Vlad Berezin

Почерк медиков уже стал притчей во языцех. Были у меня два одноклассника примерно с таким же почерком. С первого класса мечтали стать врачами, и стали. всем на удивление. Это что получается - врачами сразу рождаются и в институт их отбирают именно по почерку?

Ответы · страница 4
Анна Лагутина

Корявым почерком писал и медиком отличным стал, а кто не знал о почерке плохом, тот оказался в жизни пастухом!

Анна Лагутина

Держать-то так держать, а как же медиком все ж стать? Неужто почерком одним пробиться?... Тогда придётся потрудиться:все буквы исковеркать и идти по медицинскому пути.

Vlad Berezin

Всего-то лет 40 зубрить атласы, пособия.

Оксана Сидоренко

Забастовка врачей сорвалась, потому, что власти не сумели прочитать требования на плакатах 😜

Людмила Барминова

у наших врачей почерк сносный, прочесть можно, но бывает один прямые, сами не могут разобрать, это к хирургам

Vlad Berezin

Эти все порежут и сложат по-своему.

Tatiana

Да,я ещё не разу не видела врача с красивым почерком ,а в аптеках" спецы по почеркам" расшифровывают рецепты.

Vlad Berezin

Причем не заглядывая в словарь.

Tatiana

Значит в фармацевтических учреждениях есть спецкурсы по почеркам

Vlad Berezin

Видел даже алфавит, говорят и словарь имеется.

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

У меня одноклашка хорошо в школе писала. И медицинский давно позади))) может, институт как– то влияет на это?

Натка М_Мак

Может просто пока кто-то вырисовывал буковки, другой обращал внимание и запоминал смысл преподаваемого?))

Vlad Berezin

Медики говорят, что их 5 лет обучают такому почерку в институте и 1,5 года медицине. Так что кто до поступления уже имеет навыки секретного письма, может изучить медицину гораздо лучше.

Натка М_Мак

Видимо, так и есть))

Максим Викторович

На медицинском же спецкурс есть, по неразборчивому почерку. Талантливую молодежь отбирают в самом начале

Vlad Berezin

Вот информация , что называется, из первых рук. А я раньше думал, что их там 5 лет обучают читать и писать на этом... Не знаю как назвать.

Владимир Ефимов

Врачебный почерк "отрабатывается" не в одной жизни человека, в которой он имел склонность к эскулапству.

Vlad Berezin

Это значит что я сотни лет был врачом?

Владимир Ефимов

Так оно и есть. Душа, найдя свой интерес, продолжает его углублять.

Vlad Berezin

Значит не просто так кошки пристают ко мне со своими занозами в лапах?

Владимир Ефимов

Не просто так...

Vlad Berezin

Странно - они меня понимают а я их никак не могу понять.

Юлия Абриталина

современные технологии оптимизации зачастую формальной писанины уровняют всех желающих стать врачами

Vlad Berezin

Из Германии уже жаловались что в некоторых школах дети ничего не пишут.

Наталья Молотилова

Выбирают-то по знаниям. А почерк формируется в процессе работы: больных много, торопятся всех принять.

Vlad Berezin

Секретарь обойдется дешевле.

Роева Раиса

ВРАЧАМИ ТОЧНО РОЖДАЮТСЯ! ЦЕЛЫЕ ДИНАСТИИ! А ПОЧЕРК СТАНОВИТСЯ ТАКИМ -ПОТОМУ ЧТО НУЖНО ПИСАТЬ И ПИСАТЬ!

Vlad Berezin

Это знакомо, хотя не медик.

Роева Раиса

А Я РАНЬШЕ РАБОТАЛА ФЕЛЬДШЕРОМ! ПЕРЕКВАЛИФИЦИРОВАЛАСЬ-ИЯ ВОСПИТАТЕЛЬ В Д САДУ! НО ПОЧЕРК У МЕНЯ КРАСИВЫЙ! НЕ ПОМЕНЯЛСЯ!!!

Галина Гриднева

А я видела. как одна врачиха красивым почерком вывела ТУБЕРкУЛЁЗ, лучше бы у неё был врачебный почерк

Валя Бацалкина

если бы наши закорючки могли сами себе пробивать путь но наверное плюс и мозги с большими извилинами

Александр Нюня

Нет . Это на лекциях в институте и в училище много конспектировать приходится . Вот почерк и портится

Елизавета Сомкина

Новый Сайт Знакомств >>>> http://paznakomka.ru Ждем Всех, Онлайн Чат, Видео На Сайте, БЕЗ РЕКЛАМЫ, ВСЕ БЕСПЛАТНО!

Vlad Berezin

Если даже порно нет, то надо посмотреть на такое чудо.

Валентина Колинько

ОЧЕВИДНО, МЕНЯ РУГАЛИ С 1класса, но после института совсем стал не читаемым, особенно с годами(25 лет)

Vlad Berezin

У меня после второго образования такое же приключилось.

Валентина Колинько

Наверное много пишем! Да и головой проблемы: нервы, давление...

Vlad Berezin

Учимся быстрее принимать решения, а скорость письма здорово отстаёт.

Vlad Berezin

Зачем стресс? Пусть дожидается своей очереди.

Валентина Колинько

СОВЕТСКОЕ ВОСПИТАНИЕ! Теперь другое поколение, более смелее что-ли

Vlad Berezin

Смелее впадает в депрессию?

Валентина Колинько

Депрессия ходит по пятам...

Евгений Васильев

Точно. Все ж экзамены сдают. К разборчиво написанному можно придраться, а к такому как придерешься?

Евгений Васильев

Видно. А в самолете? Там только облака.

Vlad Berezin

Парашютов нет, Если в море, то противоакульные свистки неисправны

Евгений Васильев

Боюсь, акулам там достанется уже отбивная. С такой скорости об воду, что об землю, разницы нет.

Евгений Васильев

У кого, стесняюсь спросить? У тех, кто в самолете - да. По тому, что жевать больше не придется.

Vlad Berezin

Зачем стесняться? Естественно у акул, на радость "зеленым".

Людмила Быкова

Могу поспорить по поводу почерка. Не все врачи страдают плохим почерком. Я медик с 40 летним стажем .

Vlad Berezin

Как и везде бывают исключения.

Vlad Berezin

Я свои рукописи дня через 3 уже не могу прочесть.

Марина

нА ЛЕКЦИЯХ НУЖНО ОЧЕНЬ БЫСТРО КОНСПЕКТИРОВАТЬ,НО У МЕНЯ ПОДЧЕРК НЕ ИЗМЕНИЛСЯ,ОЧЕНЬ ДАЖЕ КРАСИВЫЙ

Марина

ДУМАЮ ДА

Vlad Berezin

Я не медик, но почерк - ховайся...

Шевчук Тамара

не думаю, что по почерку, мысли материальны, если человек ставит перед собой цель, он её достигает