааа я творческий человек,хош рисую,хош пишу))))

Th
Theodore

Надо войти в Сведения о системе и нажать несколько раз на Версию

Таисия Дубров

ёёё это оч сложно для меня.Во первых я блонди

I(
Irlis (Харьков)

Я и смайлики найти не могу)))))