Валентина Яковлева

Ребята, ко мне залетела летучая мышь. Что это значит?

Ответы
Skif

У вас в потолке, в стене где то щель есть. А может дымоход от печки не имеет задвижку. Летучие мыши спят забившись под утро в какую нибудь щель, колодец, дымоход, вентиляционная труба. Или отдушина в ванной комнате. Короче, надо найти эту лазейку и заделать, чтобы опять вас без сна не оставили. Ловить в комнате летучий мышь нелегко. Надо бросать в него простыню, или полотенце какой нибудь. Собьете, упадет. Надо быстренько схватить и выпустить вечером на улицу.

Валентина Яковлева

Так она все-таки . Не могу днекм найти

Skif

Если курите, посмотрите куда затягивает дым. Так легче найти.

Валентина Яковлева

Я открыла люк на третий этаж. Надеюсь она там. А мне она даже понравилась, такая глазастая

Skif

Да, они довольно таки милые. 🙂

Валентина Яковлева

И бегает туда-сюда

Skif

сперва открывают рот и орут во всех направлениях. Так у них сонар работает. ))) хорошо что мы не слышим ультразвук. Двигаются по земле очень смешны, как будто на костылях. )) Их можно приручить, просто они живут в темноте, где мы слепы.

Любовь Соловей-Грищенко

Ничего не значит. Она залетела случайно, видно, на свет. Ко мне тоже пару раз залетали, когда сеток на окне не было. Поймала да выпустила. Правда, их полет был настолько стремительным и неожиданным, что, признаюсь, напугал.

Валентина Яковлева

еЕ непоймать

Любовь Соловей-Грищенко

Мои ударились в белую стену и упали испуганные. Свет их парализует.

Калиниченко Игорь

Какая? Они тоже разные.Хотя ...а, вы где живете? Это, редкость что бы летучая мышь залетела , ну в окно...или у вас есть летняя терасса?...Там, они могут...особенно если светлые синтетические занавески...

Валентина Яковлева

У них же эхолот встроен?

Да Взрослый

Да НИ ЧЕГО Э Т О НЕ ПТИЧКА - .......МУХа в дом залетела!! Они за ними гоняются !!! ПРОСТАЯ ТЮЛЕВАЯ ЗАНАВЕСЬ от них СПАСАЕТ!!!

Ва
Валерия

Абсолютно ничего, у нас один раз целая мышиная семья обосновалась-улетать не хотели!!! Пришлось выселять насильно)))

Валентина Яковлева

Так я и не хочу их выселять. Как сделать, чтобы ей у меня понравилось?

Ва
Валерия

Вот этого не могу сказать... Вам не понравится, когда она ночью по комнате летать начнёт))

Валентина Яковлева

А она мне что-то понравилась. Тем более, у меня кошки со мной спят, беспокоить не будет

Ва
Валерия

Ну, ну)))

Андрей Ненашев

Она на свет прилетела просто ловите ее но в толстых перчатках и выкидывайте на улицу смотрите они очень кусачие

Олег Залыгин

Не раз залетала.Не обращайте внимание.Вот если ворон,то кто то из родственников либо тяжело заболеет,либо....

Валентина Яковлева

Умрет.Сама знаю

Татьяна Козина

если по суевериям, это знак смерти. А если вы не суеверны, оставьте это как случайность, и все будет хорошо.

Артур Юлдашев

Это к пьянке..в юности ко мне почти каждый день залетали летучие мыши..как пьянка так они и летят летят

Артур Юлдашев

Валентина Яковлева

эту мыш в первый раз видекла

Константин

возможно о непогоды или порывом ветра занесло или за дичью летела))) у меня у дочери залетали так ..

Валентина Яковлева

Точно, ночью ветер был

Константин

вот порывом и закинуло

Табуретыч

ничего не значит,откройте окно пошире и выгоните её обратно,а то по ночам спать мешать будет..

Валентина Яковлева

Она прикольная

Табуретыч

будет лазить по верхам и всем греметь..

Валентина Яковлева

Есть опыт?

Табуретыч

Нет,но думаю жрать будет искать,если только в клетку посадить.. )

Олег Grom

Ну погналась за насекомым, а если вы просто пить захотели, это обязательно что-то значит?

Виктор Шаламов

Ничего не значит. Кроме того, что случайно залетела. Бывает. По ошибке не туда попадаешь.

Александр Ефремов

Скорее всего она была больная. У меня тоже такое было давно. Не верьте никаким приметам.

Александр

это значит где то что то не закрыто в квартире,если она в квартиру залетела а не к вам))))

Валентина Яковлева

Правда, все открыто

Александр

Радуйтесь что мышь,а не разбойник___

Йабвдул Данунах

Это значит, что окно открыто было. Или дверь. Намного реже - вентиляционный канал...

Валентина Яковлева

Была открыта дверь на первый этаж

Икс Болт Нержавеич

ВСЁ НОРМАЛЬНО...РЕДКИЙ ЗВЕРЬ...К УДАЧЕ...ХУЖЕ КОГДА ПТИЦА И РАЗОБЬЁТСЯ...ЖИВА МЫШКА?

Валентина Яковлева

Бегает

Валентина Яковлева

Открыла люк на третий этаж

Александр Волков

Дракула разведчика прислал, жди, скоро явится лично - знакомиться будет! 🙂

Валентина Яковлева

Я сама вампир

Александр Волков

Ну, точно знакомиться будет! 🙂

Валентина Яковлева

Точно. Она заползла на тректий этаж

Дмитрий Игнатьев

Что животное не поняло, куда прет ))) Эхолокация, блин. Узкий сектор обзора!