Ильдар

Как научить 3 летнего ребёнка полюбить чистить зубы.Щётку взял детскую,пасту"дракоша"?

Ответы · страница 2
Na
Najdi-Ko

Рассказать сказку про зубки, которые хотят всегда быть здоровыми и красивыми, но без его помощи не смогут это осуществить.)))

Лилия Мазура

может ребенку щетка не нравится моему есть 3 года и мы чистим с удовольствием сама напоминает что нужно почистить зубки

Ярослава

А теперь покажите больные зубы и здоровые, и скажите, что в больной зуб забирались микробы, это есть в е в инете

Татьяна

Рассказать как каждый зуб называется и сказать,что каждый из них хочет быть самым чистым,красивым и здоровым.

Александра

полюбить навряд ли, нужно просто заставлять и обязательно вместе всей семьёй, так ему будет интересней

Сергей Дж.

нельзя заставлять..лучше в игровой форме

Лика Крестовская

Личным примером.Утром и вечером это должно быть семейным ритуалом.Чтобы он вместе с вами это делал.

Дмитрий Ушаков

Скажи, что если не будет чистить, то будет грустить его любимый герой мультфильма/фильма/комикса.

(((=

моя сестра каждое утро , мальчикам ( 3 года , и 4 ) чистила зубки , сейчас они это делают сами ...

Люся По

Путём поощрения. Я дочку так приучала, но при этом объясняла, как это важно для неё самой.

Валентина Фортуна

Сказать,что теперь он стал взрослым и каждый взрослый должен по утрам чистить зубки и тд

Евгения Лай

Ведущий тип деятельностив этом возрасте это игра:-) превратите чистку зубов в игру:-)

Айсылу Кознова

показать ему личный пример, и хвалить его когда он стремится тоже почистить зубы 🙂

Ангелина Сорокина

покажи те выы как мохнатая головка з щеку лезет ловко и посмотрите в зеркало ))))

Ирина Трошина

терпение и учеба, собственный пример ежедневный, а самое главное Любовь)))

Евгения Макарычева

Чистить вместе с ним, и хвалить его !!!!А вообще со временем приучится 😉

Yanka Egyptianka

придумать страшную историю о том, что происходит, если не почистить))

Ильдар

придумал,не пугается

Светлана Борисенко

Только своим личным примером, чистить вместе, хвастаться "а какая у меня паста! С клубникой! А понюхай как пахнет! Хочешь дам попробовать.." по-другому, думаю, никак )))

Татьяна 777

только если папа будет так делать вместе с ним, дети любят подражать

Абрахин Сергей

Показать на собственном примере. У меня дочь с 2х лет любит чистить

Наталия Вешнивецкая

Понимаю Вас, сложно... Чистите вместе, она будет брать с Вас пример.

Elenika Os

Переизбыток кальция ребёнку не к чему. Тем более зубки молочные