Elena Salope

Чуть не забыла. Ровно 60 лет назад, 13 октября 1963 года, после выступления в лондонском "Палладиуме" официально началась битолмания.
Советский композитор Богословский по этому поводу написал: "…Бедные наивные “жуки”! Вы, наверно, твёрдо уверены в том, что всё это — слава, бешеные деньги, рёв и визг поклонников, визиты к королям — всё это навсегда и по заслугам. Но готов биться об заклад, что протянете вы ещё год-полтора, а потом появятся молодые люди с ещё более дурацкими причёсками и дикими голосами, и всё кончится!.."
Всех неизлечимых с датой! За вечно молодых. Ну и за долбоебов, конечно. Без богословских было бы не так смешно.
🖼

Ответы
Анатолий Грачёв

Были "Sound incorporated" - их время пришлось исключительно на 60-е годы прошлого века. Имя Muddy Waters вообще мало кто знает - даже из пожилых фанатов рока, а он между прочим считается одной из главных фигур в трансформации музыки. Даже самый урожайный 1967 год - это для многих: дебют Pink Floyd c их "Трубачём у врат зари", стремительный прорыв Джимии Хендрикса, яркий успех "The Doors". Набирали обороты "Тёмно-лиловые" и совсем юные "Genesis". Эрика Клэптона многие считают самым главным популяризатором стиля hard-rock. А в спорах, о том: кто первый начал утяжелять саунд я считаю что это "Green Onions", хотя со мной многие не соглашаются.
А я стараюсь, как могу:
https://www.neizvestniy-geniy.ru/cat/music/disco/2120096.html?author
https://www.neizvestniy-geniy.ru/cat/music/disco/1891235.html?author

Леонид 獅子急 Шестаков

Никита Богословский не учёл, что в Лондоне полно долбоёбов, ждущих того, что можно повторят изо дня в день... он судил по содержанию их песен, которые в переводе на русский были очень низкого ширпотреба... а мы все и всегда рукоплескали чужим мелодиям и верили в высокий смысл того, что поют на Западе, в том числе и Битлы... и с тех пор их любим... как носим футболки с надписями на английском, носим и боготворим до сего времени, не вдаваясь в смысл там написанного... Битлы и в России были необычайно популярны, когда нибудь этот феномен нам объянят психологи или психиатры...

Борис

Да все нормально с Богословским.
Его тоже долго будут помнить.
Это обычная проблема поколений.
Когда я увлекался Высоцким, моему отцу он не нравился.
Он говорил - "Пацан, пороха не нюхал, а поет о войне".
У каждого поколения свои кумиры.
Высоцкого точно не забудут, как и битлов.
Но проф. композиторы и Высоцкого не воспринимали.
Какие интеллектуальные советские очкарики в зале!

Елена Бажан

Истина!!!

Борис

И не только очкарики.
Какие светлые советские лица!

Борис

Возможно и у меня - тоже проблема поколений. )

Василий Сычёв

В начале было слово... И это слово было " Beatles" ... Всё. Для меня лично не обсуждается. Эти ребята из рабочих окраин , абсолютно безграмотные в музыкальном плане, какими то простыми, примитивными аккордами, не всегда безупречным пением, сумели весь мир поставить на уши ... И об этом феномене будут ещё долго спорить и рассуждать и писать книги и снимать фильмы... Beatles forever!

Александр Волга ❤️‍🩹

Отвариваю или обжариваю тыкву (можно добавить кабачка).
Отвариваю картошку, морковь, чеснок, сельдерей (можно без него).
Тыквы беру больше остальных овощей примерно в 2 раза. Кто-то добавляет лук.
Всё смешиваю, добавляю сливок, минуту кипячу, блендером пюрирую прямо в этой воде. Подаю с гренками (обжаренным хлебом). Всё.

Elena Salope

Это все хорошо, но какое отношение имеет к теме?

Александр Волга ❤️‍🩹

нет вопроса

Вилли Тоблер Из Южной Галактики

на вопросы ебнутых головой именно так и надо отвечать

Юрий Ловлин

я тогда только родился, но к тому времени как стал интересоваться всякой музыкой (лет через 13) битломания, как таковая уже прошла, то есть людей моего поколения и следующих уже не цепляло, все далеко не вечно - 10 с копейками лет и уже новые кумиры

Аптер Пётр Яковлевич

Богословский-советский композитор.Этим всё сказано.Не надо судить о людях ч позиции сегодняшнего дня.Если бы он это не написал,ему бы не дали бы творить то,что делал Никита Владимирович.А он один из лучших советских композиторов-песенников.

Alarih

У Маккартни денег 1 миллиард долларов. А у кого из русских столько же? Ну возьмём хотя бы Эыкину. Кто её помнит и сколько у неё было денег? А ведь наверняка у неё было бриллиантов до чёртиков. Ну и где они?

Niemand Против Войны

Многие талантливые люди ошибались в прогнозах, да ишо как... причОм ошибались искренне. Здесь же налицо социальный заказ. Што на самом деле думал Богословский о битлах – нам неведомо.

Viktor Piskov

БИТЛЗ совершенно уникальное явление! В отличие от Богословского.В СССР слово БИТЛЗ считалось непреличным почти.А мы в школе отращивали длинные волосы и шили пиджаки из вельвета.

Юрий (Челябинск)

А на западе их прямо сразу все признали и долбоебов там не было? Хреново у вас тетя с историей, совсем беда, когда дилетант пытается выставить себя знатоком выглядит убого.

Пилбил Денегнедавал

А ведь Богословский был в чём-то прав. Появились молодые люди с ещё более дурацкими причёсками и голосами. И покорили мир, как в своё время Битлы.

To
Torkvemada

Вл
Владимир.

Завидуйте, Леночка, Богословскому молча.
Жуки Вас съедят, а музыка Никиты Владимировича останется.
Русским - русское, манкуртам - манкуртово.🌹

Elena Salope

Я даже комментировать эту глупость не буду.

Вл
Владимир.

Конечно. "И жалкий лепет оправданья".
Мы с Никитой Владимировичем Вас прощаем, как и положено прощать сирых и убогих умишком, как Вы верно сказали о себе.😜🌹

★ 𝒁𝒐𝒍𝒐𝒕𝒐𝒚 𝑹𝒚𝒃 ★

Да уж, Никитка тут маху дал! Битлы и теперь живее всех живых. Но вот про него самого что то мало слыхать, хотя и был в своё время на вершине славы.

Ни
Нигеральбинос

композитора тёмной ночи, шаланды полные кефали и др. , ты называешь долбоёбом ??? сколько же говна в твоём маленьком черепе вместо мозга

Белый Фрилендер

Согласен, долбоёбов хватает в жизни. Ну а музыка - она разная, кому какая нравится. Что-то проходит быстро, а что-то остаётся навсегда

Кот..и Никаких Хлопот

а кто сейчас слушает Битлов ?..про них в России помнят только упоротые меломаны..мода на англоязычные песни прошла давным давно..

Elena Salope

Вообще никто. Дворовый коллектив какой-то. Только я вспомнила, да еще пара старперов.

Кот..и Никаких Хлопот

вот именно..а песни на музыку дворянина- Н.Богословского , ежедневно и по радио, и по зомбоящику можно услышать..

Виктор В

Как не пыжитесь и хвалитесь то образованием, то местом проживания, то знанием музыки, но злоба на жизнь так и прет из всех щелей.

Виктор В

Успокойтесь, пора доживать в умиротворении свою жизнь!

Грейсвандир

Богословский без конкуренции творил, поэтому в своем творчестве был уныл, и предпочитал не понимать то, что над ним смеялось)

Та Еще

по английскому сейчас тексты про битлз учат, как про самую популярную группу. родители в курсе, а детей не особо интересует