Тата

Названы 4 самых вредных детских мультика. Мультфильм "Маша и Медведь" - один из них. Ну, не знаю.. Я смотрю его вместе с внуками с удовольствием! Что, кроме доброго, здорового смеха он может вызывать??)

Ответы
Николай Лисовский

Давайте вспомним чему учили советские мультики; уважать старших, не обижать младших, помогать и защищать слабых. Учили тому, что зло должно быть наказано, а добро вознаграждено и все это на доступных для детей примерах. А теперь вспомните Машу и медведя и подумайте, чему может научить ребенка этот мультик, как он отложится на детской психике?

Елена

Да ни чего они не понимают эти психологи.Видимо у них всё должно быть разложено по полочкам,и от детей они хотят того же....А тут вдруг взбаломашная Маша....Мультик этот смотрим с удовольствием с моей Машей,ей 10,и за то время что он выходит на экраны,это где то лет 7,с психикой моего ребёнка ни чего не произошло и на поведении ни как не отразилось.

Владимир Кравченко

раздражение у тех сволочей которые его запрещают ,потому что им нужно что бы вы плакали а не смеялись,им нужны америкоские мультики которые кроме жестокости и подлости ничего хорошего не несут.

Юрий Трущенков

Вот , если не секрет , конечно , скажите ФАМИЛИЁ этого назывателя . Очень интересуюсь . Даже побеседовал бы . Просто обожаю искусствознавов , искусстворубов и , вообще , искусственников всяких ...

Тата

Психологи наши. Фамилии не знаю))) Одним словом- психологи)))

Юрий Трущенков

Жаль .. Да и психологов этих жаль . Вечно куда - нибудь влезут ! Прелесть мультика они не могут оценить потому , что не проводили время наедине с настоящим мишкой ... в одном помещении . Всё же познаётся в сравнении , правда ?!

Тата

Да. В сравнении. Это правда))) А Вы настоящего мишку видели?)

Юрий Трущенков

В зоопарке . Ну и в цирке разок .

Валентина Беленькая

Козьма Прутков говорил:" Зри в корень". А корень зла в этом мультике в том, что такая маленькая девочка всех загоняла, все разрушила, ничего не усвоила, старших не уважает и так далее.

Тата

Ну так... Нужно показать все стороны жизни.. А то потом говорим- Ни к чему не приспособлены))

Леонид 獅子急 Шестаков

его стали выпускать в расчёте на иностранную аудиторию...пусть детскую, но всёже....это как была простая старушка, а стала старушкой, гордою своею простотой...

Серж)))

то то и оно что вы не смотрите То и Джери, там все самое милое сердцу демократов. Забейте и смотрите Машу с медведЁм))) там по крайней мере все понятно нам

Дмитрий Коршунов

Вот именно! Посмотреть и понять, что плохо, а что хорошо. Карлсон тоже не обладает комплексом примерного поведения. Но ведь ему никто не подражает?

Igor Kuznecov

Маша злодейка. Ну как она издевается над Мишкой и это видят дети. А если они также будут издеваться над своими мужьями ?

Тата

Ну так...надо жизнь со всех сторон показать. Почему только с хорошей?))

Igor Kuznecov

Ну не на мультике. Зачем такую стерву показывать

Александр Пиго

ну это у нормальных людей!у европейцев вызывает ужас что русская кнопка может так задрючить европейского медведя

Мирумир

отвращение. Страшная Маша. Уродливая. Ужасные немигающие наглые голубые глаза, платочек цвета фуксии - фу.

Soll

Гыы, национальная идея в мульте)

Мирумир

ага) она и похожа, уродской улыбочкой.

Soll

Вообще она на дауна внешне смахивает

Мирумир

А он то же смахивает на него)))))))

Soll

Хих

Мирумир

такая же рожа невменяемаого маньяка)

Алёна Смородина

Все, кто знаком с детьми не понаслышке , скажут, что Маша - типичный ребёнок)))) Обожаю этот мультик)

Oltaviro

Не один из них, а на первом месте по вредности. Не все с головой дружат. Вот и считают, что вредно.

Валерий Рудаков

я вчера об этом с женой говорил--после того что с экрана в каждом фильме слово СЕКС стало нормой

Елена

Маша и медведь переведены на многие языки.за границей смотрят и радуются! спасибо ааторам!!!

Елена Супликова

у европейцев мозги не так как у нас устроены, им какаки подавай и драки, вот это по ним будет

Бизсовисный Катяра

внатуре-идиоты...нормальный мульт... как по мне так -кот-пес-чушь полнейшая.......

Сергей Самородов

Еще ну погоди говорят вредный.Мне кажется в наше минкульте сидят вредители.

Тата

Конечно, вредный. Там же волк курит)))

Сергей Самородов

Да и еще и пьет............

Борис Артемович

Американские мультики из наших детей делают идиотов. Зело пользительно!

Гена Лозовой

дурдома хватает, и про колобка тоже вредн-скушали его и пола нет у него