Ирина

С наступлением весны многие птицы начинают петь гораздо более активно, и издают трели, которые нельзя услышать в другое время года. Почему они это делают?

–1
Ответы
Александр

Да, так здорово, впечатление что они обмениваются впечатлениями после перелёта - Как долетели, как устроились, уже нашли чего поклевать? А вон на тех деревьях хорошие места под гнёзда, вы заметили? ; И так далее. Брачные перепевки начнутся позже, сейчас гомон только.

Александр Рузметов

Это соревнования между самцами. Самочка потом выберет самого активного "певца".
Вот так и по жизни. Кто "заливается" соловьем, того дамы и выбирают. Только вот почему-то позже он для них уже не соловей, а козел. Прямо волшебство какое-то.

Александр Рузметов

Я не Михаил. А вы не Майя. У меня кошку так зовут. Она возле меня спит, и я с перепугу вас обозвал. Пардон, Ирина

Ирина

Красивое имя.

Ирина

Вашей кошки )

Викентий Ви

Полагаю что этим они приманивают самок чтобы создать пары и устраивают брачные турниры или что то типа того потому, что всему определено своё время и руководствуясь инстинктом птицы следуют всей последавательности времён года

Викентий Ви

Я в педагоги не нанимался, я простой гражданин германии... Чтобы знать немецкий надо думать по немецки а не переводить каждое слово это не работает!!!

Ирина

Именно думать. а я это умею. Поэтому скоро буду знать этот язык лучше вас. Вы здесь с переводчиком общаетесь ?

Викентий Ви

Лучше меня вряд ли... Зачем мне переводчик? Преводчиком я пользовался 27 лет назад

Ирина

Ну ладно. И еще раз вам спасибо.

Викентий Ви

Не стоит благодарности, это вам спасибо за прекрасный диалог! Всего вам самого прекрасного!!!🍒

Сергей Яворов

Сообщают о своей готовности продолжить свой род. В это время у них в мозгу образуются новые "певчие" клетки, которые и заставляют их таким образом себя вести

Александр

У нас вчера сверистели нашлись боярышника хмельного....один камнем на землю упал...бухой...через какое то время смотрю его нет,отрезано,улетел...

Наталья

Жену развлекают, пока она сидит на яйцах. Потом всё. Кормить птенцов-это практически не прерываемый процесс.

Ирина

Это после.

Мудояр Яромуд

Они влюбляются ! Вчера фотал.. на кладбище ходили со Светиком и вот такой тенер нам попался😉🖼

Леонид Музафаров

Поют обычно самцы. Самец либо подзывает самку либо оповещает других самцов что это место занято.

Владимир Должиков

своя территория, привлечение пертнера по гнездованию
что я еще не назвал?(или что лишнее)

Огненный Муравьед

Все исключительно для продолжения рода, ни для чего более. Или думаете,для человека?

Аделина Свабода

Соловей я знаю поёт, когда соловьиха беременна, всю беременность поёт ей песни.

Виталий Мирошник

Пацаны девок привлекают. Пора вить гнездо и размножаться. Всё, как у нас... 🤪

Ирина

А печеночный можно ?

Виталий Мирошник

Бе-е-е. Перевод печëнки на всякую фигню. Уж лучше ливерную колбасу купить. Мне нравится печень, приготовленная кусочками, слегка отбитыми (на половину толщины) сантиметровые пластики, обвалянными в муке. 👍

Ирина

Я не ем сладкое. И дело не в талии. Не люблю. Но ваш кулинарный талант вызывает несомненное уважение. Я и колобка не испеку.

Виталий Мирошник

С колобком есть некоторые премудрости. Если просто испечь, то получится ну о-очень сплюснутый шарик. Скорее -- половинка шарика типа высокий каравай. В сказке есть подсказка "в масле пряжëн". Т. е. колобок опускается в посудину, наполненную кипящим маслом. По мере приготовления шарик всплывает и, крутясь, сам равномерно обжаривается со всех сторон. Для колобка лучше всего подходит творожное тесто (мука, творог, яйца, соль, сахар, гашëная сода). 👍

Ирина

Именно. В моем исполнении, хуже.) Сплюснутого шарика )

П🅰️шк🅰️©️🚭

Время когда цветёт, они птенцов растят. Особенно хорошо, когда поют соловьи

Ирина

Не поэтому) Но ваш ответ мне нравится. Он очень добрый и теплый)

П🅰️шк🅰️©️🚭

Соловьиная трель вечером, это нечто. Помню когда работал сутками, выйдешь на крыльцо, а там запах цветения и соловьи......

Ирина

Здорово)

П🅰️шк🅰️©️🚭

А то)))

🚚П
🚚Сёмин Павел

Тётя Ир посмотри те передачу в мире животных она всё подробно расскажут

Ирина

Детка, я всегда знаю ответы на свои вопросы. Не беспокойся обо мне.

Артем

Либо радуются теплым солнечным дням либо находятся в поисках пары.

Ирина

А точнее ?

Артем

Склоняюсь ко второму варианту.

Ирина

Верно.

Владимир Федоров

Поют в основном самцы,они привлекают самку.Кукушка тоже самец.

Максим Jw

Привлекают самок, прославляют песнями Творца и Жизнедателя.

Алексей Ухта

Весне радуются ))) а вообще самцы самок соблазняют пением

Александр Шульга

Я по утрам прогуливаюсь по лесу и завтра спрошу у них. 😉

Поручик Ржевский

у самцов сильнейшая эрекция!сперма на мозг давит.😂🤣🤪