Улыбка

Скажите, а вам в квартире лучше газовая плита или электрическая? Умные поймут к чему такой вопрос.

–7
Ответы
Викентий Ви

На курсах немецкого языка в германии задавали вопрос: - Что самое главное нужно иметь при переезде на другую квартиру? Наши русскоязычные ответили что транспорт и это был не верный ответ... Оказалось картонные коробки. В данном вопросе чувствую подвох в комфорке...

Улыбка

Подвох в другом

Викентий Ви

А не для умных можно подсказку?

Нептун

с общаги привык к газовой и сейчас газовая слб, не люблю электро вообще. А на даче газовой прогреваться отлично, в случае отключения электричества, даже надолго, газовыми коморками греть вполне помещения получается

Александр Жданов

без разницы. Главное правильно пользоваться и делать вовремя профилактику. Правда предпочитаю жить в частном доме, обо в многоквартирном попадаются неадекватны , которых учи ни учи, все бестолку.

Улыбка

Принято

Николай Смирнов

У нас электроплита 4х конфорочная с духовкой, микроволновка, индукционка, аэрогриль, хлебопечка-автомат и прочее со скидкой 30%. Индукционка по скорости как газ, но без копоти и взрывов.

Улыбка

👍 правильно все понял!

Га
Галина

Без установки на ум...просто отвечаю.....всю жизнь жила с газовой плитой и лишь последние 19 лет с электро.....для меня лучше электрическая , в целях безопасности...🤔

Улыбка

Принято

Лю
Людмила

у меня комбинированная , панель газовая , духовка электро , я в восторге , у дочери панель индукционная , разочарование полное

Улыбка

А я мечтаю о индукционной.

Лю
Людмила

у нас с дочерью полное разочарование , хотя и крутая до не могу

Улыбка

Она гудит?

Лю
Людмила

нет

Улыбка

Тут один написал что гудит страшно.

Сергей Шумов

Гудит не плита, а посуда из тонкого металла, не предназначенная для плиты.

Николай Костров

Перед Новым Годом, купил газовую плиту, духовка - электро. немног принаровится. и всё станет на свои места.

Улыбка

Принято

Артур. Владикавказ.

Ээээээ, что-то я ничего не понял! Давай лучше жёсткий диск 2 Тб, я расчитаюсь, у вас дешевле стоят!

Генерал-Интриган И Аморал!

газ он информативней и понятнее,с эл. или индукцией привыкать и приспосабливаться надо

Иван Васильев

сколько помню ВСЕГДА БЫЛА в том году поменяли на новую уже 3 тью ВОООО Здорово за 50 лет

Чужой

Пользовались и той и этой - электро во всех смыслах лучше, но только не индукционная.

Улыбка

Почему не индукционная?

Чужой

Не всякая посуда подойдёт, нужны адаптеры, сильно гудит. Не понравилась, после пол года пользования отдали знакомым.

Улыбка

Гудит даже?

Чужой

До неприличия громко.

Улыбка

Не слышала

Чужой

Попробуйте поэксплуатируйте, многие с этим мирятся и почти не замечают.

Улыбка

Надо у знакомой спросить.

Владимир Панов

Электрическая. Безопасней да и нет налёта на мебели как при использовании газа

Улыбка

👍 принято

Владимир Панов

Могу ещё добавить, что газовую плиту раз в год должны осмотреть спецы из газовой службы. И если человек работает, то ему надо отпрашиваться с работы чтобы пустить газовиков в квартиру

Улыбка

Одни неприятности)

Владимир Панов

Плюс периодические взрывы газа

Улыбка

Верно

Алексей Ерёмин(Бердск)

У меня индукционная.Разогревает быстрее газа,не говоря уже об электрической.

Николай Ntv

Газ копейки стоит. А электричество счетчик крутит, плита кушать любит.

Улыбка

Принято

Николай Ntv

Одно время хотели счетчики на газ поставить. Это технически сложно. А сейчас плюнули, если одна плита, жги сколько хочешь.

Андрей Будняев

Если дом выше 9-ти этажей,то только Эл.плиты.По советским стандартам.

Лора

уже лет 30 с электрической живем, нормально, главное , что не зальется

Леди Мила

Я пользовалась и той и другой. Везде плюсы и минусы.. Но газ дешевле

Надежда Из Сибири.

Индукционка и электроплита, конечно, лучше...у меня электроплита уже 20 лет и как новая

Леди Мила

Ко всему надо приспосабливаться. Я когда в России живу, на газовой готовлю, быстрее разогревается. А мыть любую плиту нужно.

Улыбка

Индукционную протер сразу и все.

Леди Мила

На индукционной не готовила, только на обычной электропанели

Надежда Из Сибири.

Так так же и на электро, протёр и чисто

Михаил Вамдруг

Электрическая симпатичней и безопасней, а газовая практичнее.

Улыбка

И опаснее

Михаил Вамдруг

Так я сказал об этом

Улыбка

И грязнее

Михаил Вамдруг

Вот это существенно.

Кирилл Морозов

Современные электрические - не хуже газовых. Но безопасней.

Ка
Катализатор

Я кандидат на нобелевской премии и всё равно не понял😁

Улыбка

На вопрос ответить надо

Ка
Катализатор

Согласен

Улыбка

Надо ответить

Ка
Катализатор

Логично