Михаил Щербинин

Какую книгу Вы в данный момент читаете?

Ответы
Elman Niyazov

20. Знайте, что мирская жизнь - всего лишь игра и потеха, украшение и похвальба между вами, и стремление обрести побольше богатства и детей. Она подобна дождю, растения после которого восхищают земледельцев, но потом они высыхают, и ты видишь их пожелтевшими, после чего они превращаются в труху. А в Последней жизни есть тяжкие мучения и прощение от Аллаха и довольство. Мирская жизнь - всего лишь предмет обольщения.

Демитрий Чернобог!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ПЕРВУЮ ГЛАВУ БИБЛИИ, ГДЕ Я ВЕЛИКИЙ НОВЫЙ БОГ ДЕМИТРИЙ РЕШИЛ СМЕСТИТЬ С ПИДИСТАЛА БОГА СТАРАВА И УЖЕ НЕМУДРАВА И ВЗЯЛ Я СВАИХ АПОСТАЛАВ И ПАШЕЛ Я В ГОРАД СВОЙ - ГРАБЛОВ И СТАЛИ МЫ ПИСАТЬ БИБЛИЮ СВАЮ А ПОДВИГАХ СВАИХ ВИЛИКИХ И ВЗАШЛО СОЛНЦЕ НАД ГРАБЛОВАМ И ПОНЯЛ Я, ЧТО СЛАВА БОЖИЯ УЖЕ ВА МНЕ ЧТО Я ЕСМИ БОГ И Я МАГУ ВСЕМ ПАМАГАТЬ И ВСЕХ ЦИЛИТЬ СВЕТАМ ЧУДЕСНЕЙШЕГО УВЕЛИЧИНАВА, ПРАШУ ЗАМЕТИТЬ!!, АГРЕГАТА!!!!

Ирина Рыжкова

Прочитала "От Хеопса до Путина". Написана явно врагами России, думаю платными провокаторами. Но почитать стоит, у кого есть иммунитет конечно, для изучения методик спецслужб Запада. Прочитала роман-газету "Княжий крест" С.Николаева. О последних днях Дмитрия Донского. Очень интересно и полезно. Как чуть не грянула гражданская война и только вера в Бога спасла Русь в тот период времени. Советую.

Михаил Щербинин

Воспользуюсь Вашим советом. Спасибо за ответ.

Ирина Рыжкова

Я рада, если вам мой совет будет полезен. Вообще, очень хочется попасть в сообщество, в котором можно было бы поделиться своими впечатлениями о прочитанном, увиденном да и вообще о жизни поговорить. Прочитала житие Луки Крымского- суперхирурга, священника человека который в жизни перенес столько горя и страданий, искушений властью. Но не дрогнул, перенес все и стал святителем, архиепископом в самые страшные годы гонения на церковь 20 века. Когда я прочла его житие , то мне стала за себя стыдно. Мы ропщем, а рядом есть люди, которым гораздо хуже нашего.

Михаил Щербинин

Уважаемая Ирина! Не вижу препятствий для создания подобного сообщества. Давайте откроем страницу в ВК или на Майле. Можно назвать ее "Сила Духа". Как Вам такое предложение?

Ирина Рыжкова

Очень даже. Только я не знаю, как это сделать. Если у вас получится, то я с радостью присоединюсь. Как с вами связаться?

Михаил Щербинин

Я в этом(в смысле создания сообществ) тоже не имею большого опыта, однако когда это останавливало? я есть в ВК и на майле под собственным именем.

Ирина Рыжкова

Хорошо, постараюсь вас найти.

Елена Логиновских

Д.Браун "Инферно". Понравилась трилогия Д.Поляковой "Источник счастья" - и история и мистика и увлекательно! Читаю много и с удовольствием. люблю новых авторов для себя открывать и наслаждаться интересной книгой. Стараюсь чередовать серьезное с легким чтивом. Нравятся и Устинова, Нестерова, Михалкова, Рубина, Улицкая.. А Вы что читаете?

Зелёный Мох

Роберт Асприн "Война жуков и я щериц". Обычно имя этого автора ассоциируется со словом "юмор", но здесь всё серьёзно. Нравится)) Космическая боевая фантастика с философски-психологическим подтекстом. Раса рептилий-воинов со суровым кодексом чести, доблестью и жестокими обычаями очень напоминает самураев))) Ну, в моём представлении))

Женя Жмуркина

Да, хотела Чехова, а она куда-то делась. Недавно закончила последнюю из серии "Сталкер". Ничего так. Хотя нудновато написано. Читала полмесяца. Больше ничего не хочется. Все бред и пустословие. Американские рассказы сухие, видно перевод плох. А так, пора писать свое ))) Миша, а ты?

Михаил Щербинин

Ну, серию "Сталкер" я точно читать не стану. Только что "Хроники Амбера" перечитал(в который раз!). Попалось где-то упоминание, открыл посмотреть и остановиться уже не смог.р

Наталья Лаптева(Зайцева)

изучаю немецкии язык вот теперь моя настольная книга пока на даный момент а так я читаю но не современых перечитываю старую классику сейчас не чего хорошего нет все одно типное телевизор и тот одно и тоже какието дибильные фильмы а уж про мультики для дите вооще молчу !!

Алексей Батогов

Владимира Даля "Записка о ритуальных убийствах. Розыскание о убиении евреями христианских младенцев и употреблении их крови". Правда, недавно она была зарпщена районным сыдом города оренбурга. Книга запрещена. а риутальные убийства -- нет

Alex Dudkin

в данный момент я сижу за компом, а читаю на сегодня практически одновременно три книги, все фантастика. Одна в машине, когда кого-нибудь или чего-нибудь жду, одна возле кровати и одна за обеденным столом. Вот такой образ жизни.

Ольга Шульженко

"Шантарам" Грегори Дэвид Робертс. Рекомендую, если вопрос по поводу что прочесть. Книга не из простых. Чем то напоминает книгу Всеволода Крестовского Петербургские тайны. Не сюжетом. Скорее философией. Прочтите, не пожалеете.

Ольга Шульженко

Знаменитое историческое событие конечно интересно. Я и не спорю, но перипетии любовного романа порой тоже захватывают. Попробуйте.

Ольга Шульженко

Дождь в данную минуту. Стучит по подоконнику, как будто замерз

Михаил Щербинин

У нас сугробы и метель. Ну, это Урал.

Ольга Шульженко

Да. География. Нам до метелей еще далеко. И неизвестно будут или нет. В прошлом году 2 недели снега - мировая катастрофа. Жизнь в городе остановилась.

Михаил Щербинин

У нас в прошлом году капель в феврале началась, вот это была катастрофа.))

Светлана Кошелева

Книгу жизни. Где дети , муж и мои родители- главные герои. А я прилагаю все усилия, чтобы события происходящие вокруг складывались положительно. Радуюсь рассвету и провожаю закаты. Незаметно старею, но стараюсь не замечать.

Тамара Литвинович

Перечитываю "Поднятая целина". У меня есть зачитанные до пятен любимые страницы про деда Щукаря, про Макара и Лушку, про описание украинской ночи, пение петухов и т.п. Когда плохое настроение - перечитаю и опять всё хорошо!

Татьяна Лапшина

Да, результат, плачевный...Перешли на электронные книги, на электронные каталоги, фонд делят на возрастные категории 15+ или 17- и если библиотекарь случайно не досмотрела и выдала книгу не того возраста....она преступник...

Сергей Громов

И Ревва-Сила безсмертных.....стиль фэнтази.....до этого перечитывал А. Дюма-Граф Монтекристо.....,а до этого Бернгарда Грджимека-Без защитные властелины....это про животных Африганского парка заповедника Гангала на Мбодио

Серж Новиков

Параллельно две. Ходожественную (Андрей Круз "На пороге Тьмы. Чужой") и философскую (Карлос Кастанеда "Путешествие в Икстлан"), и то и другое в аудио-версии. Читать просто, увы времени нет, только слушать на работе.

Kristin *

На данный момент - билеты по истории ._.
В последнее время увлеклась творчеством немецких писателей. Гёте, Шиллер, Генрих Гейне - мои любимые писатели. Так что пока я не перечитаю все их сборники, не успокоюсь 😄

Ульяна Чупина

1)Еще не начала читать,но взяла у знакомых - "В арбузном сахаре" Ричард Бротиган; 2)Почитываю по несколько интересных глав "Мастера и Маргариты" М.Булгакова(по праграмме)) А так уже давно влюбилась в фэнтези))

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Сейчас - никакую; при этом прошлой ночью мой сын мне решил на сон грядущий почитать рассказы Веллера, и жизнь моя радикально изменилась: раньше я не любил Веллера, а теперь я его крепко ненавижу...

Снежана

жёсткие?

Да просто популлизм, не подкрепленный никакими экономическими основаниями...

Снежана

он ведь и не экономист - он пишет как рядовой гражданин страны...

Понимаешь, мне все же выслушать односторонне, без дискуссии, хочется именно профессионала, а потрепаться с простым смертным я могу с кем угодно, - я и сам простой смертный.

Снежана

понимаю.

Виктория Штраус

Читаю всякую ерунду: Набоков "Ада и эротиада", А. Кури "Продавец Грез" , Драйзер "Титан", Ж.Санд "Леоне Ллеони" и несколько других. Может посоветуете что-то поинтереснее? А то , наверное, не дотяну

Михаил Щербинин

Но почему же? Вполне актуальная, хоть и древняя книга. Весьма подробно описан конфликт из-за Фолклендских островов.

Виктория Штраус

К войне между Великобританией и Аргентиной в прошлом веке Вы имеете отношение, или просто больше ничто не волнует сегодня?

Михаил Щербинин

Мое хобби- военная история.

Виктория Штраус

Это другое дело. История... Желаю найти единомышленников!!!

Михаил Щербинин

Единомышленников в чем? В изучении истории?

Андрей Зарубкин

Николай Стариков. "Как предавали Россию". Питер.2013 г. Стариков излагает свои мысли очень чётко, доходчиво. Из тех историков и политологов, которых я читал, он в тройке лучших!