Артемчук Юлія

Помогите с задачей. Открытый бак имеет форму прямоугольного параллелепипеда с квадратной основой и вмещает 4м3. При каких размерах бака на его изготовление использують наименьшее количество металла.

–2
Ответы
Niemand Против Войны

Если минимум существует, то он может достигаться только при кубической форме. Простая же логика. Следовательно, сторона бака должна быть корень кубический из 4.

Сергій

Ну так составляй систему уравнений, а их всего два будет и решай

Ник Ци

Круглый, в форме чаши (чисто логически)

𒆜 𝒜𝓃𝒾𝓀𝒶 𒆜

Вроде не сайт ГДЗ🤔

Сереженька Лысенький

хз☕