Александр Владимирович

Как застолбить место на стоянке возле дома?

Ответы
Евгений Десятов

Сходить в управу, в отдел БТИ. Заказать проект на парковку а-мобиля по адресу. Заплатить. Побегать по инстанциям, везде справки оплачивать. Получить проект через полгода, везде подмазав. Теперь пустяк - согласовать этот проект. И начинается... куда не сунься везде одно - дай. Если хватит терпения и денег, то проект согласован! А теперь - строй сооружение. Опять везде плати, мажь : пожарникам, энергетикам, сан эпидам и многим другим( список приложат). Дальше писать уже надоело, что придётся еще сделать. Мой совет - продай авто и не майся!

Verri C

Вариант "а", реалистичный: купить в Майами дом с большим участком земли, где никто не будет ставить машину, кроме вас. Вариант "б", фантастический: попросить соседей, чтоб не занимали ваше место. Вариант "в", радикальный, от слова "застолбить": выкопать столб, вкапывать его на место, когда уезжаете, а когда приезжаете - выкапывать и ставить машину. Не благодарите )))

Мария Маркосян

Мой муж регулярно ставит свою машину в одно и тоже место,приезжая раньше,прошел год как у нас появилась машина и теперь никто и не претендует на это место...некоторые лююи делают так,вкапывают две трубы по краям того места где стоит их машина,ну чтоб не жадевало конечно машину,вешают толстую цепь и замок...есть очень много вариантов

Ал
Александр

Вкопай железные столбы и повесь цепь на замке, потом доброжелатель как я свой замок повесит, с утра, когда надо на работу ехать и будет тебе счастье. Всеми автомобилистами двора соберитесь и поделите места по-нормальному.

Мариша Князева

давайте подумаем вместе а то как ни приеду места все заняты - а что если вбить железные столбики и протянуть цепочки и закрывать на замок - приехал открыл и поставил машинку - красота

Татьяна Бражкина

под свою машину, я организовала личную стоянку, плиты выложила! все знают что это моя личная стоянка и ни кто туда не ставит свой автомобиль, а если поставит, то познакомится со мной!

Раиса Ильичевск, Одесская Обл.

Не реально. "Кто раньше встал, того и тапки"...., у нас такой двор, что если приехать после 20.00, то уже места нет, и курортник в сезон....

Анатолий Ашихмин

Купить старый запори ставить на свое место.Перед стоянкой машины отгоняешь куда хочешь=))Это работает.Место всегда забито=)) 😄

Mister Tayger

сделай чего нибудь на этом месте,когда будешь делать тебя увидят и будут считать это место стоянки тобой облагорожено

Лена

оплатите место на месяц вперед,я думаю тогда его уже не займут и оно будет вашим!!!или договориться со стоянщиком!!!

Любаша

Детям играть уже негде стало во дворе, одни машины, хотя в 100 м автостоянка. На машинах готовы в подъезд въезжать.(((

Александр Владимирович

А что так можно было?)))))

Татьяна Сомова

Не ездить на машине поставить ее возле дома и пусть себе стоит.... И нервы будут целее.... Утром в метро и пешочком....

Алексей Якубяк

Вы сами ответили на вопрос. Забиваете на месте парковки 4 столба, обносите их цепью и вешаете амбарный замок

Ирина Карпова

наши мужчины как то договорились и друг другу не мешают....а если чужие заедут вызвонят и попросят убрать

Сергей Федотов

Вкопать столб. А машинку купить с лебедкой. Приехал. Столб вытащил встал. Уезжаешь-столб на место.Уехал

Пе
Перец

у нас мужичок через администрацию города , взял в аренду место теперь каждый месяц платит, только так

Fedor Bogdanov

а кому? и за что? а что ж другие? или он им платит?

Пе
Перец

я точно не вникал , просто как берёшь здание в аренду только в нашем случае землю, и он платит за её аренду ,тоесть всё официально , он это местечко огородил навёл порядок, и не у кого нет претензий

Роман Ходукин

сжигать во дворе пару машин в день, только осторожно, через пару недель на стоянке будет полно места

ОК
Ольга Киселева

аммм тяжелый вопрос но зачем спрашивать меня я то знаю что ли я вообще не вожу машину и я блондинка

Светлана Заболотская

У меня сложилось мнение, что надо никуда не съезжать. Тогда другой вопрос: а зачем нужна машина?

Татьяна Яблокова

установить табличку-это место принадлежит человеку у которого есть справка с психодиспансера